Оби последние новости на сегодня

Иностранные компании одна за другой уходят или приостанавливают работу в России из-за спецоперации на Украине. Пока люди стоят в очередях за последними покупками в IKEA, ОБИ, Макдоналдсе и др., эксперты делятся прогнозами о судьбе освободившихся площадей и. В иске, который подан в Арбитражный суд Московской области, компания OBI GmbH & Co. Deutschland KG настаивает на запрете использования своей бывшей «дочкой» ООО «ОБИ Франчайзинговый центр» словесных товарных знаков obi и OBI. Сегодня в городе последний день работает строительный магазин OBI. Мы решили прогуляться по гипермаркету и узнать, что будет с ним дальше. Сегодня, 31 августа, в Омске последний день работает единственный строительный магазин OBI. Завтра гипермаркет закроется.

Сеть OBI собирается запретить бывшей «дочке» в России использовать свои бренды

Собрали для вас идеи, как легко и быстро освежить декор в доме. Обновите занавески. Показать ещё Выбирайте простые силуэты и легкую ткань, которая свободно пропускает дневной свет. Скоро весна, поэтому будем ловить солнечные лучи и наполняться витамином D. Постелите ковер.

Как выяснилось позже, почти 50 нарушений пожарной безопасности выявили в строительном гипермаркете OBI, расположенном на территории ТЦ «Мега Химки», во время проверки, которую проводили в ноябре 2021 года, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах. Чуть позже сети и СМИ стали заполняться видеосъемками пламени, охватившего сотни и тысячи квадратных метров ТЦ «Мега Химки» и последствий пожара. Часть видео последствий пожара в гипермаркете OBIсняты прибывшими на место спасателями — от гигантского магазина остались только внешние стены и сгоревшая дотла сердцевина.

Суть претензий в карточке дела не указана. В октябре СМИ писали, что магазины готовятся к вынужденному ребрендингу, поскольку новые собственники должны сменить название в течение полугода после получения активов. Один из них — IdeaFix — оно уже отозвало. За последний год у сети четыре раза сменились владельцы: в конце июля 2022 года стало известно, что OBI закрыла сделку по продаже российского бизнеса.

Насколько я знаю, там продаются газовые баллоны. В общем полный фарш всего и вся, — отметил собеседник телеканала. Специалист считает, что пожар в строительном гипермаркете мог возникнуть по разным причинам. В качестве основной Победоносцев назвал нарушение правил проведения огневых работ на кровле. Нарушения идут одно за другим, на каждом углу. История ничему не учит", — подчеркнул руководитель проектов интегрированных систем безопасности. Кроме того, эксперт не исключает, что пламя могло вспыхнуть в результате поджога магазина или перегрузки электросетей. А электросеть у "Меги" довольно старая, могла не выдержать. Также можно предположить такой вариант, что произошла утечка из газовых баллонов", — пояснил Победоносцев. Собеседник телеканала также указал, что сигнал о возгорании был передан не в автоматическом режиме, а по сообщениям очевидцев, которые увидели уже открытое горение. Хронология пожара в OBI Пожар в строительном гипермаркете OBI, который представляет собой пристройку к основному зданию "Мега Химки", вспыхнул 9 декабря около 6 часов утра, до открытия магазина, когда ни покупателей, ни сотрудников внутри не было. Изначально площадь возгорания составляла 200 квадратных метров, однако позднее площадь пожара увеличилась до 18 тысяч квадратных метров. Очевидец пожара Дмитрий рассказал, что огонь очень быстро распространялся по гипермаркету. По его словам, хватило пары минут, чтобы пламенем была охвачена крыша, а спустя 10 минут огонь распространился и на нижний этаж здания.

Сеть OBI сообщила о рейдерском захвате: что будет с магазинами

Оби: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | ИРСИТИ.ру - новости Иркутска Торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI прекращает работу в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA. Мда, почти 5 тысяч сотрудников уволят/сократят.
В OBI прокомментировали пожар в гипермаркете на базе ТЦ в Химках После тушения пожара службы приступили к разбору завалов на парковке вблизи сгоревшего OBI, также планируется подача электроснабжения в торговом центре.

OBI собирается расширять сеть и уменьшать размер магазинов

В Екатеринбурге закрылись гипермаркеты в «Меге» и «Карнавале». Одновременно сообщается, что не работает официальный сайт и служба поддержки клиентов. Когда может быть возобновлена работа OBI в России, не сообщается. Немецкий ритейлер сообщил о временной приостановке операционной деятельности на российском рынке 8 марта.

Несмотря на это, магазины торговой сети продолжали работать.

В районе 6:20 остановку как будто подбросило. Мы даже услышали, как затряслись стёкла в доме в паре метров от остановки. Сначала даже подумали, что началось землетрясение, а потом увидели очень яркую вспышку. Мы увидели, как в районе ТЦ "Мега" как будто начался фейерверк, — говорит Татьяна. Я позвонила на работу и сказала, что сегодня не приеду, потому что захотела подойти к месту событий поближе и если что помочь людям. Причины возгорания всё ещё выясняются, но уже сейчас высказываются различные версии произошедшего. Одной из возможных причин могли стать нарушения при проведении строительно-ремонтных работ, которые велись в здании. Не исключается и возможность поджога.

В результате происшествия погиб один человек, а здание оказалось почти полностью разрушено. Выяснилось, что погибший был охранником гипермаркета, ему на голову упала конструкция горящего здания. Следователи возбудили уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Сеть продавала стройматериалы, а также товары для дома и участка и являлась одной из ведущих в этом сегменте в России. Сеть официально прекратила работу в нашей стране еще в начале марта. Также был закрыт российский сайт, однако в ряде регионов магазины продолжали функционировать вплоть до 17 марта, исключительно решением местных топ-менеджеров. Такая ситуация не понравилась немецким владельцам, и они со своей стороны заблокировали IT-систему, перекрыв доступ к серверам со всей документацией, почте, а также кассам. Теперь уже магазины российской сети не смогли работать по чисто техническим причинам. На данный момент российское подразделение Obi сообщило, что получило доступ к большинству ключевых систем, включая почту, информацию в сети. А на кассы установлено новое ПО. Таким образом магазины готовы начать работу, хотя головная компания не дает разрешения. Директор по закупкам компании Максим Суравегин заявил, что магазины сети снова откроются в апреле — но немецкие владельцы это опровергли. По мнению СМИ, российские менеджеры пошли на подобное самоуправство и взлом сети, потому что получили письмо от Минпромторга. В документе требовалось сохранять работу магазинов и выполнять все обязательства перед поставщиками, сотрудниками и контрагентами.

Строительные материалы, товары для дома, дачи и сада в гипермаркетах ОБИ

Операция «отвоевателей», продажа OBI, новые санкции и другие новости вокруг спецоперации за 30 июля. Что произошло за последние сутки. После тушения пожара службы приступили к разбору завалов на парковке вблизи сгоревшего OBI, также планируется подача электроснабжения в торговом центре. По его словам, в ближайшие 14 дней заработают все магазины сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем по всей стране. Напомним, международная торговая сеть OBI сообщила о прекращении работы на территории России в начале марта. Основные юрлица сети гипермаркетов OBI в России перешли к новому владельцу - АО "Аллонж", следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Новости по тегу: Оби

Напомним, сеть OBI вышла на российский рынок в 2003 году, открыв с тех пор 27 гипермаркетов. В марте 2022 года штаб-квартира компании объявила о приостановке работы в РФ, после чего стало известно о планах ретейлера продать бизнес в России местному инвестору. Российские магазины сети возобновили работу в конце апреля — начале мая 2022 года.

По словам главы компании «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, новому владельцу придётся решить немало проблем. Эксперт напомнил о сложностях в сегменте электроинструментов и строительной химии из-за ухода поставщиков.

В марте немецкая сеть OBI объявила о приостановке работы в России и закрыла все торговые точки в стране. В РФ у ретейлера было 27 хозяйственных магазинов, в которых работают 4900 сотрудников.

Участник Программы вправе в любое время отозвать согласие на получение рекламно-информационных рассылок и участие в опросах и анкетировании, направив Уведомление об отказе от рассылок по адресу электронной почты info obi. Карта всегда под рукой — просто добавьте её в мобильное приложение ОБИ или электронный кошелёк.

А временное закрытие было вызвано тем, что Германия отключила российские магазины от централизованной IT-системы, что сделало невозможным их работу. Все это время сотрудники российских OBI занимались устранением «технического сбоя» и уже завершают этот процесс. Также Суравегин уточнил, что магазины в Москве и Санкт-Петербурге откроются раньше других, а первые заказы можно будет сделать уже через три дня. UPD: Позже в компании опровергли скорое открытие магазинов, несмотря на заявление одного из их директоров.

Новости дня

  • Там, где были обои, — теперь пустота
  • Курсы валюты:
  • Популярные товары
  • В России гипермаркеты OBI переименуют в Domus
  • Популярные товары
  • Оказывается, OBI не совсем ушел и снова откроется на следующей неделе

Кредитор подал на банкротство компании из структуры сети OBI

OBI продаст сеть своих магазинов — Сноб Торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI прекращает работу в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA. Мда, почти 5 тысяч сотрудников уволят/сократят.
Что будет с IKEA, «Макдоналдсом» и ОБИ, уход Western Union и возвращение туристического кешбэка Международная сеть гипермаркетов OBI сворачивает бизнес в России. Всего в нашей стране было 27 магазинов этой немецкой компании. Согласно сообщению портала Baumarkt Manager, OBI приняла решение о закрытии магазинов из-за событий на Украине.

О программе ОБИ Клуб

Город - 15 декабря 2022 - Новости ХМАО — Югры - Компания «ОБИ франчайзинговый центр» направила заявку на регистрацию бренда Domus. Предполагается, что под таким названием супермаркеты OBI продолжат работу в России. Компания «ОБИ франчайзинговый центр» направила заявку на регистрацию бренда Domus. Предполагается, что под таким названием супермаркеты OBI продолжат работу в России.

Кредитор подал на банкротство компании из структуры сети OBI

Остальные части ТЦ «Мега Химки» пожар в OBI на данный момент не затронул. В частности, как отмечает «РИА Новости», с другой стороны здания, где расположен «Ашан» и центральный вход в торговый центр, огня нет. ФАС одобрила ходатайство ГИСК Маx о приобретении российского бизнеса OBI GmbH. Новые владельцы уже начали привлекать топ-менеджеров в российское подразделение OBI, говорится в материале. международная торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров, принадлежащая немецкой компании OBI GmbH & Co. Deutschland KG. Немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI опровергла сообщение о том, что возобновит работу в России в течение двух недель. В OBI подчеркнули, что все магазины сети в России закрыты надолго. Друзья, добро пожаловать на официальный канал компании ОБИ в России! Здесь вы найдете актуальные новости о нас, первыми узнаете о новых акциях, найдете обуча. PR. Немецкий DIY-ритейлер OBI присоединился к списку компаний, который закрыли свои предприятия на российском рынке. Накануне стало известно, что по всей России гипермаркеты под брендом OBI не открылись для покупателей.

«Чувствуется, что магазин умирает»: как выглядит изнутри омский гипермаркет OBI перед закрытием

По последним данным, OBI приняла решение сократить объемы складов на 20 тысяч квадратных метров. Ранее ритейлер арендовал 40 тысяч кв.м в логистическом комплексе "Север", расположенном в Солнечногорском районе на севере Московской области. Компания OBI вернется в Россию. Штаб-квартира в Германии одобрила это решение. Но у отечественных магазинов сети со временем будет другое название, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу организации. По последним данным, OBI приняла решение сократить объемы складов на 20 тысяч квадратных метров. Ранее ритейлер арендовал 40 тысяч кв.м в логистическом комплексе "Север", расположенном в Солнечногорском районе на севере Московской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий