Европа сегодня последние свежие новости на сегодня

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. В Европе официально признали обширный экономический спад: по итогам года ВВП сократится сразу в десяти странах ЕС. И это не только "отстающие" вроде Польши, Литвы и Латвии, но и ПРАЙМ, 22.11.2023.

Новости Чехии | euro24.news

Европа. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Европа сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов. Чтобы быть в курсе событий Европы и мира и своевременно получать актуальную информацию, можно смотреть канал Euronews онлайн на нашем ресурсе.

Euronews смотреть онлайн

Новости ЕС, Новости Европы, новости Европы, Европейский парламент, права человека, спорт, политика, последние новости, Европейский союз, здоровье и свобода религии. Смотреть онлайн последние политические события и общественно-политические новости в стране и за рубежом. Сегодня у Соловецкого камня мы скорбим о смерти Алексея Навального и других жертв политических репрессий в России.

Европа готовится к войне: конфликт может начаться в Калининградской области

Свежие события и последние новости Латвии. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. и миром; деятельность Евросоюза и его проблемы, «Брексит»; конфликты, сотрудничество, экономические связи, анализ происходящего в европейской зоне — последние новости и все самое важное о Европе в теме «. на сайте Экспресс газеты. В аэропорту Пафоса задержаны мать и сын. НОВОСТИ. Feb 14, 2024. by EvropaKipr. Отдых на Кипре завершился не лучшим образом.

АВДЕЕВКА ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДЕНА

  • Телеканал Евроньюс на русском прямой эфир | Архив новостей
  • Так плохо не было давно: Европа, пообещавшая России крах, уходит в рецессию - ПРАЙМ, 22.11.2023
  • Так плохо не было давно: Европа, пообещавшая России крах, уходит в рецессию
  • Что известно о задержанных

Euronews смотреть онлайн

Также следите за нами в Дзен! Также на Sputnik:.

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Дополнительное согласование не требуется.

И несмотря на технологическую защиту и усилия полиции, угоны продолжаются из года в год. Но несколько дней назад студентке сообщили, что срок действия разрешения истекает в ноябре... Задержки, старые и медленные поезда и все увеличивающийся разрыв между Севером и Югом по качеству и количеству железнодорожных перевозок. Новый отчет Legambiente,...

Снять последние штаны ради Украины Европа не готова

Третья — морально подготовить европейцев к реальной войне с РФ. Ведь они очень давно не воевали. О том, как именно может начаться война, недавно заявил бывший замминистра национальной обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак. Скшипчак также пригрозил, что в случае войны русской армии с НАТО Калининград будет главной целью для поражения. Генерал заверил, что в случае вооруженного конфликта Вашингтон не допустит того, чтобы официальная Москва продолжала управлять регионом и размещала там свою армию и силы ПВО для защиты. Работы проводятся в мирное время, потому что после начала войны на них не будет времени! Военный эксперт, член Лиги военных дипломатов Игорь Забелин считает, что Скшипчак фактически озвучил сценарий начала войны.

По сути — плацдарм для нападения на Европу. Причем как по суше, так и по морю, ведь одна из баз Балтийского флота России находится в Калининградской области. Затем проводится мысль, что этот плацдарм нужно ослабить. Третий шаг: флот стран НАТО блокирует на Балтике наши военные корабли, а сухопутный транзит грузов в Калининградскую область через Прибалтику останавливается. Все, Калининградская область от «большой России» отрезана. И нам ничего не остается кроме как пробивать тот самый Сувалковский коридор — через Латвию или Польшу, чтобы разорвать блокаду.

Эти действия — агрессия против стран НАТО. Снова «русские во всем виноваты», а Запад защищается от «орд орков». При чем тут Байден Григорий Савельев считает, что Европа во многом стала жертвой американской политики. Первый: разорвали экономические связи России и ЕС — взрыв «Северных потоков», санкции и т. Второй их ход — военно-экономическая поддержка Украины с последующим от нее отказом. Итог: Европа обеднела, а на ней к тому же камнем повисла Украина.

Правительствам многих стран Запада, например германскому, нужно либо говорить «мы ошиблись» и уходить в отставку, либо самим вместо Украины воевать с русскими. История ровно такая же, как в Израиле, где премьер Нетаньяху готов «навсегда решить палестинский вопрос», только бы остаться у власти. У европейцев такая же ситуация. Поскольку они теперь бедные, а мириться с Россией не хотят, то единственный шанс вернуть прежнее экономическое благополучие — «окончательно решить русский вопрос» и получить доступ к дешевым ресурсам. Да, все понимают, что одолеть ядерную державу невозможно. Но можно продолжить войну на истощение в надежде, что русским надоест и они, как во время Первой мировой, устроят революцию.

Или, как в 1991-м, просто развалят страну. Силы сторон Российская армия сейчас — первая по численности в Европе: свыше миллиона человек. На ее стороне — двухлетний опыт боевых действий и самый мощный в Европе ВПК. А что у европейцев? Больше всего рвались поляки и прибалты, но, посмотрев на Украину, свой пыл резко умерили, — пояснил директор Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Игорь Забелин тем не менее считает, что в гипотетической войне с Россией могут принять участие три прибалтийские страны, Польша, Германия, Швеция и Финляндия.

Наиболее сильна в этой компании Польша. Свою армию она планирует увеличить вдвое — до 300 тысяч человек и полностью перевооружить, — пояснил эксперт. Вторая по мощи — армия Германии, бундесвер. В ней около 180 тысяч человек, включая женщин и санитарную службу. Третья — армия Финляндии. Формально она небольшая — около 20 тысяч человек.

А когда речь зашла о создании объединенной армии ЕС, разговоры об этом быстро закончились. Ведь где неподконтрольная армия, там быстро неподконтрольная страна или группа стран. Нет, новый и сильный политический игрок Штатам точно не нужен. Саму идею объединения ЕС, даже в борьбе с Россией, они будут душить.

И нам нужно играть на противоречиях США и Евросоюза. Ведь они и сейчас не едины. По мнению эксперта, России, однако, необходимо готовиться к военному противостоянию с Европой. И лучше всего это делать, демонстрируя успехи на Украине.

А сейчас об этом даже не заикаются, говорят об отражении потенциальной российской агрессии. Видят, что Россия стала существенно сильнее. И если с украинцами мы еще церемонимся, не стираем города в пыль, то со странами НАТО готовы даже тактическое ядерное оружие применить. Пока это останавливает.

Но надолго ли — понять сложно. Как говорится, надеяться нужно на лучшее, а готовиться к худшему, — пояснил эксперт. В общей сложности дольше всего со Швецией — более 80 лет. С Польшей, в совокупности, мы воевали 65 лет, проведя аж 11 войн, считая оккупацию по Молотова—Риббентропа, которая носила все признаки войны, включая пленных и их расстрел.

С Литвой воевали 55 лет в шести войнах. Турция и Крымское ханство, если их объединить, воевали с нами, и вместе и поодиночке, почти 90 лет в 20 войнах. СССР в общей сложности воевал 59 лет — большую часть своего существования. Дольше всех — в Афганистане: почти 10 лет.

Таким образом, большую часть истории Россия и Советский Союз провели в военных конфликтах. В основном — с соседями. В общем, воевать для нас — дело привычное. Но если, не дай бог, такая война случится, то она не пойдет по сценарию СВО.

Она не будет вестись в окопах с применением артиллерии, бронетехники, дронов и средств РЭБ. НАТО — огромный военный блок, население стран Альянса — почти 1 миллиард человек, а их совокупный военный бюджет может достигать полутора триллионов долларов. Поэтому, ввиду несопоставимости наших военных потенциалов, у нас просто не останется выбора. Ответ будет асимметричным.

Будут использованы баллистические и крылатые ракеты со специальными боеголовками. Это основано на нашей военной доктрине и хорошо известно всем. И это и есть тот самый пресловутый Апокалипсис. Конец всему».

Угроза становится вполне реальной Сергей Марков, директор института политических исследований: — Истерия «скоро война» нагнетается по нескольким причинам. Первая: Европа хочет восстановить свой ВПК. Ведь свои склады боеприпасов они опустошили, чтобы помочь Украине, а значит, их нужно наполнить — и для помощи Украине, и для своих армий. Ну вот и ведется информационная кампания, оправдывающая рост военных расходов.

Вторая причина истерии: европейцы поняли, что «война будущего» — это не полицейская операция силами спецназа, как планировалось.

Однако из-за безучастности мировых лидеров саммит, скорее всего, будет перенесен на апрель или май. Совокупные требования существенно возросли после подачи управляющей компанией «Альфа-Капитал» иска к Euroclear на этой неделе. Контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом» истекает в конце 2024 года, Киев уже предупредил, что не будет продлевать его. Дискуссию спровоцировало заявление Трампа о нежелании защитить союзников в Европе в случае нападения. Москва считает санкции незаконными. Совет ЕС утвердил решение о сохранении прибыли от российских активов для их дальнейшего использования в интересах Украины, говорится в заявлении на его сайте.

Европа: последние новости 04:55 мск Известия Во Франции призвали разрушить Евросоюз Антироссийское заявление главы Еврокомиссии ЕК Урсулы фон дер Ляйен в ходе Мюнхенской конференции по безопасности призвано оправдать вступление Европы в войну против России. Такое заявление 18 февраля сделал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

Проведение саммита по Украине, скорее всего, отложат на несколько месяцев из-за безучастности мировых лидеров. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, Киев настаивает на том, чтобы встреча состоялась в марте. Однако из-за безучастности мировых лидеров саммит, скорее всего, будет перенесен на апрель или май.

Новости Западной Европы

Новости Западной Европы Самые свежие Новости Европы в нашей рубрике покажут актуальную картину происходящего в контексте мировых событий.
Свежие новости Европы 2024 с фото и видео к этому часу Европа сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов.
Последние новости В настоящее время Европа движется к экономической катастрофе. Соглашение по зерну между Киевом и Москвой приостановлено, а по газу подходит к концу.
Так плохо не было давно: Европа, пообещавшая России крах, уходит в рецессию Сегодня стало известно о сделке по продаже российского бизнеса за $3,69 млрд: в рублях это 340 млрд руб. при биржевой капитализации на Мосбирже в 288 млрд.
Европа – последние новости — Сегодня, вследствие позиции премьера Рютте, Нидерланды — одно из самых антироссийских государств.

Последние новости мира и России

14 февр. Mary Gu в Акустике. Европа Плюс Акустика РАШ. Новости дня, последние новости Европы. Лента новостей России и мира. Самые свежие новости часа на на сайте Экспресс газеты. 11:10Илья Лантратов: Футболисты сегодня очень много читают.

Хазин: Европу ждет коллапс, Германия и Франция ― под угрозой распада

Соглашение по зерну между Киевом и Москвой приостановлено, а по газу подходит к концу. Оба договора до сих пор предотвращали надвигающуюся катастрофу. Одним из них является Соглашение по зерну, также известное как Инициатива по зерну Черного моря, которое было подписано в Стамбуле 22 июля 2022 года. Благодаря ему зерно можно было продолжать вывозить через Черное море. Сделка действительно стала крупной дипломатической победой: Россия и Украина входят в число крупнейших мировых экспортеров зерна.

Другим соглашением был договор о транзите газа между Москвой и Киевом. Австрия продолжает извлекать из этого значительную выгоду. Но с тех пор зерновое соглашение было приостановлено, а срок действия соглашения о транзите газа может скоро истечь. Ни газа, ни зерна — последствия будут разрушительными, особенно для Европы.

Благодаря зерновой сделке в прошлом году из украинских портов вышло более 1 000 судов с почти 33 миллионами зерна. Ужесточение западных санкций изначально вызвало рост напряженности.

Каким будет ее исход - положительным или отрицательным - зависит от того, как ее направлять.

Об этом сказал на... Число нелегальных высадок мигрантов прибывших по морю растет в...

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Несмотря на войну, российский газ продолжал поступать через Украину в Европу. Украина также выиграла от этого, потому что смогла брать деньги в виде платы за транзит. Однако министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил в недавнем интервью Financial Times, что Киев вряд ли продлит контракт на транзит газа, когда в 2024 году истечет срок действия контракта Украины с «Газпромом» на поставку газа. Этот шаг значительно ослабил бы многие страны ЕС, в том числе Австрию. Бывший руководитель OMV Герхард Ройсс недавно предупредил об этом и призвал государство вмешаться , чтобы обеспечить поставки в Австрию. В результате цены на газ могут снова взлететь до небес. Последствия также будут разрушительными для Германии, которая уже борется с ползучей деиндустриализацией.

Кроме того, этой зимой в Европе будет дефицит природного газа в размере не менее 60 миллиардов кубометров, если температура не будет выше средней, как в прошлом году. Тогда еще один газовый кризис будет не за горами. Вывод: Если дипломатия Европы ничего не придумает, есть риск серьезного экономического кризиса. Бернар Константинов.

Новости, прямой эфир и программа передач Радио «Комсомольская правда»

ИА «Ореанда-Новости» Читатели немецкого издания Die Welt обсуждают громкое заявление президента Владимира Зеленского о том, что Россия после Украины якобы пойдёт на Европу. Зеленский пытается запугать европейцев, чтобы они активнее оказывали поддержку Киеву. Мигранты и радикалы беснуются на улицах, коренные французы рассержены, а Макрон бездействует. Последние новости о беспорядках во Франции 2 июля 2023. — Сегодня, вследствие позиции премьера Рютте, Нидерланды — одно из самых антироссийских государств. Российская армия сейчас — первая по численности в Европе: свыше миллиона человек. На ее стороне — двухлетний опыт боевых действий и самый мощный в Европе ВПК. А что у европейцев?

Программа передач Euronews

  • Боевые действия
  • Свежие новости Европы 2024 с фото и видео к этому часу
  • Боевые действия
  • Телеканал Евроньюс на русском прямой эфир | Архив новостей
  • Европа – последние новости
  • Европа: последние новости

Европа: последние новости

Европа ощущает последствия собственной санкционной политики В Европе — бунт. В начале февраля фермеры прокатились на грузовиках по Брюсселю, где лидеры стран ЕС проводили саммит по Украине. Аграрии разбили лагерь у здания парламента, бросали в его окна яйца, трубили в рога и разжигали костры.
Так плохо не было давно: Европа, пообещавшая России крах, уходит в рецессию - ПРАЙМ, 22.11.2023 Euronews онлайн прямой эфир в хорошем качестве. Европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, освещающий мировые новости, актуальные для жителя Европы, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарий на тринадцати языках.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий