Новости ирана сейчас

Иран сегодня — Bloomberg предсказало плохие последствия для США при любом исходе конфликта в Газе. Министр нефти Ирана назвал взрыв на газопроводе в городе Боруджен.

Курс на Персию: что нужно Ирану от России и может ли он стать опорой России на Ближнем Востоке

Как сообщили Axar. В результате проведенных поисковых мероприятий на территории было обнаружено и изъято 15 кг 600 граммов марихуаны, 30 единиц препарата Prostahealth и 1000 таблеток «Метадон М-40».

Чего только стоит невмешательство Израиля в конфликт на Украине. Очевидно, что оружие для помощи Киеву в Израиле есть, но пока его предпочитают придерживать, призывая стороны к миру. Примерно это же делает и Россия, а пока всех всё устраивает, в ход будут идти пешки.

Каждая из стран медленно двигается в сторону достижения собственных целей, не забывая показывать партнёрам свой непростой характер. Не стоит забывать и о том, что Иран в последнее время значится среди ключевых партнёров, поставляющих оружие для СВО. Правительство РФ отрицает подобные сделки, поэтому и мы отметим, что все разговоры на эту тему бездоказательны. Опасность в регионе представляет и ядерная программа Ирана, которая позволила этой стране громко заявить о своих претензиях.

Некоторые политологи говорят, что большого конфликта не избежать, тогда как другие уверяют, что огонь может тлеть десятки лет, а простых решений просто нет. При этом считается, что даже если противостояние между странами станет открытым, Россия не станет помогать ни одной из сторон.

Впервые за 20 лет Армия обороны ЦАХАЛ задействовала в этом районе военную авиацию, что обозначило принципиальный сдвиг в ее подходах к проблеме. Эксперты не исключают, что обстановка может подтолкнуть правительство Биньямина Нетаньяху к более широкой операции. Силы ЦАХАЛ продолжили 22 июня точечные зачистки на палестинских территориях, сообщив об устранении 17 человек, обвиненных в терроризме. Насилие на Западном берегу реки Иордан раскручивается по спирали после рейда израильтян в Дженин.

С тревогой политики и эксперты восприняли применение артиллерийским корпусом ЦАХАЛ беспилотника, который, по израильской версии, преследовал группу палестинцев, обстрелявших КПП «Джаламе» возле Дженина. Первый за 20 лет удар военной авиации на Западном берегу, согласно этим оценкам, знаменует собой сдвиг в подходах Израиля к этому району.

Рахбар назвал перестрелку в Дженине, которая обнажила масштаб сопротивления силам ЦАХАЛ на Западном берегу реки Иордан, началом новой эры и сигналом о «светлом будущем с полной победой». Как отмечается в свежей аналитике Института исследований национальной безопасности Тель-Авивского университета INSS , проблемы в сфере безопасности показывают тенденцию на расширение — как по количеству, так и по качеству атак, а также по численности жертв. Эксперты рекомендуют правительству Нетаньяху начать широкую военную операцию в Дженине «с его окружением и полной изоляцией на ограниченный срок, а также вводом в этот район крупной и значительной военной силы с целью демонтажа террористической инфраструктуры и подготовки условий для возвращения Палестинской автономии к более эффективному контролю». В INSS полагают, что потенциальная операция на севере Западного берега реки Иордан имеет значение не только с позиции палестинского вопроса. Эксперты INSS констатируют, что проблему для еврейского государства создает, с одной стороны, «отсутствие управления», а с другой — мобилизация радикалов, применяющих взрывчатые вещества и пользующихся поддержкой Ирана. Но отличия от прошлых витков эскалации собеседник «НГ» не видит.

США конфисковали партию оружия, направлявшуюся из Ирана в контролируемые хуситами районы Йемена

одни из самых впечатляющих достопримечательностей Ирана. У Ирана достаточно оружейного урана, чтобы произвести свое первое ядерное оружие в течение недели и в общей сложности шесть бомб в течение месяца, говорится в новом докладе. Transferring to the website در ﺣﺎل اﻧﺘﻘﺎل ﺑﻪ ﺳﺎﯾﺖ ﻣﻮرد ﻧﻈﺮ ﻫﺴﺘﯿﺪ. Один из них организовал международный медиацентр агентства РИА «Новости». Иран вступил в ШОС — Шанхайскую организацию сотрудничества. Товарооборот между Россией и Ираном в 2022 году увеличился почти на 15 процентов и составил 4,6 миллиарда долларов.

«Рубин» объявил о трансфере 17-летнего иранского форварда Тахери

Один из высокопоставленных представителей ХАМАС Исмаил Радуан, комментируя нападение израильского дрона, заметил, что подобный военный прецедент — это «опасное развитие событий». Группировка ХАМАС, которая контролирует администрацию сектора Газа, старалась напрямую не вмешиваться в военные вспышки последних месяцев, «делегируя» ответственность за военную ситуацию другим, более радикальным вооруженным фракциям. Однако на фоне последних событий в Дженине движение пригрозило израильтянам ответными мерами, «которые разрушат их хрупкое государство и превратят жизнь солдат и поселенцев в кошмар». Рахбар назвал перестрелку в Дженине, которая обнажила масштаб сопротивления силам ЦАХАЛ на Западном берегу реки Иордан, началом новой эры и сигналом о «светлом будущем с полной победой». Как отмечается в свежей аналитике Института исследований национальной безопасности Тель-Авивского университета INSS , проблемы в сфере безопасности показывают тенденцию на расширение — как по количеству, так и по качеству атак, а также по численности жертв. Эксперты рекомендуют правительству Нетаньяху начать широкую военную операцию в Дженине «с его окружением и полной изоляцией на ограниченный срок, а также вводом в этот район крупной и значительной военной силы с целью демонтажа террористической инфраструктуры и подготовки условий для возвращения Палестинской автономии к более эффективному контролю».

Главная страница Криминал 19 февраля в 03:30 на служебной территории пограничного отряда «Гейтепе» пограничных войск Государственной пограничной службы было зафиксировано нарушение государственной границы тремя неизвестными в направлении из Ирана в Азербайджан. Как сообщили Axar.

Мало того, так называемый «Железный купол» обладает высокой эффективностью и признан одним из лучших в мире, поэтому вероятность того, что Иран нападёт первым и получит преимущество, невысока. Как мы писали выше, будут огромные жертвы среди гражданских в случае удара по мирным городам, но военная мощь Израиля позволит отразить удар. А вот у Ирана не так много шансов справиться с полномасштабной атакой израильтян, вот только эта страна вряд ли решится на подобный шаг без полной поддержки со стороны США. В настоящее время американцам не выгоден ещё один горячий конфликт, поэтому в Вашингтоне предпочитают не вмешиваться. Иногда происходят обострения, но и они проходят мимо ушей сонного Джо. Например, не так давно был убит генерал Сулеймани, после чего Иран нанёс ракетный удар по военной базе американцев в Ираке. США не стали раздувать конфликт, ну а несколько дронов и вовсе не стоят того, чтобы из-за них начинать войну. И вот здесь особняком стоит Россия, имеющая свои интересы и партнёрские соглашения с Ираном и Израилем. Например, Россия не препятствует уничтожению грузов с оружием, которые напрямую поступают из Ирана в адрес «Хезболлы», но на самом деле точек соприкосновения намного больше.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху стал заявлять о планах использовать ядерное оружие против Ирана, и это было уже неоднократно. Вот почему я думаю, что Ирану нужно иметь механизмы, чтобы сдерживать агрессоров от угроз и атак, защитить свою территорию и наших граждан. Как профессор, я скажу, что Иран имеет право на такое оружие. А на размышление вам я оставлю вопрос: почему Иран за это подвергается санкциям, а Израиль — нет? Ответ коллеги дополнил декан факультета Белорусского государственного университета Алексей Беляев: — Страны ШОС могут за себя постоять. Противники должны осознать, что не нужно нам угрожать этим оружием, — сказал белорусский профессор, и иранский ученый согласно кивнул. Отвечая на него, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов рассказал о самой природе Шанхайской организации сотрудничества. Она, в отличие от блока НАТО, создавалась странами, у которых были проблемы во взаимоотношениях между собой, — как раз для того, чтобы их разрешить.

Удар по Ирану: причастны США и «ещё одна страна»

Ситуация накаляется, поскольку обе стороны и не думают искать точки соприкосновения реклама Несколько дней назад случилось событие, которое было крайне тревожно воспринято экспертами, а тлеющий десятилетиями конфликт способен в любой момент вырваться наружу. Речь идёт об ударе по военному объекту в городе Исфахан, расположенном в Иране. Несколько дней пресса судачила о том, что же на самом деле случилось, ну а правительство Ирана помалкивало. В итоге сегодня в ООН было отправлено официальное письмо, в рамках которого Израиль обвиняется в многочисленных актах терроризма и называется причастным к происходящему удару, нанесённому с помощью дронов.

Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани назвал акт нарушением международного права, а также констатировал, что его страна оставляет за собой право на симметричный удар. В западной прессе пишут, что удар был нанесён по объекту, на котором производятся БПЛА Shahed-136, известные в России под именем Герань-3. Мало того, неясно, кто выйдет победителем, и на чью сторону встанет Россия.

Политологи отмечают, что Израиль постоянно находится в состоянии войны. За многие десятилетия страна предприняла множество шагов, которые только ухудшили взаимоотношения с соседями, а военная доктрина Ирана и вовсе строится на необходимости уничтожения Израиля как государства.

Два трубопровода, по которым газ поступает с юга Ирана в крупные города, включая Тегеран, были атакованы одновременно в нескольких местах. Издание приводит эту оценку, ссылаясь на экспертов в области энергетики. Атака привела к перебоям в нескольких иранских провинциях, таких как Фарс, что «нарушило подачу тепла и газа для приготовления пищи миллионам людей». Эти события можно рассматривать как продолжение вооруженного противостояния между Ираном и Израилем, однако в данном случае речь идет о серьезной эскалации. В прошлом, как полагают эксперты, Израиль был причастен к нападениям на специалистов-ядерщиков, в результате чего были убиты пять из них, включая руководителя иранской ядерной программы Мохсена Фахризаде.

Кроме того, существует мнение, что израильтяне осуществляли взрывы на предприятиях, связанных с развитием ядерной промышленности, в том числе завод в Нетанзе, уничтожали ракетные склада и подразделения КСИР. Впрочем, ни за одну из таких атак Израиль не взял на себя ответственность.

С материалами ознакомился RT. Учёные до сих пор не выяснили всех обстоятельств этой трагедии.

Последние новости и события Ирана Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Иране. Сотрудник иранской газеты Hamshahri применил графический редактор, чтобы внести изменения в слишком «откровенную» семейную фотографию нападающего саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду.

Благожелательное молчание. Почему США не ответили на ракетный удар Ирана?

В заявлении Управления по поддержке творчества и новаторства, копию которого получило агентство САНА, говорится, что в соревновании приняли участие 8 школьников из команды Сирийской научной олимпиады по информатике … САНА вчера в 10:36 О расширении сотрудничества Сирии и Индии в различных областях Дамаск — САНА 19-02-2024 Премьер-министр САР Хусейн Арнус обсудил с послом Индии в Дамаске Эршадом Ахмадом пути расширения двустороннего сотрудничества в различных областях, основанные на глубоких исторических отношениях и общих позициях двух стран по многим глобальным проблемам. Арнус подчеркнул заинтересованность сирийского правительства в развитии существующего уровня сотрудничества в различных областях, в частности в высшем образовании, … САНА вчера в 10:05.

Как раз то, чего нам сейчас остро не хватает. Тут уже включились диванные блогеры: «Как же так?! Иран 40 лет под санкциями, а турбины и беспилотники сам делает. А мы без санкций не смогли...

Именно открытые границы и возможность купить что угодно на Западе за нефте-газо-доллары и стали причиной того, что мы «ничего не смогли». Простой пример: у вас на кухне есть мука и дрожжи, а в холодильнике — молоко. Вы захотели бутерброд. Хлеб сами печь будете? И молоко в масло сбивать?

Нет же, купите в магазине и булку, и масло. Так проще и дешевле. С турбиной так же. Мы ее не «не смогли сделать», а просто «не делали». Потому что были надежные, как казалось, «уважаемые партнеры» из Германии или США, с которыми были контракты.

А теперь будем делать сами. Жизнь заставит. Точно так же, как и Иран. Но главное, что началось все, когда страна ещё НЕ была сильно связана экономически с остальным миром. Так что иранцы сумели постепенно адаптироваться к санкциям и даже улучшить свое положение в некоторых сферах.

Россия же сегодня очень плотно втянута в мировую экономику. А чем глубже врастаешь, тем больнее отрывать. Санкции на Иран обрушились не сразу, они вводились поэтапно. Отключили от мировой банковской системы? Но есть бартер!

Вспомните программу «нефть в обмен на продовольствие». Плюс Иран много раз пытался уйти от доллара через нацвалюты и золото. И сегодня «по воле» США и Евросоюза у них в валютных резервах - китайские юани, индийские рупии и … российские рубли! Потом адаптируют под себя и получают некий уникальный продукт. Что-то импортозамещают, а что-то похищают, да.

В итоге иранцы стали реально самодостаточны, доказав, что их невозможно изолировать. В общем, учиться, учиться и еще раз учиться. Сегодня Россия оказалась в такой же ситуации, что и Иран. Против нас вводят санкции, запрещают банковские переводы, отрезают от технологий. Но нам-то, на самом деле, будет вдвойне тяжелее!

И не только потому, что мы сильнее встроены в мировую экономику, чем Иран в 1979 году. А потому что санкции против Россию намного жестче. Автопроизводители уходят сразу, закрывая свои заводы. А Иран — до сих пор французские «пыжики» печет как пирожки, пусть и древние. Значит, нам придется не просто вставать на рельсы импортонезависимости, а делать это форсированно.

Или у нас машины встанут, самолеты не полетят и даже газ на кухне погаснет. Сможем или нет — другой вопрос.

Всего на его счету 15 матчей и шесть голов за иранскую молодёжку. Он выступает на позиции центрального нападающего.

Материалы по теме.

Нападающий ранее выступал за молодёжный состав «Сепахана» и принимал участие в чемпионате мира до 17 лет за сборную Ирана, где хорошо проявил себя. Всего на его счету 15 матчей и шесть голов за иранскую молодёжку. Он выступает на позиции центрального нападающего.

США конфисковали партию оружия, направлявшуюся из Ирана в контролируемые хуситами районы Йемена

Николай Патрушев обсудил с Али Ахмадианом перспективы сотрудничества РФ и Ирана, Патрушев обсудил тему безопасности на Ближнем Востоке и в. Атаковать посольства должны будут вооруженные группировки иракцев, которые поддерживают Иран. Соответствующий приказ им поступил от руководства элитных иранских войск, Корпуса. Последние новости и события Ирана. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Иране. NBC: США провели кибератаку против иранского корабля.

В ГОСТЯХ У ИРАНСКОГО КАЛЛИГРАФА НАСЕРА ТАВУСИ В КУМЕ

View the latest Iran news and videos, including politics news headlines. Это свидетельствует о том, что Иран играет активную роль в управлении действиями своих союзников и группировок в регионе. Глава МИД Ирана раскритиковал США за их спонсирование действий Израиля в секторе Газа и за то, что они дали Израилю зеленый свет для ударов по Рафаху. 10:53В Иране взорвали сразу два газопровода: Тегеран просит жителей страны экономить газ. 03:45В Иране произошел взрыв на главной газопроводной линии. Президент Ирана Ибрагим Раиси заявил, что приедет осенью в Казань, в столице Татарстана откроется Центр иранской торговли, компания NIOC заинтересована в проектах по добыче и.

Благожелательное молчание. Почему США не ответили на ракетный удар Ирана?

Азизи добавил, что война на несколько фронтов «может привести к падению израильской власти и государственности». До этого в постпредстве Ирана при ООН также предупредили , что Тегеран может вмешаться в палестино-израильский конфликт в случае нападения Израиля на территорию страны. Читайте также:Путин провел переговоры с президентами Сирии, Ирана, Египта и Палестины Ситуация на Ближнем Востоке обострилась в начале октября, когда палестинская группировка «Хамас» напала на Израиль. В правительстве Израиля объявили, что страна перешла в состояние войны.

Пока непонятно, что конкретно имеется в виду, как иранские власти планируют это сделать. Все-таки закрывать можно по-разному. Но очевидно стремление перекрыть проникновение нежелательных элементов в страну.

Интерес к БПЛА в мире сейчас весьма велик, но все же вряд ли кто-то будет готов тратить деньги, покупая что попало. В этом смысле многие эксперты отмечают, что Ирану, против которого, казалось бы, уже давно введены все мыслимые экономические санкции, удалось начать массовое производство пусть простого, но достаточно эффективного оружия. Если верить военному советнику Хаменеи генерал-майору Яхья Рахиму Сафави, то в очередь за покупкой иранских беспилотников сейчас выстроились 22 страны.

Помимо Армении, в их числе был упомянут Таджикистан. Здесь стоит отметить, что в мае этого года иранское информагентство ИРНА сообщало, что в Таджикистане открылось предприятие по производству иранских беспилотных летательных аппаратов Ababil-2, однако в Душанбе эту информацию официально не подтверждали. Точно так же, как в поставках беспилотников вырисовываются очертания своего рода «противоборствующих команд» Армения и Иран против Азербайджана и Турции , ведется поиск союзников и на рынке оружия, способного эти дроны сбивать. В связи с этим сейчас много разговоров про интерес Украины к современным средствам противовоздушной и противоракетной обороны, необходимых ей, чтобы «закрыть небо». В первую очередь, речь зашла про знаменитый «Железный купол». Это система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полета от 4 до 70 километров. Его первая батарея начала защищать израильское небо в марте 2011 года и показала немыслимую прежде эффективность — к концу 2014 года, когда боевое дежурство несли уже девять батарей, ими было успешно сбито 1200 ракет, запущенных палестинскими арабами.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Удар по Ирану: причастны США и «ещё одна страна»

Серия мощных взрывов прогремела на главной линии газопровода в центре Ирана. Новости. Первый канал Глава Ирана Хаманеи призвал мусульманские страны ввести эмбарго против Израиля.
США конфисковали партию оружия, направлявшуюся из Ирана в контролируемые хуситами районы Йемена Об этом в четверг заявил командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана генерал Амир Али Хаджизаде.
Иран: последние новости Это свидетельствует о том, что Иран играет активную роль в управлении действиями своих союзников и группировок в регионе.
Новости Ирана: свежие события сегодня, последние и срочные новости из Ирана today’s top stories. Iran - today's latest on this topic. TASS – Russia’s leading public news agency.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий