Конкурс сценариев короткометражных фильмов 2024

Уважаемые выпускники киношколы Митты, С великим удовольствием приглашаем вас принять участие в нашем знаковом кинофестивале короткометражных фильмов "Мечта"! Регистрация на конкурс сценариев в рамках проекта "В полях" стартовала для жителей Тюменской области. Прием заявок продлится до 15 апреля. От тюменцев принимают оригинальные сценарии игрового и неигрового короткого метра или пилота. В этой статье вы найдете все, что нужно знать о конкурсах сценариев 2024 года: крупнейшие и самые престижные конкурсы, победители и номинанты, международные и отечественные проекты, сценарные лаборатории и марафоны.

Открыт "Кинкубатор" для выращивания сценариев

Проекты могут рассчитывать на поддержку до 2 млн. Задача нашего проекта — сделать так, чтобы как можно больше талантливых людей смогли поделиться своими киноисториями и еще больше людей смогли увидеть их». Фото: предоставлено организаторами Международного фестиваля импакт-кино «ЛАМПА» Питчинг «ЛАМПЫ» направлен на поддержку талантливых сценаристов, продвигающих социально значимые темы, на развитие и продвижение индустрии импакт-кино.

Фестиваль Мечта, в котором мы представили 7 захватывающих работ выпускников киношколы Александра Митты, оказался не только экспериментальным, но и прекрасной площадкой для творческого самовыражения. Фильмы представлены в разных жанрах, с интересными Героями и социально значимы. Наши финалисты продемонстрировали чарующую смесь искусства и эмоций, вызывая самые разные реакции у нашего большого жюри профессионалов киноиндустрии. Именно такое разнообразие мнений и переживаний делает кино таким привлекательным и интересным искусством. Мы были свидетелями яростных споров и голосования жюри, которые проходили в кулуарах Дома кино, так как каждый фильм заслуживал особого внимания и признания. Однако в конечном итоге, с гордостью объявляю, что победителем фестиваля Мечта стал фильм под названием "Дурачок".

История, созданная талантливыми авторами этого фильма, поражает своей глубиной и проникновением в душу зрителя. Кроме того, в рамках фестиваля на киностудии АМЕДИА проходил питчинг полнометражных фильмов и сериалов, который был просто невероятным! Молодые и перспективные режиссеры и сценаристы представили свои идеи, наполненные страстью и талантом.

Напомним, что в прошлом году было принято решение о стопроцентном финансировании дебютов. Доля российского кино по итогам года 70 процентов, а совокупные сборы отечественных фильмов - 28 миллиардов рублей. Эти цифры также привела министр, подчеркнув, что они превзошли поставленные Минкультуры первоначальные задачи. Фонд кино Федор Соснов, выступая, озвучил важную новость: в рамках программы "Автор" Фондом кино будет запущен конкурс сценариев, посвященных событиям, происходящим в новых субъектах в рамках СВО. Исполнительный директор Фонда кино представил презентацию исследования, согласно которому самые посещаемые фильмы 2023 года - "Чебурашка", "По щучьему велению" и "Вызов". В десятке самых посещаемых - только три иностранных фильма. Фото: Фонд кино Кстати, Ольга Любимова рассказала и про то, что снимаются новые сказки, такие как "Горыныч" и "Буратино": "На три Новых года вперед у российских продюсеров все уже расписано". И далее: "Это означает, что такая же конкуренция в прокате возникнет на 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 1 сентября, 2 ноября...

Герасимова в Ташкенте Эльдар Юлдашев и студенты вуза. Работы молодых кинематографистов Узбекистана активно поддерживаются и поощряются как государством, так и различными министерствами и ведомствами. На конкурс было представлено 15 сценариев, 14 из них приняты к участию. По итогам презентации проектов со стороны жюри было отобрано пять сценариев короткометражных фильмов.

О питчинге

Конкурсы короткометражных фильмов и киносценариев к ним стартовали в преддверии десятого юбилейного Забайкальского международного кинофестиваля, сообщает «Культура 75» со ссылкой на пресс-службу Забайкальского международного кинофестиваля. → 6 марта – конкурс национального контента от ИРИ → 20 марта – лаборатория сценаристов и режиссеров-дебютантов «Ленфильм-дебют» (синопсис, сценарий, снятая работа). Видеосервис Start совместно с продюсерским центром Potential запустил конкурс сценариев короткого метра «Быстрый старт». Победители получат продюсерскую и финансовую поддержку, их фильмы выйдут на видеосервисе в линейке оригинальных проектов Start. На конкурс принимаются проекты социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы. Пост автора «Обрати внимание Беларусь» в Дзене: Министерство культуры объявило конкурс сценариев для производства в 2024-2025 годах игрового фильма о белорусской школе и учителях ‍Сценарий. Всероссийский юношеский конкурс «История, достойная фильма» проводится с целью привлечения участников к созданию сценариев короткометражных игровых фильмов, направленных на раскрытие в сюжетах темы творчества.

В Москве начался прием заявок на творческий конкурс видеороликов для молодежи

Конкурсы короткометражных фильмов и киносценариев к ним стартовали в преддверии десятого юбилейного Забайкальского международного кинофестиваля, сообщает «Культура 75» со ссылкой на пресс-службу Забайкальского международного кинофестиваля. Конкурс проводится с целью привлечения участников к созданию сценариев короткометражных игровых фильмов, направленных на раскрытие в сюжетах темы творчества, творческой личности и творческого проявления в жизни. Состоялась церемония награждения победителей конкурса сценариев короткометражных фильмов, которые будут сняты совместно Министерством высшего образования, науки и инноваций и филиалом ВГИК имени С.А. Герасимова в Ташкенте. Прием заявок на первый питчинг проектов короткометражных фильмов кинокомиссии Приморского края проходит с 11 мая по 18 июня. Заявки должны содержать общую информацию о проекте, синопсис, сценарий, режиссерскую и продюсерскую экспликацию.

Видеосервис Start объявил «Быстрый старт» для создателей короткометражек

В Крыму стартует конкурс сценариев короткометражек Шорт-лист Питчинга 2023. Подведены итоги конкурса сценариев Международного фестиваля импакт-кино «ЛАМПА» 2023.
Конкурс короткометражных фильмов «Умное кино. Студенты» Видеосервис Start совместно с продюсерским центром Potential запустил конкурс сценариев короткого метра «Быстрый старт». Победители получат продюсерскую и финансовую поддержку, их фильмы выйдут на видеосервисе в линейке оригинальных проектов Start.
Вакансии, конкурсы, питчинги и гранты для сценаристов 7bae6e8c05a7e41e1ee555ce0fd1e4ced68445aa "MOVIE MOUSE" International Short Film Festival /"КИНОМЫШЬ" Международный фестиваль короткометражного кино. Конкурс короткометражных фильмов с официальной церемонией вручения наград.
Принимаются заявки на питчинг сценариев социального кино - Агентство социальной информации Свердловская киностудия начинает прием сценариев короткометражных анимационных фильмов на получение субсидии Министерства культуры Российской Федерации. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные аниматоры.
Минкульт Татарстана объявил конкурс на создание фильмов ГлавнаяПресс-ЦентрНовостиКонкурс сценариев короткометражных фильмов, посвященных 100-летию Якутской АССР.

Конкурс сценариев

Министерство высшего образования, науки и инноваций выделило 750 миллионов сумов на производство пяти короткометражных фильмов. Каждому студенту-победителю вручили сертификаты на 150 миллионов сумов. Впервые проведенный конкурс творческих работ студентов ВГИКа призван поддержать их первые шаги в области кинематографии, отразить жизнь и деятельность педагогов и специалистов сферы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего образования, науки и инноваций.

Питчинг сценариев проводится в следующих номинациях: Документальный короткометражный фильм;.

Смотреть трейлер. Групповой фильм курса «Автор кино» 2014-2015 гг.

Премьера фильма состоялась в сентябре 2015 года, а в настоящий момент ведется подготовительная работа для продвижения картины.

Фестиваль объединяет самые креативные сюжеты в жанре фантастики и фэнтези с безграничными возможностями большого экрана с «Национальным конкурсом сценаристов». Заявки на участие в Национальном конкурсе сценариев, в котором могут участвовать полнометражные сценарии продолжительностью более 60 минут, будут приниматься до 31 июля. Ценные имена в жюри Барыш Мюстекаплиоглу, президент Ассоциации искусств фэнтези и научной фантастики FABISAD , возглавил жюри фестиваля, который впервые проводился в прошлом году, а в этом году — Национального конкурса сценариев в жанрах фэнтези и научной фантастики. Барыш Мюстекаплыоглу, один из ведущих писателей-фантастов нашей страны; Многие из его произведений, такие как «Османская ведьма», «Сон осьминога» и «Страна шаманов», переведены на разные языки.

В жюри Национального конкурса сценаристов один из представителей турецкой литературы, венчающий воображение своими работами; Букет Узунер и кинохудожник и писатель Пелин Бату.

Конкурс короткометражных сценариев 2024 год | Международные и Всероссийские онлайн-конкурсы

Для участия в конкурсе онлайн не потребуется регистрация на сайте. Для того, чтобы начать участвовать в конкурсах онлайн, организованных в мессенджерах, нажмите кнопку "Начать участие". Вы попадете в Галактику Талантов, где вас ждут интересные задания и невероятные возможности. Вы можете принять участие в Онлайн конкурсах и получить наградные документы за свои успехи.

Вы можете получить полезные знания и навыки, а также получить практический опыт в сценаристике. Присоединяйтесь к нашему конкурсу и получите невероятные возможности для развития и профессионального роста!

Надеемся, что в рамках фестиваля мы сможем раскрыть новые имена", — отметила директор компании "Сахафильм" Сардана Саввина. В рамках фестиваля MUUS uSTAR также планируется провести мастер-класс для начинающих сценаристов с приглашенным российским режиссером, а также показ его кинокартины. Работы на конкурс принимаются с 15 февраля по 15 марта от авторов от 18 до 35 лет по электронному адресу: [email protected].

Регламент Главное Питчинг «ЛАМПЫ» — это шанс заявить о себе начинающим и профессиональным сценаристам, рассказав всему миру об актуальных проблемах и способах их решения. Сценаристы Питчинга имеют возможность показать свои проекты экспертам социального кино, а также познакомиться с профессионалами в области киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества в целях производства вдохновляющего короткометражного фильма.

К участию в конкурсе принимаются сценарии короткометражных фильмов любых жанров. По словам организаторов конкурса, предпочтение будет отдано актуальным историям, а в фильмографии авторов должны быть законченные игровые картины. К проекту обязательно должен быть прикреплен режиссер или продюсер. Конкурсная заявка должна включать логлайн, синопсис, сценарий, мотивационное письмо и презентацию.

"Сахафильм" объявил конкурс на лучший сценарий короткометражного кино

Прием заявок на первый питчинг проектов короткометражных фильмов кинокомиссии Приморского края проходит с 11 мая по 18 июня. Заявки должны содержать общую информацию о проекте, синопсис, сценарий, режиссерскую и продюсерскую экспликацию. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе в период с 4 по 20 марта 2024 г. Совет по развитию кинематографии при Министерстве культуры Республики Беларусь оценивает и отбирает синопсисы для создания сценариев фильмов. Конкурс сценариев короткометражных фильмов, проводившийся дирекцией кинопроектов Свердловской киностудии совместно с журналом «Урал». Из представленных проектов отобраны 15 наиболее перспективных работ, которые направлены для участия в конкурсе проектов. Кинофестиваль детского короткометражного кино "Белые горы". Конкурс Второй конкурс 2023. Тип проекта Проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Более подробную информацию о конкурсе читайте в материале Фото: АТВмедиа1280847true 847847true 1129847true 1280720true Открытый Конкурс сценариев игровых короткометражных фильмов «Однажды в Ставрополе» запускает Школа кино Центра досуга и. 1.1. Конкурс сценариев короткометражных фильмов (далее Конкурс) представляет собой мероприятие по отбору Оргкомитетом лучших трех работ для дальнейшей их реализации на территории города Кирова при финансовой поддержке партнеров фестиваля.

В Крыму стартует конкурс сценариев короткометражек

В прошлом году было выпущено 10 новых якутских фильмов, которые принесли значительные кассовые сборы. Официальный трейлер фильма «ТИМИР». Адрес и время работы. ГлавнаяПресс-ЦентрНовостиКонкурс сценариев короткометражных фильмов, посвященных 100-летию Якутской АССР. До 25 октября 2023 г. продлен прием заявок на конкурс короткометражных сценариев «Сценарная ярмарка» от кинопроекта TheOneFilm с главным призом 100 тыс. рублей на реализацию сценария. В конкурсе могут принять участие истории любого жанра на русском языке, отвечающие теме Конкурса. Заявка должна содержать краткий синопсис игрового короткометражного сценария или же это может быть просто идея интересной истории, а мы ее вместе доработаем. 1 ноября стартует конкурс сценариев короткометражных фильмов. Киношкола «Свободное кино» приглашает к участию в конкурсе как молодых, так и опытных сценаристов с интересными историями для короткометражного проекта. Всероссийский юношеский конкурс «История, достойная фильма» проводится с целью привлечения участников к созданию сценариев короткометражных игровых фильмов, направленных на раскрытие в сюжетах темы творчества.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий