Новости мстиславля и мстиславского района сегодня

16 января вечером огонь унес жизни четырёхлетнего мальчика и 34-летнего сожителя матери малыша. Трагедия произошла в деревне Коробчино Мстиславского района. Шарилов Мстиславль. Новости Мстиславля и Мстиславского района. В Мстиславском районе на базе ОАО «ПМК-94 Водстрой» под руководством первого заместителя председателя Могилевского облисполкома Сергея Савицкого и председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Анатолия. разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение райисполкома Мстиславского районного Совета депутатов, проекты решений по вопросам, входящим в компетенцию отдела. Мужчина решил избавиться от тела, закопав его в своем же погребе. Выкопав яму, он снова позвал соседа и попросил помочь. Однако сосед позвонил матери мужчины и сказал, что ей срочно нужно приехать в Мстиславль.

В МЧС рассказали, как удалось спасти на пожаре семью из 7 человек под Мстиславлем

Тема учебного занятия: «Подсчет объемов разрабатываемого грунта» На учебном занятии учащиеся апробировали использование облачных и IT-технологий при изучении нового учебного материала, выполняли практические задания на планшетах, организована поисковая и самостоятельная деятельность учащихся репродуктивного характера. Преподаватель в ходе урока отмечал важность и практическую значимость изучаемой темы для профессии «техник-строитель», способствовал формированию интереса к использованию информационных технологий в профессиональной деятельности. На встречу с работниками прибыла информационно-пропагандистская группа Мстиславского районного исполнительного комитета в составе: Мельникова Игоря Александровича, заместителя председателя райисполкома; Новикова Александра Анатольевича, заместителя начальника Мстиславского РОЧС и Ноздрина-Плотницкого Игоря Ивановича инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Мстиславского РОВД. На встрече обсуждались следующие вопросы: 1. Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития. Профилактика преступлений и правонарушений. Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактике их употребления, в том числе, среди детей и молодежи. Печное отопление.

Угарный газ. Газовое оборудование. Безопасность детей. Чрезвычайные ситуации на воде. Единый день безопасности. Страховые услуги — уверенность в завтрашнем дне. Члены информационно—пропагандистской группы ответили на вопросы работников колледжа, которые появились в ходе общения.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Кричевского межрайонного отдела Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Клименков А. В рамках семинара были рассмотрены вопросы: государственное управление в области охраны труда, типичные нарушения законодательства об охране труда в ходе проведения обследований и мониторингов, состояние производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях и в организациях регионов. По всем рассмотренным вопросам Клименковым А. В конкурсе принимали участие учащиеся из 11 учебных заведений республики. Наш колледж на конкурсе представлял учащийся Далецкий Виктор, учащийся второго курса отделения «Промышленное и гражданское строительство». Участникам конкурса в течении двух дней необходимо было выполнить практическое задание, которое было разбито на модуля в соответствии с видами работ. Практические умения оценивались по действиям участника в процессе сборки модулей, выполнения отделочных работ, соблюдения техники безопасности, умения пользоваться технической документацией.

В первый конкурсный день участники конкурса выполняли сборку каркаса из металлических профилей с последующей облицовкой гипсокартоном. Во второй конкурсный день необходимо было выполнить сплошное шпатлевание элемента под стандарт качества Q4 с укреплением углов армирующей лентой. Учащийся Далецкий Виктор успешно выполнил все модули конкурсного задания, и в мае 2020 года будет представлять Могилевскую область на республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020». Могилева в котором представлены различного характера чрезвычайные ситуации и выбор правильного безопасного выхода из них. Для учащихся было наглядно продемонстрировано оказание первой помощи при ЧС выход из задымленного помещения, спасение утопающего на льду , учащиеся имели возможность сами оказывать первую помощь. Виртуально учащиеся устанавливали очаги возгорания, тушили пожар различной категории сложности, выполняли на планшетах тестовое задание по безопасному поведению. Мероприятие было насыщенным, интересным и полезным для учащихся.

Как слово это ухо режет, Как сердце разрывает на куски, В нем вой и жуть и скрежет, огня металла боли и тоски. И хотя с той поры прошло больше трех десятков лет. И виски у тех юных ребят давно поседели. Эта боль, незажившая рана нашего времени. Пройдя через суровые испытания, наши соотечественники, родившиеся и выросшие на мирной земле и в мирное время, подтвердили свою верность Отчизне. Наш долг — помнить о тех, кто не вернулся в родные дома. Чтить память о их подвигах.

Акция памяти о воинах, которые выполняли интернациональный долг за пределами Отечества прошел в колледже с 10 по 15 февраля. В связи с этим были проведены мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Основной составляющей патриотизма является военно-патриотическое воспитание. И на этой неделе в колледже разговор шел о героизме и подвигах совершенных в Афганистане. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями. Об этих и других тяготах той страшной войны услышали учащиеся на кураторских часах. Учащиеся узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

На мероприятиях ребята посмотрели видеоклипы песен Л. В холе общежития колледжа организована фотовыставка посвященная афганским событиям, героям Беларуси выполнявшим свой интернациональный долг за пределами Отечества. Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания. У времени есть своя память — история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки. У всех влюбленных есть свой праздник - День Святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

В этот день звучат слова любви, искрение поздравления и пожелания.

Отборы Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2020" пройдут в районах и городах Могилевской области в ноябре — декабре. Об этом сообщили в регионы 30-10-2019 Хотите узнать больше? За сутки в Могилевской области произошло четыре пожара.

Обращались ли вы за помощью в милицию?

Водитель груженого зерном самосвала, 59-летний местный житель, при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем Peugeot, который следовал по главной дороге Чаусы — Мстиславль — граница РФ. Установлено, что водитель грузовика проявил невнимательность и выехал на главную, предварительно не снизив скорость. От удара машины съехали в кювет и опрокинулись.

Водитель зерновоза выехал со второстепенной на главную, не снижая скорость. Груженый зерном МАЗ, за рулем которого находился 59-летний водитель, не снижая скорости, выехал с второстепенной дороги на главную и буквально протаранил Peugeot. Житель Мстиславского района угнал «буханку» без тормозов и поехал катать друга. Для пассажира поездка закончилось серьезной травмой и психическим расстройством, для водителя — судом 14. Во дворе дома внимание молодых людей привлек UAZ.

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

27 августа педагоги Мстиславского района провели августовский педсовет. С предстоящим Днём знаний и новым учебным годом педагогов поздравил председатель райисполкома Дмитрий Пимошенко. Группа Новости Мстиславля в Одноклассниках. Мстиславль. Деревня Подлужье Мстиславский район. Агрогородок Ходосы Мстиславского района. В загрузочном бункере зерносушильного комплекса в агрогородке Мушино Мстиславского района оказался парень 2006 года рождения. Сотрудники предприятия оперативно вызвали спасателей и медиков. Работники МЧС прибыли на место происшествия и извлекли парня. Мазоловщина Мстиславский район Мушино Мстиславский район Подсолтово Мстиславский район История с географией: Долговичи, Мстиславский район. Продается двухкомнатная квартира (48 ка) Могилевская обл. Мстиславский рн. квартира находится на 1м этаже двухэтажного дома. Установлены стеклопакеты, водопровод, отопление газовое (двухконтурный котел).

Мстиславский Районный Исполнительный Комитет

Михаил Сергеевич родился в Мстиславском районе, окончил Белорусский государственный технологический университет. Свою трудовую деятельность в системе лесного хозяйства начал в должности помощника лесничего Мстиславского лесничества. Суд Кричевского района Суд Круглянского района Суд Кировского района Суд Кличевского района Суд Ленинского района г. Могилева Суд Октябрьского района г. Могилева Суд Могилевского района Суд Мстиславского района Суд Осиповичского района Суд. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли супруги, произошло 2 августа в Мстиславском районе. Следователи раскрыли подробности. Сообщается, что водитель, управлявший самосвалом MAZ, выезжал со второстепенной дороги и. Новости, события, история Могилева и его жителей. Могилевская афиша. Каталог организаций. Мстиславские спасатели совместно с администрацией учреждения образования «Средняя школа №2 г. Мстиславля» провели спортландию «Семейные старты». Праздничное настроение в этот день придавало не только ярко светящее солнце, но и улыбки участников праздника.

Другие новости

  • АПОШНІЯ ЗАПІСЫ
  • Звезды оценили гуманитарную поездку Киркорова в Донбасс
  • Новости — Страница 5 — «Мстиславский райЦГЭ»
  • Статистика ВК сообщества "Подслушано Мстиславль (16+)"
  • Все новости Мстиславля
  • Мстиславль. Большая российская энциклопедия

Мстиславская районная газета

По поручению Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Сергея Александровича Шапкина делегации Хиславичского района приняли участие в торжественных собраниях по итогам социально-экономического развития этих районов. Мужчина решил избавиться от тела, закопав его в своем же погребе. Выкопав яму, он снова позвал соседа и попросил помочь. Однако сосед позвонил матери мужчины и сказал, что ей срочно нужно приехать в Мстиславль. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли супруги, произошло 2 августа в Мстиславском районе. Следователи раскрыли подробности. Сообщается, что водитель, управлявший самосвалом MAZ, выезжал со второстепенной дороги и. В жилом фонде в Могилевской области за январь 2024 года произошло 45 пожаров, погибли 12 человек. Пример: 16.01.2024 спасателям в 21-42 поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в д. Коробчино Красногорского с/С Мстиславского района по ул. Луговой, 27. В сельхозпредприятиях Мстиславского района проходит проверка соблюдения законодательства об охране труда в осенне-зимний период, пишет со ссылкой на районное объединение профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси. У нас вы найдете свежие выпуски электронных версий всех газет и журналов Беларуси! Оформить подписку, купить свежий номер, читать архив.

Мстиславль сейчас

Вернуть к жизни мужчину медики не смогли. Трагедия случилась 9 сентября на улице Ленина в Мстиславле. Экскаватор проводил работы по благоустройству территории, прилегающей к городской кринице. Мужчину 1982 года рождения скорая помощь привезла в больницу. От полученных травм он скончался, сообщает БелТА. Милиция проводит проверку обстоятельств и причин смерти чиновника. По традиции День белорусской письменности по традиции проводится в исторических и культурных центрах нашей страны. При этом есть города, которые дважды принимали у себя праздник.

В связи с этим следователи не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Следователи Мстиславского районного отдела Следственного комитета проводят проверку и установят все обстоятельства произошедшего. Ранее в сентябре в Гродно в результате пожара в многоквартирном доме также погиб ребенок. После ликвидации пожара при обследовании помещения спасатели нашли мальчика 2017 года рождения.

За сутки в Могилевской области произошло четыре пожара. Обращались ли вы за помощью в милицию? Да, обращался, всегда были вежливыми Чаще вежливые, но попадались и хамы Чаще грубые, чем вежливые.

По Андрусовскому перемирию 1667 г. В 1708 г.

В составе Российской империи В 1772 г. Вид города с Троицкой горы. Центр провинции 1772—1777 , уездный город 1773—1919 Могилёвской губернии в 1778—1796 — Могилёвское наместничество , уездный город Белорусской губернии 1796—1802. В годы революций и Гражданской войны В ноябре 1917 г. Во время Гражданской войны 1917—1922 гг. После начала Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Освобождён Красной Армией 28 сентября 1943 г. С 1991 г. Редакция отечественной истории На Девичьей и Замковой горах расположены земляные валы городищ. Первый регулярный план застройки Мстиславля 1778 в основном определил структуру города.

Сохранились постройки бывших монастырей: кармелитов основан в 1610-х гг. Глаубиц; трёхнефная базилика с двумя колокольнями и пристроенной каплицей часовней ; в интерьере — лепнина и фрески 2-й половины 17 и середины 18 вв. Среди построек 1-й половины 19 в. Во 2-й половине 19 — начале 20 вв. Среди построек 1930 — 1980-х гг. В 1990-х гг. В 2015 г. Курган Славы в память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1967. Памятники Петру Мстиславцу 1986, скульптор Н. Малиновский; 2001, скульпторы А.

Ботвинёнок, А.

Новости по теме: МСТИСЛАВЛЬ

Претензии к Мстиславской больнице есть не только у пациентов. В начале года в гости сюда заглянула прокуратора. Анализ всего десятка медкарточек открыл глаза на качество проводимой диспансеризации. В Мстиславском районе обнаружены нарушения во многих столовых. В Мстиславле в костре обнаружили обгоревшее тело мужчины. Накануне случившегося он употреблял спиртное. Следователи не исключают, что к пожару могло привести и неосторожное обращение с огнем при курении. Все обстоятельства произошедшего будут установлены Мстиславским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки. Михаил Сергеевич родился в Мстиславском районе, окончил Белорусский государственный технологический университет. Свою трудовую деятельность в системе лесного хозяйства начал в должности помощника лесничего Мстиславского лесничества.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий