Новости томск жизнь

Парк “Томских учёных”, г. Томск (загородом на востоке). Главные новости о регионе ТОМСК на Будьте в курсе последних новостей: Российская туристка ввезла из Таиланда в Россию редкий коралл и попалась сотрудникам таможни.

Томские.ру

Трое детей пострадали при пожаре в доме в Томске 18 февраля 2024 11:45 В Томске загорелся одноэтажный жилой дом, в результате пожара пострадали четыре человека, в том числе трое детей. Горел одноэтажный двухквартирный жилой дом. Общая площадь пожара составила 168 кв.

Если говорить о рядовых поликлиниках, там всё как у всех. Километровые очереди, хамство и борьба за направления на обследования. Там показано, что всё далеко не гладко.

Сама я прикреплена к частной клинике, в которой можно обслуживаться по ОМС. Здесь мне не приходится выпрашивать направления или терпеть хамство. Недавно я пришла с головными болями к терапевту, меня без проблем направили на анализы и обследования. В итоге у меня нашлась проблема с глазами, и мне так же без вопросов дали направление на операцию. Дороги У нас есть машина, молодой человек чаще всего передвигается на ней — у него разъездная работа.

Я иногда езжу с ним, иногда на общественном транспорте. У меня нет водительских прав. Проезд на маршрутке, трамвае или троллейбусе стоит 24 рубля, вечером после 21 часа — 30 рублей. Есть новые автобусы, есть старые пазики. Что касается троллейбусов и трамваев, мы катаемся на тех, что подарила нам когда-то Москва.

Там их списали и отдали нам. ТТУ Трамвайно-троллейбусное управление у нас умирает. Транспорт очень старый, я вообще не понимаю, как он еще передвигается. Водителями чаще всего там работают женщины — они героини, конечно, что управляют этими тарахтящими чудовищами. Пробки есть утром в час-пик и вечером, когда люди возвращаются с работы.

Ну и погода очень влияет на ситуацию на дорогах. Когда валит снег, и наши хозяйственные службы не успевают вовремя его убирать, стоим в диких пробках. Есть сервисы такси.

Ранее его приняла Госдума. Напомним, проект закона внесли в нижнюю палату парламента 22 января. Свои подписи под инициативой поставили 335 парламентариев. В первом чтении документ был принят 24 января, во втором и третьем чтениях — 31 января. В поддержку инициативы проголосовали 377 депутатов. Члены Совета Федерации 7 февраля единогласно одобрили закон о конфискации имущества.

Теперь документ должен подписать президент, после этого он вступит в силу. Депутаты Госдумы ранее заявляли, что речь идет не о «любых деньгах или имуществе». По их словам, конфискация коснется только того имущества, которое «нажито преступным путем» или используется для финансирования незаконной деятельности. Представители томских НКО подписали соглашение с Общественной палатой об организации наблюдения на участках — в дни выборов они будут контролировать соблюдение закона. Общественные институты консолидируются вокруг важнейшего события страны — по зову сердца берут на себя обязанность следить за честностью, открытостью и прозрачностью всех процедур. Видео от Жизнь Томска - видео Поделиться 07. Очертания будущей дороги жители смогут увидеть к концу текущего года, сообщили в областной администрации. Напомним, строительством первых пяти километров малого транспортного кольца занимается компания «Автодорстрой» зарегистрирована в ХМАО. Предполагается, что трасса обогнет первый микрорайон и планируемый к строительству район Южные Ворота-2, после чего МТК соединится с дорогой, ведущей в поселок Мирный.

В прошлом году специалисты произвели подготовительные работы: валку деревьев, снос строений, частичное переустройство коммуникаций, линий электропередачи, вынесение газораспределительных сетей из зоны строительства, завоз инертного материала. Сейчас на объекте продолжаются устройство напорной канализации и комплексной системы очистки, водопропускных труб, работы по отсыпке земляного полотна для дальнейшего устройства дорожной одежды. Очертания будущей дороги жители смогут увидеть уже к концу текущего года. Также подрядчик должен построить две транспортные развязки с путепроводами на пересечении с улицами Тихой поселок Зональная Станция и Богдана Хмельницкого Томск , а также сделать разворотную петлю. Развязки планируется построить в этом году, уточнили в «белом доме». Трассировка МТК проходит через жилые микрорайоны Зональненского сельского поселения.

Также Мазур сообщил о структурных изменениях в администрации региона. Так, департамент инвестиций объединяется с департаментом по развитию инновационной и предпринимательской деятельности. К нему присоединяется комитет по промышленности, который входит в департамент промышленности и энергетики. Данное направление курирует заместитель губернатора Василий Потёмкин.

Новости Томской области

Читайте актуальные новости Томска и Сибири. Последние события, фото и видео из жизни города в интернет-журнале Жители Томска 1 января пробегут 2024 метра на Новособорной площади. Администрация Города Томска Официальный сайт. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #регион70томск.

Главные новости

Официальный канал Регионального информационного агентства «Томск». Все новости Томска на сегодня. Светлана Сергеевна Пильщикова родилась в селе Сулзат Молчановского района Томской области. 25.01.2024 Департамент общего образования Томской области информирует о проведении семинаров-совещаний Центром мониторинга и оценки качества образования областного. и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Пять человек попали в больницу после тройного ДТП под Томском Осужденного за злоупотребление полномочиями экс-мэра Томска освободили. на томскую аудиторию, показать истинное лицо Томска — современного, динамичного, активно развивающегося сибирского города, найти новое и интересное в его жизни.

Новости томска мк

Общая площадь пожара составила 168 кв. Позже в ведомстве уточнили, что пострадали 66-летний мужчина, 10-летняя девочка, а также двое мальчиков семи и 13 лет. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения.

Исполняющий обязанности мэра города — Михаил Ратнер. Томск был основан по указу царя Бориса Годунова в 1604 году. Сегодня Томск является культурным, образовательным и промышленным центром. В нем расположены шесть НИИ медицинского профиля, шесть государственных вузов, более 100 музеев — из них два областных, в городе развита ИТ-индустрия.

Позже оказалось, что мужчина нес деньги из одного банка в другой, и по неосторожности выронил их, когда доставал маску. Весной этого года мы подготовили увлекательную статью, которая рассказывает историю этого водоема, который существовал в этом месте еще до основания Томска.

Естественно, эта новость вызвала большой интерес. Позже в память о Максиме Томскому кадетскому корпусу было присвоено его имя и была открыта мемориальная доска. Именно октябрьские звездные предсказания больше всего заинтересовали томичей в этом году.

Кожевниковцы отправили в зону СВО более 15 тонн гуманитарной помощи 19 февраля 2024, 13:25 Кожевниковский район отправил в зону проведения СВО более 15 тонн гуманитарного груза: квадрокоптеры, тепловизоры, fpv-дроны, генераторы, автономные отопители, бронежилеты, каски, хозяйственные и бытовые принадлежности, одежду, продукты. Томских школьников приглашают присоединиться к Всероссийскому форуму президентов школ 19 февраля 2024, 11:37 Сегодня, 19 февраля, в Томской области стартовал региональный отбор на участие во Всероссийском форуме президентов школ. Конкурс проводится в целях развития системы ученического самоуправления. В Томске пройдет прием граждан по вопросам соблюдения прав участников СВО 19 февраля 2024, 11:31 В среду, 21 февраля, с 14.

Происшествия томск сегодня - фото сборник

Так, например, предусмотрены условия эффективного участия молодых специалистов в развитии организации и усиления их социальной защищенности. В частности, организация и проведение конкурсов профессионального мастерства среди молодежи, культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, приобретение для этих целей формы и другой атрибутики. За образцовое выполнение своих профессиональных обязанностей работникам полагаются денежные премии, ценные подарки, представление к государственным наградам и другие виды поощрения. В настоящее время «Молодежка» под руководством Светланы Пильщиковой ведет подготовку к участию в зимнем спортивном празднике «Зима-2024», который пройдет 23 февраля в спорткомплексе «Политехник».

Сама крыша уже, конечно, готова, и внутренние работы почти завершены. Сам купол уже приобретен", — рассказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о строительстве временной часовни.

По его словам, часовня представляет собой металлоконструкции, обшитые снаружи сайдингом, а внутри гипсокартоном вместе с утеплителем. В прошлое воскресенье в ней уже прошла первая служба — акафист. На нее пришло около 20 человек.

Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся: - Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим; - Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня; - Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров. Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков.

Полицейские фото Томске. Информация МВД России картинка. Кляйн Томск 2021. Новости Кляйн Томск. Кляйн Томск встреча. Современная общеобразовательная школа. Квалификации учителей в школе. Школа 58 Томск учителя. Образовательные курсы. Новости Томской области. Новости Томской области сегодня. Участковый Октябрьского района Томск Вокзальная. Лыжня России 2022. Массовые мероприятия. Лыжня России 2022 Воронеж. Лыжня России 2022 фото. Противопожарный рейд Перемышль. Дед Мороз на улице. Мороз на улице. Милицейский дед Мороз. Полицейский дед Мороз. Реконструкция моста. Бетонный мост. Мост через реку. Мост через реку Амур. Анисья Коловертнова Томск. Парк здоровья Томск. Новости в Томске срочные. Группа ЗОЖ. Общественный совет Томск. Контрольно-ревизионное управление Томская область. ИФНС Северск. Дорожно-транспортное происшествие. Владимир Мазур губернатор Томской области фото. Протесты в Томске.

Новости Томска

Это есть образ некой его низкой духовной жизни, которую он проводил раньше, до встречи со Христом. Его попытка забраться на смоковницу — это попытка оторваться от той житейской греховной суетливой жизни, которой он был предан, и подняться на более высокий духовный уровень, потому что, только оставив греховную жизнь, оторвавшись от этой жизни, мы можем пережить благодатную встречу с Господом. Только тогда Господь обратит внимание на нас и явит нам Свое присутствие, — отметил иерарх. Наставляя верующих, архипастырь призвал их, в ответ на милости Божии, делать все необходимое для того, чтобы жить по заповедям Божиим, жить по Евангелию. По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил собравшихся с освящением храма и продолжил проповедь, в завершение которой выразил благодарность всем боголюбцам, причастным к строительству храма, и вручил церковные награды наиболее потрудившимся в этом добром деле. От имени Свято-Тихоновского прихода в честь знаменательного события настоятель храма подарил митрополиту Ростиславу архиерейский посох. Фото: Виталий Липатов.

Является дочерним подразделением регионального сайта областных, краевых и республиканских новостей news. На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Томска и других городов Томской области, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Томска" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Томской области "В Городе".

Это Академлицей, идёт вторая смена. Оказывается, свет в коридорах на время урока выключают. Я понимаю, во время урока дети должны сидеть за партой, но ситуации разные бывают, и взрослые адекватные люди должны это понимать. Так что это, черт возьми, за экономия такая? И это не нарушение ТБ? Если знает кто - напишите. Уточняется, что в 2022 году общая сумма данных выплат родителям 40 205 детей и беременным женщинам составила более 4 миллиардов рублей. Сумма выплат превысила 8 миллиардов рублей", — сказано в сообщении.

Поделиться 07. Ранее его приняла Госдума. Напомним, проект закона внесли в нижнюю палату парламента 22 января. Свои подписи под инициативой поставили 335 парламентариев. В первом чтении документ был принят 24 января, во втором и третьем чтениях — 31 января. В поддержку инициативы проголосовали 377 депутатов. Члены Совета Федерации 7 февраля единогласно одобрили закон о конфискации имущества. Теперь документ должен подписать президент, после этого он вступит в силу. Депутаты Госдумы ранее заявляли, что речь идет не о «любых деньгах или имуществе». По их словам, конфискация коснется только того имущества, которое «нажито преступным путем» или используется для финансирования незаконной деятельности.

Представители томских НКО подписали соглашение с Общественной палатой об организации наблюдения на участках — в дни выборов они будут контролировать соблюдение закона. Общественные институты консолидируются вокруг важнейшего события страны — по зову сердца берут на себя обязанность следить за честностью, открытостью и прозрачностью всех процедур. Видео от Жизнь Томска - видео Поделиться 07.

Вы увидите Вечный огонь и скульптуру Родины-матери, стелы с именами погибших жителей Томска. Сад — излюбленное место для фотосессий. Тут много деревьев реликтовых пород, вид на Томь, возвышенности. Ещё здесь живут белочки, которые не боятся людей и принимают угощения прямо из рук. Лагерный сад в преддверии 9 мая. Летом тут гораздо зеленее. Фото из личного архива Воскресенская гора Воскресенская гора интересна прежде всего своими монументами. Здесь стоит скульптура рубля в 100 раз больше самой монеты и висит забавный памятник любовнику — скульптура мужчины, который уцепился за окно с внешней стороны. Автор композиции — скульптор-пародист Олег Кислицкий. Он создал её на основе многочисленных анекдотов о пришедшем неожиданно домой муже и застигнутом врасплох любовнике. Памятник любовнику всегда поднимает настроение. Мне кажется, это одна из скульптур, которая делает Томск таким самобытным и своеобразным Воскресенская церковь Ул. Октябрьский Взвоз, 10 Великолепная иллюстрация архитектуры сибирского барокко: пять куполов необычной формы соседствуют с колокольней, а на гладких стенах расположились лепные элементы. Большая удача, что церковь уцелела в советский период: в XX веке долгое время её использовали в качестве хозяйственного помещения, а в 90-е сюда вернулись прихожане. Церковь открыта каждый день, вход свободный. Расписание богослужений можно посмотреть на официальном сайте церкви Площадь Ленина Одно из самых поразительных мест Томска — центральная площадь. Здесь можно в полной мере оценить архитектурную эклектику города. Необычно и само расположение площади — это своеобразный полуостров, ограниченный Томью и Ушайкой. Рядом с площадью — солнечные часы со стрелкой в виде коня, Думский мост с ростральными колоннами 1916 года постройки, памятник 2004 года, установленный в честь 400-летия города, маленькая Иверская часовня… Куда ни посмотреть — полное разнообразие стилей, от чего место кажется особенным, неповторимым и запоминается на всю жизнь. Площадь Ленина очень яркая и разноцветная. Сначала кажется, что тут всё несочетаемо, но через пять минут это разнообразие становится привычным Томский госуниверситет Пр. Ленина, 36 Он расположен в очень живописной Университетской роще между ботаническим садом и большим природным массивом. Перед зданием университета стоит камень — символ центра Евразии. Проходить на территорию и гулять по местности можно свободно. Томский университет включён в десятку лучших университетов России. Среди его выпускников — известный гляциолог и климатолог Михаил Владимирович Тронов, филолог и профессор кафедры русского языка Вера Владимировна Палагина, физик Станислав Дмитриевич Творогов. Здесь проводят городские мероприятия и концерты, а зимой устанавливают главную новогоднюю ель. Летом работает светомузыкальный фонтан. Тут стоит современная композиция «Я люблю Томск», на фоне которой часто фотографируются туристы. К площади прилегает Троицкий сад с военными мемориалами Необычные скульптуры в Томске В Томске есть «серьёзные» памятники и не очень. Например, недалеко от вокзала установлена композиция «Будьте как дома» — металлические тапочки. Недалеко — «Лягушка-путешественница», знаменитый волк из «Жил-был пёс» «Щас спою! Душевные памятники Томска — Волку «Щас спою» и младенцу в капусте. Выглядят очень мило. Фото из личного архива Краеведческий музей Пр. Ленина, 75 Здесь более 140 тысяч экспонатов и разнообразные экспозиции. Например, коллекция бронзовой культовой металлопластики Кулайской культуры V—II веков до нашей эры, этнографическая коллекция, посвящённая коренным народам Сибири, нумизматическая коллекция русских серебряных монет, гарнитур особняка золотопромышленника И. Если вы в Томске с детьми, есть выставки и для них — например «Ребятам о зверятах: животный мир Томской области», на которой показывают многообразие местной фауны. Время работы: с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье. Музей деревянного зодчества Просп. Кирова, 7 Музей деревянного зодчества — это филиал Томского областного художественного музея. Его экспозиции расскажут историю деревянного строительства Томска.

Губернатор Мазур обратился к томичам по поводу аномальных морозов

Новости Томска: события, новости политики, финансов, культуры и спорта. Жизнь Томска — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи. Группа Жизнь Томска размещена в разделе Городское сообщество. Информация о Томск новости, события.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий