Норильск новости и происшествия

В Норильске из-за сильной метели закрыли дорогу до аэропорта. Она заблокирована для всех видов транспорта, сообщают в местном МЧС. На выезде из города дежурят сотрудники ДПС. Пассажиров в аэропорт доставят на специальных автобусах. В этом выпуске: 1. В Норильске идет прием заявок на переселение из районов Крайнего Севера. Как поучаствовать в программе и получить выплату? 2. 150 тысяч тонн снега вывезли с улиц города с начала года.

Новости регионов: дорогу до аэропорта перекрыли в Норильске из-за непогоды

Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

Posted 30 ноября 2023,, 12:41 Published 30 ноября 2023,, 12:41 Modified 30 ноября 2023,, 12:43 Updated 30 ноября 2023,, 12:43 На улицах Норильска появился неуловимый «Джек-потрошитель» 30 ноября 2023, 12:41 Преступник нападает на людей с ножом, подкрадываясь со спины. Полиция Норильска брошена на поиски злоумышленника, который нападает на людей с ножом на городских улицах. Алина Шувалова По данным телеграм-канала « 112 », жертвами маньяка с ножом в Красноярском крае уже стали как минимум два человека. Ранения получили 65-летняя пенсионерка и 45-летний прохожий.

Издание отмечает, что никто из пострадавших не смог запомнить лица налетчика. Известно лишь, что нападения происходят по ночам.

За последние два дня — сразу три. Рассказываем о каждом. Пожар на полигоне Утром в понедельник произошел пожар на полигоне твердых промышленных отходов площадью тысяча квадратных метров. Свалка расположена в пяти километрах от города, а ветер дул в противоположную сторону, поэтому угрозы строениям и жителям не было. Шлейф дыма уходил в сторону тундры. Реклама Пожар локализовали примерно в 13:00 по местному времени. Сам полигон принадлежит ООО «Байкал» — компания вывозит и утилизирует отходы, причем лицензию ей выдали в том числе на работу с опасными отходами. По информации красноярского МЧС, концентрация вредных веществ в воздухе не превышена ни в жилом секторе Норильска, ни в районе пожара.

Прокуратура региона организовала проверку по факту пожара.

По его словам, после проведения необходимых мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и проветривания работа рудника будет продолжена в штатном режиме. В компании проводят расследование обстоятельств произошедшего. Ранее сообщалось об эвакуации более 300 работников рудника "Комсомольский" из-за задымления.

Движение на дороге «Норильск-Кайеркан» ограничили из-за погоды

Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Красноярске» kras.

Дюкер был надежной переправой газа по дну реки с 1988 г. Но в 2022 г. При ремонте заменили русловый и пойменные участки правого и левого берега подводного перехода газопровода протяженностью 2,8 км, обновили несущие опоры. Пневматические испытания подтвердили, что участок готов к эксплуатации.

За период октябрь 2022 - февраль 2023 гг. Отделом содержания автомобильных дорог управления «Норильскавтодор» было выдано около 20 предписаний подрядчикам за нарушения графика работы. Они занимаются содержанием дорог в жилой зоне круглосуточно, приоритет уделяется ночному времени из-за интенсивного движения транспорта днём. Обслуживающие организации иногда несвоевременно посыпают дороги и тротуары противогололедными средствами, что является нарушением закона, однако «Норильскавтодор» следит за этим и выдает предписания в случае нарушений. В Талнахе сотрудники отдела городского хозяйства зафиксировали 53 нарушения правил благоустройства, озеленения и содержания территорий. Административные комиссии за 2023 г. Сумма наложенных штрафов составила 677 750 руб. Добровольно погашено 363 550 руб. За 2 месяца 2024 г.

Проводились рейды и 19 раз фиксировали большегрузные автомобили в неположенных местах. Очень больно» Актёр Александр Панкратов-Черный поскользнулся и получил ушиб ребер на гастролях в Норильске. Из-за травмы часть концертов отменили, а в другой половине актёра заменили, что разочаровал поклонников.

Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н.

Новости по тегу: Норильск

Только актуальные новости города и региона. В Норильске произошли нападения на двух жителей. По первоначальной информации, неизвестный мужчина напал на двух людей, использовав нож, сообщает «Царьград». Cвои новости/фото/видео отправляйте в "Предложить новость". Норильск Талнах Кайеркан Оганер Дудинка Норникель Норильский никель Красноярск. Неизвестный в Норильске на севере Красноярского краянапал на двух человек и ранил их ножом. Как сообщили в региональном главке МВД, нападение произошло в ночь на 30 ноября.

Неизвестный с ножом ранил двух человек в Норильске

Разработчик намерен снизить стоимость производства отечественного танка. В Норильске задержали четырёх руководителей обогатительной фабрики и организации-подрядчика по делу о гибели трёх рабочих предприятия при обрушении части галереи дробильного цеха. В России зарегистрировали первую тест-систему для определения мутаций, характерных для британского штамма коронавируса. Эти и другие новости дня — в видео RT на русском. После рассмотрения апелляции его защиты замена условного срока на реальный по делу «Ив Роше» была признана законной. Мировой суд признал Навального виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко и приговорил его к штрафу в размере 850 тыс.

Разверни описание: Норильск точно самый грязный и опасный город в мире?

Полезные ссылки: Запасной канал Дзен... Судя по... На записи... Самосвал занесло на скользкой дороге, и он... В Норильске водитель автобуса чудом выжил в ДТП с самосвалом.

И добавила, что на полное восстановление природы потребуется, «возможно, несколько десятков лет». Расхождения более чем существенные. Поэтому наблюдатели и эксперты по-прежнему задаются вопросом, что же в действительности происходит с ГМК «Норильский никель», флагманом, как принято было говорить, отечественной и мировой горнодобычи и цветной металлургии? Что происходит в регионах присутствия «Норникеля» — прежде всего на Таймыре и в Норильском промышленном районе, за которые компания исторически несет ответственность по причине тотальной зависимости от нее всего и вся на тысячах километров вокруг? Конкретных и понятных ответов на эти вопросы по большому счету нет. Случившаяся 29 мая 2020 года в Норильске авария поставила массу вопросов о том, как ведут бизнес компании, контролирующие такие огромные ресурсы и находящиеся на таких чувствительных с точки зрения экологии территориях. Кто непосредственно несет ответственность за производственные и связанные с этим процессы, как и кем они управляются? В конце концов, эта авария — ожидаемая закономерность системы, десятилетиями формировавшаяся в «Норникеле», когда обещания светлого завтра — основа взаимоотношения с миром, или цепь случайных событий, управлять которыми было невозможно? На специальном заседании Совета Федерации в октябре 2020 года по итогам поездки делегации сенаторов в Норильск председатель палаты Валентина Матвиенко, говоря о том, что менеджмент «Норникеля» игнорировал предписания Ростехнадзора, недоумевала: «Никакой реакции — крупнейшая экологическая катастрофа. Что, не видели? Не вели мониторинг по этому резервуару? В ее заключении было прямо сказано, что причинами аварии стали некачественный контроль за надежной и безопасной эксплуатацией сооружений со стороны ответственных лиц «Норникеля». Следовательно, надлежащее обследование резервуаров и их опор с оценкой прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности позволило бы избежать катастрофы. Тем не менее, несмотря на выводы Ростехнадзора и последовавшее решение суда, руководство «Норникеля» предложило общественности свою версию причин одной из самых больших экологических катастроф в современной истории России: на сайте «Норникеля» в разделе, посвященном аварии, до сих пор указано, что «29 мая 2020 г. Руководство компании поспешило объяснить все проблемы факторами, которые находятся за рамками их контроля. Собственно, именно это объяснение в довольно безапелляционной форме и дал публике сам президент компании Владимир Потанин в сентябре того же года в интервью телеканалу «Россия-24»: «Недооценка рисков, связанных с эксплуатацией такого рода объектов, — она налицо.

Иван Шилов ИА Регнум Все пострадавшие заявили, что не могут опознать нападавшего, так как не запомнили его лица. По их словам, он носит чёрную одежду и бесшумно набрасывается сзади с ножом. При этом между собой трое пострадавших не знакомы. Не исключается, что жертв неизвестного в чёрном может быть больше. Выясняются мотивы его поступков. Также неизвестно, был ли это один и тот же человек.

В Норильске задержали предполагаемого маньяка, напавшего на двух человек

19 февраля с 7:40 утра по местному времени на автодороге «Норильск-Кайеркан» ограничили движение для всех видов транспорта, кроме технологического. Норильский фотограф Михаил Подоляк рассказывает, что эти завораживающие снимки сделал на карьере «Казбек». В планах было сделать несколько кадров северного сияния, но, говорит, оно появилось лишь на мгновение. Зато порадовало лунное гало на фоне фактурного льда. Дольше всех ждали пассажиры рейса 207 Красноярск-Норильск, которые должны были вылететь из краевой столицы ещё утром 19 декабря. Ждали больше суток. Питание людям предоставили, а вот поспать в гостинице не дали. Если во время чернобыльской катастрофы под ударом оказались люди, то в Красноярском крае — природа. «У происшествия в Норильске комплексные последствия. Когда происходит загрязнение почвы, то путём рекультивации её можно восстановить, убрав загрязнённый слой. В Норильске из-за сильной метели закрыли дорогу до аэропорта. Она заблокирована для всех видов транспорта, сообщают в местном МЧС. На выезде из города дежурят сотрудники ДПС. Пассажиров в аэропорт доставят на специальных автобусах.

Норильск – последние новости

Табло Аэропорта Норильск. Купить Билеты Online. 3 776. 6. Происшествия. «Боинг» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Норильске. На борту находились 169 пассажиров. это модно, каждый должен иметь минимум четверо детей, как губернатор региона Михаил Котюков, заявила председатель Совета. Авиакомпания NordStar запустит рейсы из Иркутска в Норильск и Новосибирск. Запуск рейсов запланирован на 5 октября на самолетах Boeing 737–800. Свежие новости и важные происшествия города Норильск.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий