Температура в новосибирске январь 2024

Обзор климатических особенностей января 2024 года в Новосибирске с анализом средней температуры, сравнением с предыдущими годами и оценкой влияния на регион.

Снова лютые морозы: прогноз погоды на январь-2024 опубликован в Новосибирске

К середине месяца температура повысится до -3…-7 днем и до -8…-10 ночью. В третьей десятидневке снова будет небольшое похолодание до -10…-15. Большую часть января будет идти снег, лишь в морозные дни порадует ясное небо и солнце.

После обращения в диспетчерскую мэрии ответили, что нет необходимого давления для подачи тепла. До сих пор без отопления. При звонке в очередь 40 человек.

Видимо, так делают специально, а потом сбрасывают, когда провисаешь на телефоне по 20-30 минут. Пытаемся согреться обогревателем и теплой одеждой». Несмотря на заверения СГК, что они внимательно следят за жалобами горожан, энергетики продолжают настраивать гидравлические режимы. Этот процесс требует времени. Что случилось в Новосибирске в январе 2024 года — какая авария произошла Ночью на улице Плахотного произошло ЧП: прорвало трубу, проложенную еще в 1974 году.

Диспетчер НТСК сообщил о дефекте на теплотрассе в 01:38, и в 01:40 вода начала затапливать дороги на улицах Плахотного, 72 и 107. Бригады НТСК были направлены на место происшествия. Информацию об аварии оперативно передали руководителям управляющих компаний, мэрии, администрациям Ленинского и Кировского районов. Ранним утром затопило трамвайные пути в районе улицы Троллейной, 18, у остановки «Хлебзавод».

Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.

Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов.

Информация пригодится местным жителям и туристам, которые решат посетить уникальный город-миллионник. Теплая или холодная зима в Новосибирске: что обещают синоптики Один из самых холодных зимних сезонов в городе пришелся на рубеж нового тысячелетия. Зимой 2000-2023 гг. С тех пор суровые зимы в Новосибирске стали редкостью — с декабря по февраль в регионе нередко устанавливается аномально теплая погода, а ближайшая река Обь раньше обычного вскрывается ото льда. Удивили старожил и погодные аномалии зимнего сезона 2019-2021, когда в отдельные дни температура доходила до плюсовых отметок вместо среднемесячных -16.. Синоптики связывают это с глобальным потеплением, ослаблением сибирского антициклона и поступлением прогретых воздушных масс с Атлантики. Под влиянием Атлантического циклона оказались даже Якутия и Хабаровский край, хотя обычно тепло доходит не дальше Ямала и европейской части России.

В отношении грядущей зимы в Сибири мнения синоптиков разделились. Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд считает такое стечение климатических факторов случайностью и предполагает, что аномально теплая зима в Новосибирске в 2024-2025 году не повторится. Владимир Семенов, научный сотрудник Института физики атмосферы им. Обухова РАН придерживается версии глобального потепления, согласно которой суровые сибирские зимы скоро станут редкостью.

Какая будет зима 2024 года в Новосибирске

В декабре 2023 года и январе 2024 года погода в Новосибирске будет несколько мягче, но все равно прохладной. В этих месяцах средняя температура воздуха будет колебаться от -10°C до -15°C. Долгосрочный прогноз на месяцНовосибирск, Россия(Новосибирская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном. Однако все сотрудники метеослужбы солидарны друг с другом во мнении, что прогноз погоды на зиму 2024–2025 в Новосибирске не обойдется без минусовой температуры, но морозная пора обретет меньшую суровость и продолжительность. В январе 2024 года в Новосибирской области ожидается переменная температура от -28 до -9 градусов, следует из данных погодного сервиса Gismeteo. По данным синоптиков, 1 января в Новосибирске днем будет -10 градусов, однако ночью похолодает до -25 градусов. С 12 января погода смягчается, и температуры последних двух недель месяца стоят на отметке —4.—5 градусов. Общий фон пасмурный. Солнечная активность наблюдается 2, 6 и 7 января. Осадки в виде слабого снега пройдут с 13 по 17 января, а также 27 и 30 числа.

Оттепели февраля и марта

  • Во всем мире
  • Погода в Новосибирске в начале 2024 года: волна холода, мощные снегопады
  • Рейтинг авторов
  • Вливайтесь в общение
  • Какая будет зима в Новосибирске в году | прогноз погоды

Рейтинг авторов

  • Какая будет зима в Новосибирске в году | прогноз погоды
  • Синоптики озвучили прогноз погоды в Новосибирске на январь года | ОБЩЕСТВО | АиФ Новосибирск
  • В регионе синоптики ожидают резкие перепады температур в конце января
  • Какая будет погода в первую неделю года в Новосибирске | НДН.Инфо
  • Рейтинг авторов
  • Прогноз погоды в Новосибирске на января сделали синоптики

Прогноз погоды в Новосибирске на январь 2024 года

Температура воздуха в начале месяца держится на уровне -17 градусов, днём она достигает -13 градусов, а ночью может опуститься до -21. Погода в Новосибирске во второй половине января. Январь — самый холодный месяц в году. Температура воздуха днем -19 °C — это усредненный показатель за несколько лет наблюдения за погодой в Новосибирске. В Новосибирске в январе средняя температура воздуха составит от -7 до -15 градусов. 06.01.2024. Новосибирская область. Январь 2024 года в Новосибирске ожидается холодным и снежным месяцем. Средняя температура воздуха составит около -15 градусов Цельсия. В Новосибирске в 2024 году, если температура ниже нормы, то ЖКХ должны составить соответствующий акт и снять некоторую сумму с оплаты за отопление. Какая погода была в Новосибирске в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Тепло и солнце придут в Новосибирск 22 января

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Новосибирске, Новосибирская область, Россия - Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Новосибирске. По данным "Гисметео", в первые три дня января температура воздуха в Новосибирске не опустится ниже -2 -4 градусов днём, но уже 4 числа резко похолодает. Днём ожидается -18 градусов мороза, а ночью — до -26 градусов мороза. Температура к концу месяца будет варьироваться от -4 до -8 градусов. В Новосибирске, по данным «Гисметео», до 22 января продлятся морозы в городе. Самым теплым днем на этой неделе будет 19 января — ночью до -21 градуса, днем — до -12.

Новосибирск, Новосибирск

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −29°C и самым холодным днём в январе оказался 4 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна −1.57°C, а самый тёплый день в Новосибирске в январе 2024 года — 2 января. Статья автора «» в Дзене: В январе-2024 рекордных минусов в Новосибирской области не ожидается, но несколько дней померзнуть придется. Низкая температура вернется в регион после 7 января. Какая погода была в Новосибирске в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Синоптики дали прогноз погоды на январь 2024 года в Новосибирске. Средняя температура воздуха во второй месяц зимы составит от -7 до -15 градусов. По данным "Гисметео", в первые три дня января температура воздуха в Новосибирске не опустится ниже -2 -4 градусов днём, но уже 4 числа резко похолодает. Днём ожидается -18 градусов мороза, а ночью — до -26 градусов мороза.

Погода в Новосибирске в Январе

Синоптики сервиса «Gismeteo» прогнозирует в январе погоду без резких перепадов. Ожидается, что дневные температуры с 1 по 7 января будут колебаться от —11 до —14 градусов, ночные — от —13 до —15 градусов по Цельсию. Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирск во второй декаде декабря вернется потепление до —4 градусов.

Старый Новый год порадует относительно комфортной погодой: -13 градусов днем и —19 в ночное время. Морозы проявят себя после двадцатых чисел, но будут не такими сильными, как в декабре-2023. Тогда в Новосибирской области был зафиксирован рекордный минус в селе Кокошино Чулымского района: столбики термометров опустились до минус 48 градусов. Геомагнитная обстановка в январе обещает быть относительно спокойной. Малые геомагнитные возмущения прогнозируются на 1 и 15 января, слабые бури пройдут 2, 8, 9, 10, 14, 18 и 28 января.

К середине месяца температура повысится до -3…-7 днем и до -8…-10 ночью. В третьей десятидневке снова будет небольшое похолодание до -10…-15. Большую часть января будет идти снег, лишь в морозные дни порадует ясное небо и солнце.

Информация о погоде в Новосибирске Новосибирская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Погода в январе на других курортах России

  • Бесплатная заявка на подбор тура
  • Прогноз погоды на декабрь 2024
  • Прогноз погоды в Новосибирске на январь 2024: погода и температура каждый день
  • Синоптики озвучили прогноз погоды в Новосибирске на январь 2024 года

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий