Концерт металлики в россии группа крови

Во время концерта в Москве группа Metallica спела песню Виктора Цоя «Группа крови». Как сообщает «Фонтанка», текст по-русски произносил бас-гитарист Роберт Трухильо. Вместе с группой припев исполнили несколько десятков тысяч зрителей. Группа Metallica во время концерта на стадионе «Лужники» исполнила песню «Группа крови» Виктора Цоя. Текст на русском языке спел басист Роберт Трухильо.

Группа Metallica в Москве спела песню «Группа крови» на русском языке и поразила публику

Это произошло в середине концерта. И вроде бы ничего особенного, Metallica в ходе тура так делает в каждой стране — поет местные песни на местном языке. Но эффект был, без преувеличения, ошеломительным. Соцсети заполонили видео, на котором Metallica поет Цоя. Казалось бы, ну спели и спели.

Но это сообщение попало во все федеральные СМИ. О том, как реагировала публика, рассказывает побывавший на концерте продюсер Business FM Сергей Бобрик. Сергей Бобрик журналист «Конечно, ностальгия у всех заиграла, и пели просто хором все 80 тысяч «Группу крови», как один такой слаженный механизм. Роберт Трухильо, басист, он практически без акцента все это и пел, и, честно говоря, создавалось впечатление, что кто-то пытается даже косить под Цоя, у него и тембр вокала очень похож».

Получилось очень здорово. Это было каким-то образом, когда приезжали U2. Общий товарищ, который хорошо знает и Боно, и Шевчука, сделал эту встречу, они договорились. Для нас это был сюрприз. Это было раньше, если это какая-то рекорд-компания или сильно интересуется сам артист. Я не думаю, что большие музыканты изучают нашу рок-музыку.

Здесь Metallica просто попала в нерв!

К России они относятся с таким пиететом, очень нравится наша публика», — заявил Зубицкий. Он добавил, что организаторы узнали о планах Metallica исполнить песню Цоя за час-полтора до выхода группы на сцену. В ролике видно, как музыкантам подпевает весь многотысячный стадион. Позднее в сеть слили и шпаргалку с текстом песни Groupah krovee, по которой пели участники группы.

Исполнение местного хита во время гастролей в других странах стало традицией группы Metallica. На концерте в Берлине рокеры выступили с песней Engel немецкой группы Rammstein. Британский поп-музыкант Эд Ширан также устроил на днях музыкальное шоу в Москве. Самый высокооплачиваемый певец в мире вышел на сцену стадиона «Открытие-Арена» в футболке с российским гербом, чем обрадовал своих поклонников.

Metallica сыграла песню "Группа крови" во время концерта в Лужниках

А еще можете посмотреть и послушать, как Massive Attack поют на русском языке песню «Гражданской обороны» «Все идет по плану». Наш канал в Telegram. Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

За считанные часы ролик набрал несколько десятков тысяч просмотров.

На видео видно, что американской рок-группе подпевает весь стадион, на котором собрались тысячи человек. Остаеться сказать два слова - Цой-жив", "Я представляю как ему тяжело это далось!

Это даже хорошо, потому что аудитория таких артистов за эти 15 лет стабилизировалась финансово и может себе позволить не только билет за 10—15 тысяч рублей, но и перелёт из условного Хабаровска в Москву.

У нас каверы играют обычно только начинающие группы и только в двух случаях: либо в кабаках по выходным, либо чтобы, попав в нерв аудитории ее любимым треком, увеличить свою базу слушателей. Редко кто из мэтров перепевает других артистов ради фана или в качестве дани уважения — не фасон. В России трибьют «Кино» под названием «Кинопробы» собирали с огромной помпой, это был проект раблезианского масштаба: как полагается, в честь 10-летия со дня смерти Цоя без даты же у нас ничего не делается , с «отчетным концертом» в Олимпийском.

Да и то ради группы меньшего масштаба и культа, чем «Кино», вряд ли кто-нибудь подписался бы под такой проект. За рубежом к каверам относятся куда проще. Группа эта, конечно, культовая, но если проецировать ее масштаб на Россию, то это далеко не «Кино».

Тем не менее, сыграть каверы на нее в небольшом клубе собираются многие именитые рокеры — в этом году, например, в Dimebash участвовали Дэйв Грол из Foo Fighters и Кори Тейлор из Slipknot — групп, которые стабильно не вылезают из стадионных туров по всему миру. И Грол на этой тусовке преспокойно жарил мясо на заднем дворе клубика для всех желающих. И для великой группы Massive Attack сыграть кавер на «Всё идет по плану», даже не в России — это нормальный творческий акт, совершаемый без зубодробительной серьезности и напыщенности.

Мы к такому не привыкли.

Группа Metallica накануне выступила с концертом на стадионе "Лужники". Культовая команда исполнила для русских фанатов песню "Группа крови" Виктора Цоя. Кавер-версию знаменитой песни "Кино" Metallica исполнила на русском языке в самом середине своего концерта в "Лужниках".

Группа Metallica исполнила песню Виктора Цоя «Группа крови». На русском. Вот как выглядел их текст

21 июля в Москве прошел концерт группы Metallica. В середине концерта басист Роберт Трухильо и гитарист Кирк Хэмметт сыграли "Группу крови" — большой хит Виктора Цоя и группы Кино. Группа Metallica во время концерта в Москве на русском языке исполнила песню Виктора Цоя «Группа крови» Наш колумнист Сергей Мардан считает, что это оправдание их заурядной и неинтересной жизни, в которой нет ничего оригинального. Внезапно культурным событием недели стало исполнение группой Metallica хита Виктора Цоя «Группа крови». Раньше зажигалки жгли на концертах, а теперь экраны смартфонов светятся на весь стадион. 21 июля в столичных «Лужниках» прошел концерт легендарной Metallica. Бас-гитарист Роберт Трухильо и гитарист Кирк Хэммет решили сделать сюрприз российским поклонникам рок-музыки и исполнили песню «Группа крови» не менее легендарной группы «Кино». Напомним, Metallica завела традицию играть на своих концертах за границей какой-нибудь трек местной группы. В рамках этого же тура американцы представили в Берлине свою версию Engel группы Rammstein. Которая, напомним, совсем скоро тоже выступит в России.

Группа Metallica исполнила песню «Группа крови» в «Лужниках»

В воскресенье 21 июля в «Лужниках» состоялся концерт американской группы Metallica. Неожиданно музыканты отклонились от запланированного репертуара и стали исполнять «Группу крови» от советской группы «Кино». Группа Metallica во время концерта на стадионе «Лужники» 21.07.19 исполнила песню «Группа крови» Виктора Цоя. Легендарная рок-группа Metallica приехала в Москву в рамках мирового турне World Wired Tour. Это всего лишь шестое выступление артистов в России. На концерте в «Лужниках» американская рок-группа Metallica исполнила на русском языке композицию российских музыкантов «Группа Крови». Отмечается, что исполнение привело поклонников группы в восторг.

Metallica спела «Группу крови» в Москве

Группа Metallica вчера выступала в Москве в «Лужниках» — это был большой концерт в рамках мирового тура. В середине выступления на сцене остались гитарист группы Кирк Хэммет и бас-гитарист Роберт Трухильо, которые неожиданно заиграли кавер на группу «Кино». Во время выступления на концерте в Москве американская метал-группа Metallica исполнила композицию Виктора Цоя "Группа крови". При этом о намерении Metallica исполнить «Группу крови» стало известно за час-полтора до выхода группы на сцену стадиона «Лужники» в Москве. К России они относятся с таким пиететом, очень нравится наша публика, — заключил Зубицкий. Концерт Metallica в Москве состоялся в рамках WorldWired Tour. Видео, где музыканты исполняют легендарную песню, выложили в соцсети фанаты. Песня "Группа крови" вошла в одноименный альбом группы "Кино", который был представлен в 1988 году. 21 июля в Москве прошел концерт группы Metallica. В середине концерта басист Роберт Трухильо и гитарист Кирк Хэмметт сыграли "Группу крови" — большой хит Виктора Цоя и группы Кино.

Metallica исполнила хит Виктора Цоя «Группа крови» в «Лужниках»

21 июля в московских «Лужниках» прошёл концерт легендарной группы Metallica в рамках их тура WorldWiredTour, в котором музыканты, помимо своих композиций, исполняют хиты тех стран, в которых выступают. Все концерты Металлики снимает профессиональная команда, и через несколько дней они появляются в сети. Подождем, когда выложат “Группу крови” и тогда послушаем и посмотрим в хорошем качестве. Группа Metallica исполнила хит Виктора Цоя на концерте в столичных «Лужниках». Видео с музыкантами Metallica, исполняющими песню «Группу крови», опубликовали в Сети гости концерта. Концерт Metallica в Москве состоялся в рамках WorldWired Tour. Группа Metallica вчера выступала в Москве в «Лужниках» — это был большой концерт в рамках мирового тура. В середине выступления на сцене остались гитарист группы Кирк Хэммет и бас-гитарист Роберт Трухильо, которые неожиданно заиграли кавер на группу «Кино». В середине концерта Роберт Трухильо и гитарист Кирк Хэмметт остались на сцене вдвоем и сыграли песню "Группа крови". Исполнение песен за авторством музыкантов тех стран, где проходит концерт группы, уже стало традицией для мирового турне WorldWired. Наш колумнист Сергей Мардан считает, что это оправдание их заурядной и неинтересной жизни, в которой нет ничего оригинального. Внезапно культурным событием недели стало исполнение группой Metallica хита Виктора Цоя «Группа крови».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий