Антиликаторов воронеж последние новости

Все новости Воронежа. 10 мар 2022. Пожаловаться. ‼ Бывшему вице-мэру Воронежа вынесли приговор за получение взятки. Алексей Антиликаторов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Просьбу Антиликаторов удовлетворить согласился, но за вознаграждение – 1,5 млн рублей. И после этого на стол мэру Воронежа легла служебная записка с резолюцией Антиликаторова – не демонтировать ярмарки, а заключить с владельцем мировое соглашение.

Новости по тегу: Атака Беспилотников На Воронеж

уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в отношении бывшего заместителя главы администрации городского округа город Воронеж Алексея Антиликаторова. Бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова осудили за получение взятки сегодня, 10 марта. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима, передаёт корреспондент из зала суда. В Воронеже завершилось судебное разбирательство по делу бывшего вице-мэра Воронежа – 32-летнего Алексея Антиликаторова, который получил от местного бизнесмена взятку в 1,5 миллиона рублей за право размещения ярмарки. Бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова осудили за получение взятки 10 марта. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима. 10 марта 2022 года в Центральном райсуде Воронежа завершился процесс по скандальному уголовному делу, фигурантом которого оказался бывший вице-мэр Алексей Антиликаторов. Его обвиняли в получении взятки в крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Облсуд смягчил приговор бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову

Я считал и в момент совершения преступления, и в ходе расследования настоящего уголовного дела [. Однако теперь осознаю, что, видимо, заблуждался, неверно классифицировал свои действия, нормы уголовного права. В связи с данным обстоятельствами в настоящее время я полностью, в полном объеме признаю вину, предъявленную обвинением, в содеянном искренне раскаиваюсь, — сказал Антиликаторов. Выступление экс-чиновника вызвало вопросы у прокурора. Гособвинитель попросила уточнить обстоятельства совершения преступления. Подсудимый ответил, что все рассказал еще на предварительном следствии и согласен с позицией, изложенной в обвинительном заключении. Врать я не буду, — объяснял Антиликаторов. Это понятно? Я все-таки. Место, время, способ. Судья предложила взять перерыв, чтобы защита могла определиться с позицией.

Курило как посредник получил 750 тыс. Прокурор назвал «конспирологией» слова защиты в суде по делу бывшего вице-мэра Воронежа Антиликаторов утверждал, что Курило предложил деньги за незаконную услугу и что коллега собирался взять себе половину. Я просто не могу. Я не могу врать. Вот некуда уже серьезнее, уважаемый гособвинитель. Тяжело вздохнул. Извините за мою экспрессию, но. Все когда-то исправляют свои ошибки, пришло время исправить и мою ошибку, — ответил подсудимый. Гособвинитель все-таки захотела узнать, что послужило толчком к этому. Я хочу хоть как-то искупить, что сотворил.

Потому что судимый отец — это, конечно. Раз уж виноват, надо за свои действия отвечать, — подвел итог Антиликаторов. За 3 месяца в воронежском АИР сменилось 3 директора Затем судья повторила характеризующие данные по подсудимому, которые могут повлиять на приговор. Антиликаторов женат, у него двое детей — трех и пяти лет, ранее не судим, имеет положительную характеристику. Судья спросила у экс-чиновника, есть ли у него родственники-инвалиды, занимался ли он благотворительностью, является ли военнообязанным. Обвиняемый ответил, что неофициально ухаживает за тещей — инвалидом I группы, а еще по просьбе матери-врача, пока был под подпиской о невыезде, работал волонтером: развозил медиков, которые брали мазки на ПЦР-тесты. Состоит на воинском учете. Бывший госслужащий добавил, что за последние два года не привлекался к какой-либо ответственности и помог правоохранителям поймать Илью Шепелева, который якобы вымогал у него 9 млн рублей, обещая договориться о мягком наказании для Антиликаторова. У меня складывается впечатление, что это попытка как-то минимизировать те негативные последствия, которые несомненно произойдут, если судом будет принято решение о виновности Антиликаторова. В конце своей речи гособвинитель попросила отправить подсудимого в колонию строгого режима на 9 лет, оштрафовать на 3 млн рублей двукратно от суммы взятки , запретить работать в госорганах на 10 лет.

Из изъятых при обыске в доме Антиликаторова 1,5 млн рублей потребовала изъять 1,4 млн. Ввиду отсутствия одного из адвокатов защита выступит только на следующем заседании, 28 февраля. Контекст Обвинительное заключение по делу по ч. Экс-главу Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов АИР , до этого работавшего замглавы горадминистрации, обвинили в получении взятки в 1,5 млн рублей. В основу дела легли события, произошедшие в апреле 2018 года. По данным РИА «Воронеж», предприниматель, с которым мэрия в одностороннем порядке расторгла договор на организацию ярмарки у Юго-Западного рынка, передал замглавы города крупную взятку за содействие в решении вопроса.

Курило как посредник получил 750 тысяч с моего ведома и в здании администрации города передал мне 750 тысяч, которые мне предназначались». Таким образом Алексей Антиликаторов опять переобулся. Буквально 18 декабря он утверждал в Центральном райсуде, что деньги получил у Сергея Курило не в мэрии, а дома на улице Дачный Поселок в Воронеже в начале июня 2018 года, а не в апреле, как следует из обвинительного заключения. Но главное — Антиликаторов продемонстрировал видеозапись , которую якобы сделал для жены в гостях у Курило после получения денег.

На небольшом ролике подсудимый показывает обстановку дома своего коллеги, представляясь сотрудником фонда Навального , признанного в РФ экстремистской организацией, и говорит: «Мы против коррупции! Сергей Григорьевич, подскажите, пожалуйста, как на зарплату первого вице-мэра вы заработали на дом. И здесь стоит напомнить, что источники «Четырех перьев» в правоохранительных органах в самом начале уголовного преследования Антиликаторова в марте 2020 года утверждали, что передача денег осуществлялась в здании мэрии на Плехановской. Он утверждал, что обманул предпринимателя, пообещав ему повлиять на решение по сохранению ярмарок, хотя сделать этого не мог. Как рассказывал «Ъ» , в прениях Алексей Антиликаторов поменял позицию и полностью признал себя виновным в особо крупной взятке. Судья Лариса Морхова отнеслась к изначальным показаниям критически, установив правильность квалификации действий следствием. В приговоре она указала, что взятка считается оконченной с момента получения должностным лицом хотя бы части незаконного вознаграждения. Вынося наказание, судья учла ряд обстоятельств: наличие двух малолетних детей, волонтерскую и благотворительную деятельность и положительные характеристики от высокопоставленных чиновников. Однако исключительных обстоятельств, существенно смягчающих степень общественной опасности преступления, суд в деле не обнаружил. Суд установил, что поступок осужденного был направлен против нормальной и отвечающей интересам общества работы аппарата публичной власти.

Перед вынесением приговора Алексей Антиликаторов раскритиковал позицию обвинения, предложившего отправить его в колонию на девять лет.

В основу уголовного дела легли события 2018 года. По версии следствия, в апреле Антиликаторов ещё в должности вице-мэра с помощью другого вице-мэра — Сергея Курило — получил от директора ООО «Фрегат» взятку в 1,5 млн рублей. За эту сумму Антиликаторов пообещал предпринимателю помочь в выделении земли под ярмарку «Купеческая» на проспекте Патриотов. В марте 2020 года Антиликаторова задержали. Его обвинили в получении взятки в особо крупном размере ч. Экс-чиновник признал свою вину, после чего гособвинение запросило для него 9 лет колонии.

Антиликаторов также заявил суду, что полностью возместил штраф в 1,5 миллиона рублей.

Тогда же его взяли под стражу. По данным следствия, в апреле 2018 года Антиликаторов получил от бизнесмена взятку за содействие в продлении работы двух ярмарок. В управлении предпринимательства Воронежа намеревались расторгнуть договор с их владельцем в одностороннем порядке из-за нарушения условий.

Бывший вице-мэр Воронежа Антиликаторов осуждён на восемь лет колонии

Бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов получил 8 лет колонии строгого режима за взятку в 1,5 млн рублей. Антиликаторов Алексей Александрович: последние новости Воронежа иллюстрации. Сексизм в правительстве Воронежской области: только 10% женщин занимаютруководящие места в региональной власти. Работа в Ельце. Рекламные акции. Новости ИСП Весь Елец.

Обломки беспилотника повредили крышу дома в Воронеже

Бывший вице-мэр Воронежа получил восемь лет колонии строгого режима Суд отправил в колонию строгого режима некогда самого молодого вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова, работавшего в администрации в 2014–2019 годах. Бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова осудили за получение взятки сегодня, 10 марта. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима, передаёт корреспондент из зала суда. Бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова осудили за получение взятки. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Кроме того, Антиликаторова оштрафуют на 1.5 миллиона рублей, ещё 1.4 миллиона рублей конфискуют в пользу государства. Происшествия. Воронеж атаковали беспилотники. Четыре беспилотника сбили на подлете к Воронежу. Обломки упали на частный дом в Ленинском районе. Бывший вице-мэр Воронежа Анатолий Антиликаторов вновь попытался обжаловать приговор. Ранее его осудили за взяточничество и посадили на восемь лет. Как известно из Центрального райсуда. Антиликаторов получил взятку в размере 1,5 миллионов рублей.

Облсуд смягчил приговор бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову

Антиликаторов Алексей Александрович (родился в 1989 году, поселок Придонской, Воронежская область, РСФСР, СССР) — российский криминальный управленец, бывший вице-мэр Воронежа (2014-2019 годы) и экс-глава Агентства инноваций и развития экономических и. Остатки уничтоженного беспилотника повредили крышу частного дома в Воронеже. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев. «По уточненным данным МЧС, остатками БПЛА повреждена крыша частного дома на Туркменском проезде в Воронеже. Алексей Антиликаторов перед оглашением приговора. Фото Владимира ЛАВРОВА. Точка в уголовном деле бывшего замглавы администрации Воронежа Алексея Антиликаторова о взятке в 1,5 млн рублей была поставлена в четверг, 10 марта, в Центральном районном суде. В марте суд приговорил бывшего заместителя мэра Воронежа Антиликаторова к восьми годам колонии строгого режима и штрафу 1,5 млн рублей за получение взятки в размере 1,5 млн рублей. Алексей Антиликаторов — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости.

На подлете к Воронежу уничтожили три дрона самолетного типа

  • Украинский БПЛА уничтожили над Воронежем // Новости НТВ
  • Облсуд смягчил приговор бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову — Полиграф.Медиа
  • Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
  • Самого молодого в истории Воронежа вице-мэра приговорили к 8 годам колонии строгого режима
  • Осуждённому экс-чиновнику Алексею Антиликаторову Воронежский облсуд смягчил приговор
  • Стоит ли она своих денег?

Бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов приговорен к восьми годам колонии строгого режима

Алексей Антиликаторов перед оглашением приговора. Фото Владимира ЛАВРОВА. Точка в уголовном деле бывшего замглавы администрации Воронежа Алексея Антиликаторова о взятке в 1,5 млн рублей была поставлена в четверг, 10 марта, в Центральном районном суде. Антиликаторов Алексей Александрович: последние новости Воронежа иллюстрации. Сексизм в правительстве Воронежской области: только 10% женщин занимаютруководящие места в региональной власти. Последние новости о персоне Алексей Антиликаторов на сегодня. Последние события личной жизни, карьеры, биографии.

Читайте также

  • В Воронеже бывшему вице-мэру облсуд смягчил приговор с 8 до 6 лет строгого режима
  • В Воронеже задержали гражданина Белоруссии за поджог электроподстанции в Туле — РТ на русском
  • На подлете к Воронежу уничтожили три дрона самолетного типа
  • Суд смягчил приговор бывшему заммэра Воронежа, осужденному за взятку - ТАСС
  • 8 лет строгача вместо Украины: бывшему вице-мэру Воронежа вынесли приговор за взятку
  • Сообщи о фактах коррупции

Бывший вице-мэр Воронежа Антиликаторов получил восемь лет колонии за взяточничество

Также Антиликаторов признал вину в получении взятки. По версии следствия, в апреле 2018 года Антиликаторов при посредничестве первого вице-мэра Сергея Курило получил от директора компании «Фрегат» 1,5 млн рублей. Деньги передавались за то, чтобы продлить договоры по организации деятельности двух ярмарок в Воронеже, сообщил Следственный комитет. Вплоть до того, чтобы как в Великую Отечественную войну — искупить кровью. Когда проводится специальная операция на Украине, я мог бы принести пользу там», — просил чиновник.

Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев. Пострадавших нет. С ремонтом поможем в кратчайшие сроки», — написал он.

Австралийские ученые из Университета Гриффита Griffith University планируют начать печатать недостающие зубы на 3D-принтере. В ближайшее время в казахстанских аптеках можно будет найти в продаже детские презервативы. По мнению экспертов, подобный товар будет пользоваться большим спросом.

Чаще всего под удар попадают Белгородская, Брянская и Курская области. В этих регионах, а также в Крыму и Севастополе установлен «желтый» высокий уровень террористической опасности. Также главе Курской области Роман Старовойт предупреждал о ракетной опасности в регионе.

Бывший вице-мэр Воронежа Антиликаторов получил восемь лет колонии за взяточничество

Об этом он написал в своих соцсетях. В ночь на 17 февраля беспилотники были ликвидированы в Брянской и Калужской областях. Всего в небе над этими регионами сбили 12 вражеских БПЛА.

Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего заместителя главы администрации городского округа город Воронеж Алексея Антиликаторова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. Как установлено судом, в апреле 2018 года Антиликаторов получил от предпринимателя взятку в размере 1,5 млн рублей за способствование в силу своего должностного положения совершению действий, связанных с функционированием ярмарки на территории города Воронежа.

По мнению экспертов, подобный товар будет пользоваться большим спросом. Хронические вирусные инфекции вроде цитомегаловируса или токсоплазмы могут приводить к снижению интеллектуальной деятельности у внешне здоровых взрослых людей. Кто любит человека больше — кошки или собаки?

При рассмотрении апелляции защита просила выпустить Антиликаторова из тюрьмы, ведь к тому же у его дочери проблемы со здоровьем.

Однако суд оставил бывшего вице-мэра в колонии, но на два года уменьшил срок наказания: с восьми до шести лет. Антиликаторов полностью признал вину, сотрудничал со следствием и даже успел выплатить назначенный ему судебный штраф. Но прокурор настаивал, что решение суда предыдущей инстанции обосновано и справедливо.

Читайте также

  • На подлете к Воронежу уничтожили три дрона самолетного типа
  • Воронежский вице-мэр и взяточник снова обжаловал приговор
  • На подлете к Воронежу уничтожили три дрона самолетного типа
  • Стоит ли она своих денег?
  • Антиликаторов Алексей Александрович: последние новости Воронежа
  • Архив метки: Антиликаторов

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий