Южная америка новости сегодня

Латинская Америка. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Южная Америка. В Перу во время ресторанного дебоша застрелили 41-летнего экс-футболиста. Климатические происшествия в Южной Америке. А в современной международно-политической обстановке, на которую накладываются «зима» в мировой торговле и поиск стимулов для роста национальных экономик, Россия и Латинская Америка нужны друг другу как никогда.

Материалы по теме: Южная Америка

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Не многие знают, но контакты с борцами за освобождение Южной Америки от испанского владычества в России были еще при Екатерине II. В 1787 году российская императрица встречалась с венесуэльским революционером Франсиско Мирандой, и ему удалось получить дипломатическую поддержку России. Еще один исторический факт — независимость Бразилии, крупнейшей страны континента, первой признала именно Россия. Третьего октября мы отметим 195 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Известно, что в ходе Второй мировой гитлеровской Германии объявили войну большинство латиноамериканских стран, контингент бразильцев участвовал в боевых действиях в Европе в составе союзных сил, другие страны подключались к поставкам по ленд-лизу, кубинские добровольцы воевали в составе Красной армии.

И в нашем прошлом можно найти еще немало точек соприкосновения. Кстати, примечательно, что в непростой период пандемии коронавирусной инфекции именно Латинская Америка первой пошла на сотрудничество с Россией в обеспечении безопасности и сохранения здоровья граждан, зарегистрировав нашу вакцину «Спутник V». Помощь нашей страны в непростое время латиноамериканцы оценили. Она разительно отличается от действий США, опутавших весь мир сетью своих военных биолабораторий, где ведутся опасные опыты над людьми и идет разработка биологического оружия. С этой деятельностью США мы столкнулись на Украине и готовы предоставить нашим коллегам из стран Южной Америки и Карибского бассейна материалы, собранные российской парламентской комиссией, для ознакомления. В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне — А что еще способствует нашему сближению с далеким континентом? Вопросы защиты суверенитета и противодействия вмешательству во внутренние дела, диктату со стороны внешних сил для нас общие.

Посмотрите, на недавних выборах, которые проходили в регионах России, мы ощутили сильнейшее давление извне. Я уже не говорю о кибератаках на систему электронного голосования, но мы столкнулись с многочисленными попытками запугать избирателей и членов избиркомов. Особенно это касалось новых субъектов Федерации. Скажу сразу, что попытки Запада дискредитировать нашу избирательную систему и повлиять на результаты выборов результатов не принесли, но не реагировать на это мы не можем. И пакеты законов о защите нашего суверенитета, противодействии иностранному вмешательству и санкционному давлению, которые приняты в последние годы, помогают поставить заслон подобным проискам наших врагов и их пособников. Опытом противодействия внешнему вмешательству мы готовы поделиться с коллегами, и я знаю, что все эти проблемы им хорошо знакомы. И в Южной Америке Соединенные Штаты действуют более беспардонно, даже не пытаясь камуфлировать свое вмешательство.

И Гайана, и Венесуэла в последние недели усилили военную активность на своих границах, поскольку напряженность между враждующими странами достигла беспрецедентных высот. Бразилия также направила войска на свою границу в джунглях в минувшие выходные, поскольку возросли опасения, что голосование может спровоцировать военные действия. Но избирательные участки по всей стране были в основном пусты, сообщают национальные и международные СМИ. Правительство Венесуэлы заявило, что на референдуме проголосовало более 10,5 миллиона человек, что было бы больше, чем проголосовавших за переизбрание более популярного предшественника Мадуро, Уго Чавеса, в 2012 году. Однако правительственные данные были тщательно изучены, учитывая, что аналитики говорят, что они не соответствуют сценам на избирательных участках.

За этот год не только в Бразилию, но и на континент было поставлено порядка 500-600 тысяч тонн. То есть рост составил почти в 10 раз", - сказал он. Эксперт отметил, что помимо нефтепродуктов, одним из основных видов экспортной продукции в российско-бразильской торговле являются минеральные удобрения, обеспечивающие работу бразильского агропромышленного сектора.

ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Смотрите BigPicture Южная Америка. Южная Америка. Эскобар, Гризельда Бланко и еще 9 самых богатых и жестоких наркобаронов в мире. Главы стран Латинской Америки выступили против присутствия президента Украины Владимира Зеленского на совместном саммите со странами Евросоюза. Об этом сообщает Euractiv. Свежие новости по стране Америка Южная. Читайте новости туризма перед каждой поездкой. Латинская Америка. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья. На фоне обострения ситуации вокруг Гайаны новой тревожной точкой на карте Южной Америки становится Эквадор. Из этой латиноамериканской страны приходят сообщения о настоящей войне между правительственными силами и мафиозными группировками. Поводом к этому.

Разгром "банановой империи". Россия вчистую переиграла США на эквадорском поле

Путешествия: Южная Америка Глобальный канал о Латинской Америке, по просьбам трудящихся. Download Telegram.
Новости Южной Америки - последние новости онлайн Латинская Америка сегодня — ФСБ в Петербурге изъяла у контрабандистов более 640 кг кокаина на 2 млрд рублей. Президент Эквадора Нобоа заявил о войне с терроризмом в стране.
Страны Южной Америки созвали саммит из-за инцидента с самолетом Моралеса Читайте последние новости дня по теме Южная Америка: Европейцам здесь не место: Америка попробует вернуться к доктрине Монро, Китай строит глубоководный порт в перуанском городе Чанкае.
Путешествия: Южная Америка Нефть и капитал.
Южная Америка - Новости Казахстана и мира на сегодня Призрак новой войны (на сей раз в Южной Америке), кажется, отступает, поскольку устроенное президентом Венесуэлы Николасом Мадуро голосование о притязаниях на территорию соседней Гайаны оборачивается неприятными последствиями: явка была минимальной при голосовании.

Все новости

  • Латинская Америка - статьи зарубежных СМИ на тему - ИноСМИ
  • Новости. Южная Америка
  • Latin America
  • Главные новости
  • Страны Южной Америки созвали саммит из-за инцидента с самолетом Моралеса
  • Эквадор добивается от РФ снятия запрета на бананы

Разгром "банановой империи". Россия вчистую переиграла США на эквадорском поле

Климатические происшествия в Южной Америке. На протяжении десятилетий существовала легенда, согласно которой в Южной Америке жил якобы сбежавший из Берлина Адольф Гитлер. Говоря о внешней политике, да Силва призвал возобновить региональную интеграцию. Речь идёт об укреплении южноамериканского общего рынка «Меркосур», союза южноамериканских наций УНАСУР и других суверенных институтов Латинской Америки.

Новости и Южная Америка

Президент Бразилии предложил укреплять связи с соседями и постепенно снижать зависимость от американского доллара. Лула де Силва представил новую стратегию развития Латинской Америки своим коллегам − главам государств и правительств региона. Нефть и капитал. Латинская Америка — все самые свежие новости по теме. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Последние новости Куба Латинская Америка и Карибский бассейн Пресс-служба. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Огненный апокалипсис: больше сотни человек погибли при пожарах в Чили Доктрина Монро – фальшивка для обоснования грабежа.

Василий Пискарев: В Южной Америке США действуют беспардонно

Смотрите BigPicture Южная Америка. Южная Америка. Эскобар, Гризельда Бланко и еще 9 самых богатых и жестоких наркобаронов в мире. Первый русский сайт, посвященный Латинской Америке. Инцидент с самолетом Эво Моралеса вызвал волну возмущения как в Боливии, так и в других странах Южной Америки. Члены законодательного собрания Боливии предложили выслать из страны дипломатов Франции, Португалии и Италии. Южная Америка. Философия и социальные науки. Индейские союзники конкистадоров. новости сегодня, события, происшествия в Южной Америке, ЧП, ДТП.

Разгром "банановой империи". Россия вчистую переиграла США на эквадорском поле

Скажу сразу, что попытки Запада дискредитировать нашу избирательную систему и повлиять на результаты выборов результатов не принесли, но не реагировать на это мы не можем. И пакеты законов о защите нашего суверенитета, противодействии иностранному вмешательству и санкционному давлению, которые приняты в последние годы, помогают поставить заслон подобным проискам наших врагов и их пособников. Опытом противодействия внешнему вмешательству мы готовы поделиться с коллегами, и я знаю, что все эти проблемы им хорошо знакомы. И в Южной Америке Соединенные Штаты действуют более беспардонно, даже не пытаясь камуфлировать свое вмешательство. По сути, ведет себя как у себя дома. Вот в этом отношении нам интересен опыт коллег в противодействии такому именно иностранному вмешательству. Такое же давление испытывают и в других странах.

Достаточно вспомнить недавние события, когда США, вопреки воле народа Венесуэлы, сделавшего свой выбор в ходе голосования, признали главой государства не избранного на этот пост Николаса Мадуро, а Хуана Гуайдо, даже не участвовавшего в выборах. Потом, кстати, этого зиц-председателя, когда стало понятно, что он не пользуется поддержкой в Венесуэле, втихаря выкинули на обочину. Венесуэла сумела преодолеть привнесенный извне политический кризис и мощное санкционное давление Соединенных Штатов в том числе и благодаря поддержке своих союзников, среди которых Россия играет важную роль. Путин предложил денонсировать конвенцию Совета Европы по нацменьшинствам — Какие еще формы иностранного вмешательства вы бы выделили? Соединенные Штаты вмешиваются во все сферы жизни своих ближних и дальних соседей. Вот, например, буквально несколько дней назад они упрекнули Мексику за приглашение российских военных.

Шестнадцатого сентября военнослужащие нашего Преображенского полка вместе с представителями других стран приняли участие в военном параде в честь Дня независимости Мексики. Здесь прослеживается элементарная ревность. Штаты бесятся и никак не могут понять, почему их военных на этот парад не пригласили и почему Мексика не поддерживает антироссийские резолюции. И вот еще показательный пример из недавнего прошлого — с саммита G7 в Биаррице, который широко обсуждался в мировой прессе. Эммануэль Макрон дал там весьма грубые оценки ситуации с пожарами в Амазонии, с которыми в то время боролась Бразилия. Запад сегодня нередко использует экологическую повестку совсем не из любви к окружающему миру, а как повод вмешаться в дела страны, природные богатства которой представляют интерес.

Однако правительственные данные были тщательно изучены, учитывая, что аналитики говорят, что они не соответствуют сценам на избирательных участках. Правительство Венесуэлы не опубликовало никаких подробных или региональных результатов, пишет The Guardian. Разведданные, собранные Гайаной и ее союзниками, свидетельствуют о том, что фактическая явка составила менее 1,5 миллиона человек — менее 10—й части населения, - сообщил источник, близкий к правительству Гайаны. Гайана остается в состоянии повышенной готовности, учитывая непредсказуемость президента Венесуэлы, заявил министр иностранных дел Гайаны Хью Тодд. Эссекибо - единственный вопрос, который объединяет венесуэльцев по всему политическому спектру, но голосование говорит о том, что людей больше волнуют более насущные проблемы, такие как экономический коллапс, который вынудил более 7 миллионов человек покинуть страну, отмечает The Guardian.

Опытом противодействия внешнему вмешательству мы готовы поделиться с коллегами, и я знаю, что все эти проблемы им хорошо знакомы. И в Южной Америке Соединенные Штаты действуют более беспардонно, даже не пытаясь камуфлировать свое вмешательство. По сути, ведет себя как у себя дома. Вот в этом отношении нам интересен опыт коллег в противодействии такому именно иностранному вмешательству. Такое же давление испытывают и в других странах.

Достаточно вспомнить недавние события, когда США, вопреки воле народа Венесуэлы, сделавшего свой выбор в ходе голосования, признали главой государства не избранного на этот пост Николаса Мадуро, а Хуана Гуайдо, даже не участвовавшего в выборах. Потом, кстати, этого зиц-председателя, когда стало понятно, что он не пользуется поддержкой в Венесуэле, втихаря выкинули на обочину. Венесуэла сумела преодолеть привнесенный извне политический кризис и мощное санкционное давление Соединенных Штатов в том числе и благодаря поддержке своих союзников, среди которых Россия играет важную роль. Путин предложил денонсировать конвенцию Совета Европы по нацменьшинствам — Какие еще формы иностранного вмешательства вы бы выделили? Соединенные Штаты вмешиваются во все сферы жизни своих ближних и дальних соседей.

Вот, например, буквально несколько дней назад они упрекнули Мексику за приглашение российских военных. Шестнадцатого сентября военнослужащие нашего Преображенского полка вместе с представителями других стран приняли участие в военном параде в честь Дня независимости Мексики. Здесь прослеживается элементарная ревность. Штаты бесятся и никак не могут понять, почему их военных на этот парад не пригласили и почему Мексика не поддерживает антироссийские резолюции. И вот еще показательный пример из недавнего прошлого — с саммита G7 в Биаррице, который широко обсуждался в мировой прессе.

Эммануэль Макрон дал там весьма грубые оценки ситуации с пожарами в Амазонии, с которыми в то время боролась Бразилия. Запад сегодня нередко использует экологическую повестку совсем не из любви к окружающему миру, а как повод вмешаться в дела страны, природные богатства которой представляют интерес. С подобным подходом и мы сталкивались не раз, когда иностранные неправительственные организации пытались под различными предлогами препятствовать разработке новых месторождений, а под шумок и собирали разведывательную информацию в ущерб безопасности нашей страны. Но, бурно выступая в защиту нашей природы, они почему-то весьма «скромно» себя ведут или вообще молчат всякий раз, когда природу загрязняют или действуют в ущерб экосистеме компании их стран.

Бразильская сторона «сочла странными» время и обстоятельства, которые предложил украинский лидер. По словам местного дипломата, подобные встречи редко проходят без подготовки. Ранее в Эстонии появился памятник Зеленскому из песка в образе статуи Свободы. Что думаешь?

Другие материалы

  • СП: В США обеспокоены тем, что Южная Америка уходит под контроль КНР – ОСН
  • В бразильских тюрьмах сторожевых собак заменяют гусями
  • Последние новости
  • | Новости Южной Америки -
  • ЮЖНАЯ АМЕРИКА - Новости, события, происшествия в России и в Мире
  • Бунты в Эквадоре

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий