17 января день гсм

ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ 17 февраля отмечают свой профессиональный праздник представители Службы горючего Вооружённых сил Российской Федерации. Официально эта служба является составной частью Тыла ВС России. Эмблема службы горючего вс РФ. 17 Февраля день службы горючего Вооруженных сил России. День образования Службы горючего Вооруженных сил Российской Федерации отмечается 17 февраля – в среду службе исполняется 80 лет. 17 февраля 1936 года приказом Народного комиссариата обороны было создано Управление снабжения горючим Красной армии с одновременным созданием отделов снабжения горючим в военных округах. 17 февраля 1936 года Приказом Народного Комиссара Обороны СССР № 024 было создано Управление по снабжению горючим. 17 февраля отмечают свой профессиональный праздник представители Службы горючего Вооружённых сил Российской Федерации.

Минобороны предложило учредить в России новый праздник

Желаем только процветанья Чтоб помогли ваши старанья Страну родную защитить! Поздравляю с Днём Службы горючего Военных Сил России и желаю всегда гореть энтузиазмом и стремлением к успеху, никогда не сбиваться с верного пути и уверенно прокладывать дорогу к поставленной цели. А, чтобы всё и всегда получалось, желаю крепчайших нервов и здоровья, светлых горизонтов и таких же перспектив. Удача пусть не оставляет никогда, Пускай здоровье лишь крепчает, Пусть удаются планы и дела. Пускай вокруг царит порядок, Чтоб оставался путь по жизни гладок, Чтобы могли душа и сердце петь.

По 27-километровому подводному трубопроводу с июня 1942-го по март 1943 года в северную столицу было подано свыше 47 тысяч тонн различных видов горючего, и это позволило обеспечить потребности не только войска, но и города. Благодаря чёткой и профессиональной работе Службы горючего «топливная блокада» Ленинграда была прорвана. По свидетельству Маршала Советского Союза А. Василевского, благодаря деятельности Службы горючего, не была сорвана ни одна операция. Вклад лучших представителей Службы в Победу был оценён: за период войны более полутора тысяч человек, почти половина её офицерского состава, были отмечены правительственными наградами. В послевоенные годы, годы бурного экономического развития, перед Службой горючего были поставлены новые задачи.

Так, к примеру, можно оплатить проезд за любого пассажира, пропустить вперед себя человека в очереди, сказать комплимент прохожему или отправить коллеге открытку со словами поддержки. Знаменательные события В 1852 году в Санкт-Петербурге для публичных посещений открылся музей Эрмитаж , представивший вниманию гостей богатейшие коллекции античной и средневековой культур. В 1944 году в ходе Великой Отечественной войны завершилась Корсунь-Шевченковская операция: Красная Армия, используя тактику окружения, уничтожила командование и два армейских корпуса вермахта, располагавшиеся на Правобережной Украине. В 1993 году в России учрежден « Газпром », занимающийся разработкой газовых ресурсов Восточной Сибири, Дальнего Востока, полуострова Ямал и Арктического шельфа. Кто родился 17 февраля 1967 года родился российский революционер, морской офицер Петр Шмидт — один из руководителей Севастопольского восстания 1905 года.

Москве на Всероссийском Форуме студенческих отрядов было учреждено Молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды». Она выполняет одну из важных задач в обеспечении боевой готовности ВС России — поставляет в войска горюче-смазочные материалы ГСМ и ракетное топливо, обеспечивая функционирование военной техники и вооружений как в парках и на учебных маневрах, так и в реальных боевых операциях. В составе Службы горючего состоят и постоянно работают: специальные центры по обеспечению войск топливом и техническими средствами; ремонтные предприятия и службы; многочисленные части трубопроводных войск; НИИ; специализированные лаборатории и транспортные подразделения. В этот день на Кубани: - 110 лет со дня рождения Федора Николаевича Гребенюка 1913-1983 , полного кавалера ордена Славы, участника Великой Отечественной войны. Уроженец хут. Бальчанского ныне Павловского района.

День Службы горючего Вооруженных Сил РФ 2022

17 февраля День Службы горючего Вооружённых Сил Российской Федерации. Служба горючего выполняет одну из важнейших задач в обеспечении боевой готовности Вооруженных сил России — поставляет в войска горюче-смазочные материалы (ГСМ) и ракетное топливо. ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ 17 февраля отмечают свой профессиональный праздник представители Службы горючего Вооружённых сил Российской Федерации. Официально эта служба является составной частью Тыла ВС России. Служба горючего ВС РФ – одна из самых молодых служб Тыла. Она выполняет одну из важных задач в обеспечении боевой готовности ВС России – поставляет в войска горюче-смазочные материалы (ГСМ) и ракетное топливо, обеспечивая функционирование военной тех.

День Службы горючего Вооруженных Сил России

День Службы горючего вооруженных сил РФ - ежегодно 17 февраля. В годы Великой Отечественной войны своевременная доставка топлива часто решала исход военных действий. Военнослужащие подразделения Службы горючего нередко совершали подвиги, транспортируя ГСМ для военной техники на передовую. 17 февраля 1936 года приказом Народного комиссариата обороны было создано Управление снабжения горючим Красной армии с одновременным созданием отделов снабжения горючим в военных округах. 17.02.201313.01.2013 Даты и праздники февраля. В наших вооруженных силах существует множество служб, которые принято называть тыловыми. Они обеспечивают надежный тыл и бесперебойное обеспечение наших военных всем необходимым. Одна из них – Служба горючего. Служба горючего Вооруженных Сил Российской Федерации — одна из самых молодых служб Тыла Вооруженных Сил России. Ее история началась 17 февраля 1936 года. 17 февраля отмечают День образования Управления ракетного топлива и горючего Минобороны. В этот день в 1936 году Народный комиссариат обороны приказал создать Управление снабжения горючим Красной армии и такие же отделы в военных округах.

Предмет работы отрасли

  • День образования Службы горючего Вооруженных сил РФ - Праздник
  • Какой праздник 17 февраля? День Службы горючего ВС РФ
  • День образования Службы горючего Вооруженных сил РФ
  • Улправда - С праздником, «горючники»! Службе горючего Вооруженных сил РФ исполняется 85 лет

85-летие со дня образования Службы горючего ВС РФ

С появлением ядерного оружия стали применяться и принципиально новые средства его доставки — ракеты. С оснащением армии ракетной техникой на Службу горючего была возложена задача по обеспечению войск и сил флота жидким ракетным топливом. Для решение этой задачи потребовалось освоение новых технологий и глубокие научные разработки. Серьезным испытанием для солдат и офицеров Службы стала война в Афганистане. И Служба прошла его с честью! Помимо выполнения своих непосредственных задач, солдаты и офицеры Службы горючего участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Спитакского землетрясения, других гуманитарных катастроф. Везде, где это было необходимо, Служба горючего приходила на помощь.

Грянула Великая Отечественная война, и работы у сотрудников топливного подразделения значительно прибавилось. Возникла необходимость бесперебойной подачи горюче-смазочных материалов на дальние расстояния. В связи с этим Службой было принято решение о создании качественно нового вида войск — трубопроводных: специально обученных людей с хорошей физической подготовкой и отменным здоровьем, способных за короткий срок сформировать из металлических деталей удобную для выполнения боевых задач конструкцию — ПМТ полевой магистральный трубопровод. Сегодня эти подразделения успешно осуществляют свою деятельность, а Служба горючего продолжает развиваться и совершенствоваться. Предмет работы отрасли История топлива и смазочных материалов началась одновременно с появлением первого оружия. Это и понятно, ведь для того, чтобы последнее правильно функционировало, а также как можно дольше служило, его необходимо регулярно чистить, смазывать подвижные детали. На рассвете военного дела с данной целью использовали всевозможные подручные средства, предоставляемые самой природой: дерево, уголь, натуральные масла растительного происхождения. В XVII веке, когда русские бойцы именовались мушкетерами, у каждого из армейских служащих при себе было подобие масленки — небольшая емкость с маслом. Прошло чуть меньше века, и в перечне смазывающих материалов для оружия, утвержденном Петром Великим, оказались конопляное и лампадное масла. Современное горючее представлено многочисленными разновидностями. Для обеспечения полноценной работы боевых машин применяют бензин, дизельное топливо, керосин. В качестве смазочных материалов преимущественно используют моторное масло. Интересен тот факт, что в пределах Службы горючего образовалась в свое время целая наука, в компетенцию которой входит изучение различных характеристик горюче-смазочных материалов и особенностей их применении по назначению.

Иллюстрация: Весь Искитим Без вас вся армия погибнет И будет техника стоять. Желаю в праздник вам, ребятам, Горючим все войска снабжать. Удача пусть не оставляет никогда, Пускай здоровье лишь крепчает, Пусть удаются планы и дела.

На рассвете военного дела с данной целью использовали всевозможные подручные средства, предоставляемые самой природой: дерево, уголь, натуральные масла растительного происхождения. В XVII веке, когда русские бойцы именовались мушкетерами, у каждого из армейских служащих при себе было подобие масленки — небольшая емкость с маслом. Прошло чуть меньше века, и в перечне смазывающих материалов для оружия, утвержденном Петром Великим, оказались конопляное и лампадное масла. Современное горючее представлено многочисленными разновидностями. Для обеспечения полноценной работы боевых машин применяют бензин, дизельное топливо, керосин. В качестве смазочных материалов преимущественно используют моторное масло. Интересен тот факт, что в пределах Службы горючего образовалась в свое время целая наука, в компетенцию которой входит изучение различных характеристик горюче-смазочных материалов и особенностей их применении по назначению. Основоположником учения, ровно, как и изобретателем специфического названия стал профессор К. Химмотология, в принципе, является естественной наукой, так как вобрала в себя положения физики, экологии и многочисленных разделов химии. Но присутствуют в ней и экономические основы. Являясь важной, прежде всего, с практической точки зрения наукой, химмотология не стоит на месте, преследуя в своем развитии выполнение тройки задач почти государственной важности что неудивительно, ведь ни одна страна не может обойтись без армии. Первая из них заключается в достижении максимального удовлетворения свойств ГСМ горюче-смазочных материалов параметрам двигателей, дабы обеспечить наилучшую работу техники и более длительный срок службы. Вторая задача предполагает увеличить эффективность использования имеющихся на данный момент масел и топлива, а также разработать новые, более качественные и безвредные для окружающей среды ГСМ.

День Службы горючего Вооруженных Сил РФ — дата праздника, история, поздравления, стихи, проза, смс

Загрузить файл doc, docx, xls, xlsx, pdf отправить Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности Спасибо, ваша заявка отправлена Менеджер Группы компаний «Нефтетанк» свяжется с Вами в ближайшее время У нас действуют различные формы оплаты по договоренности: Возможна частичная предоплата либо отсрочка платежа при определенных условиях; На некоторые виды товаров возможна только полная предоплата; Детали можно обсудить с менеджером. После поступления запроса в работу, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей. Доставка Самовывоз со склада, расположенного по адресу: Солнечногорский район, д.

С праздником, «горючники»! Службе горючего Вооруженных сил РФ исполняется 85 лет 17 февраля отмечают свой профессиональный праздник представители Службы горючего Вооружённых сил Российской Федерации. Официально эта служба - составная часть Тыла ВС России, однако в истории существует немало примеров того, когда военнослужащие Службы горючего выполняли поставленные перед ними задачи фактически во фронтовых условиях. История сохранила имя первого руководителя - Николая Николаевича Мовчина 1896-1938. Именно при генерале Никитине Служба горючего прошла через основные этапы структурного реформирования. Во время Великой Отечественной войны он возглавил отдел службы, и на его плечи легли обязанности по своевременному обеспечению горючим армий и дивизий.

Распространяется по подписке и в розницу, в органах исполнительной и представительной власти федерального и регионального уровня, в поездах дальнего следования и «Сапсан», в самолетах Авиакомпании «Россия», а также региональных авиакомпаний. Сайт «Парламентской газеты» - это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов. При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp.

Вклад лучших представителей Службы в Победу был оценен: за период войны более полутора тысяч человек, почти половина её офицерского состава, были отмечены правительственными наградами. В послевоенные годы, годы бурного экономического развития, перед Службой горючего были поставлены новые задачи. С появлением ядерного оружия стали применяться и принципиально новые средства его доставки — ракеты. С оснащением армии ракетной техникой на Службу горючего была возложена задача по обеспечению войск и сил флота жидким ракетным топливом. Для решение этой задачи потребовалось освоение новых технологий и глубокие научные проработки. Для достижения этих задач и разработки новых методов и средств в работе службы, в том числе, еще в 1946 году был открыт Научно-исследовательский институт горюче-смазочных материалов, сегодня — 25-й Государственный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации по применению топлив, масел, смазок и специальных жидкостей — ГосНИИ по химмотологии. Сегодня Служба горючего продолжает выполнять одну из важнейших задач в обеспечении боевой готовности Вооруженных сил России — обеспечение войск горючим и смазочными материалами и ракетным топливом.

В этот день… 17 февраля – 2

День Службы горючего вооруженных сил РФ - ежегодно 17 февраля. День Службы горючего Вооружённых Сил России — чуть ли не самая молодая служба Тыла Вооруженных Сил России. Первым серьезным испытанием для службы горючего стало обеспечение топливом боевых действий у озера Хасан – за две недели было израсходовано более 8 тысяч тонн топлива.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий