Новости греции на русском языке сегодня русские афины

Это решение “отражает сегодняшнюю Грецию – прогрессивную и демократическую страну, которая страстно придерживается европейских ценностей”, написал он в своем микроблоге на платформе Х. По данным ТАСС, английский посол в Османской империи лорд Элгин отправил 12 древнегреческих скульптур в Великобританию. Он получил на это разрешение от турецких властей, под контролем которых в ХIХ веке была Греция. Косоруков считает, что госсекретарь США Энтони Блинкен не сможет добиться согласия Греции на поставки оружия на Украину, так как Афины заинтересованы в сохранении стабильности и сотрудничества в регионе. Сегодня в 21.00 на площади Георга I, мэр города Патры, который считается карнавальной столицей Греции, Костас Пелетидис вместе с президентом KEDIP объявили об открытии греческого карнавала.

Греция новости русские афины

Синод подчеркнул, что законопроектом об однополых парах «продвигается отмена отцовства и материнства и преобразование их в нейтральных родителей». Всего этого Церковь не может принять, «потому что это предало бы ее миссию», говорилось в послании. Стоит отметить, что планы греческих властей по легализации браков однополых пар и усыновления ими детей активно поддерживаются Соединенными Штатами. Официальный представитель греческого правительства Павлос Маринакис пояснил на брифинге журналистам, что кабмин высказывается против предложенного Иеронимом референдума по вопросу об однополых браках и будет выполнять предвыборные обязательства. Маринакис утверждал, что у властей «нет намерения вступать в конфронтацию с церковью» по вопросу о гомосексуальных браках. Представитель кабинета уточнил, что правительство реализует свою программу и не выносит права человека на референдум. Правительство внесло 1 февраля данный законопроект в парламент.

На сайте можно найти множество познавательных рубрик, таких как: «События», «Афины», «Диаспора», «Греция», «Туристам», «Life», «Справка» и другие. Издание читают в более чем 180 странах мира по статистике Google. Ежедневно сайт принимает около 18000 человек, это около 0,4 млн посетителей в месяц, количество просмотров страниц доходит до 6 миллионов. За прошедшие 17 лет существования проекта его посетило более 40 миллионов человек. С апреля 2021 года издание выходит на пяти дополнительных языках высококачественный автоматический перевод на украинский, греческий, английский, немецкий и испанский , что принесло к концу сентября дополнительно около 20 тысяч посетителей в месяц, а также увеличило индекс цитируемости. С 2016 года издание внесено в официальный список источников новостей Google News и Яндекс новости, в результате чего новости от издания «Русские Афины» стали источником для тысяч других СМИ.

Афина Павлиду - February 17, 2024 Греция сделает упор на новой модели использования голубой экономики на 9-й конференции "Наш океан", которая пройдет 16-17 апреля в Афинах. Об этом заявил глава... Афина Павлиду - February 16, 2024 Парламент Греции принял закон, легализирующий однополые браки, и разрешил таким парам усыновлять детей. В голосовании приняли участие 254 из 300 депутатов. Закон поддержали 176...

А уходя с пляжа, убирали за собой мусор и окурки. Такое не часто бывает: Он намекнул, что тот сильно преувеличивает проблему. Сын известного актера арестован за совершение нападений и избиения в отношении женщин в Халандри. Кефалония в очередной раз было зафиксировано уникальное чудо природы — теплокровные бархатистые змейки. В мае подала документы на вклейку в паспорт внж Каков его срок и какие преимущества он дает?

Греция новости

Греция. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. В Греции продолжаются природные пожары – Самые лучшие и интересные новости по теме: Видео, афины, видеообращение на развлекательном портале Это решение “отражает сегодняшнюю Грецию – прогрессивную и демократическую страну, которая страстно придерживается европейских ценностей”, написал он в своем микроблоге на платформе Х. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Радикальная группировка анархистов взорвала бомбу в центре Афин "Демократия": США подарили Греции гнилую военную технику. Редакция сми «Русские Афины» по адресу Афины, ΚΑΝΙΓΓΟΣ. Смотреть часы работы. Построить маршрут в Яндекс Картах. Google потратит €25 млн, чтобы в Европе научились использовать ИИ, Экс-разведчик США Риттер: европейцы хотят мирно сосуществовать с Россией.

Посол в Греции призвал россиян соблюдать осторожность

Тодорис Абазис, Заместитель художественного руководителя Национального театра Греции в Афинах, композитор: "Первое, что я понял, когда мы встретились с Римасом в Москве — это то, что наши идеи и взгляды очень похожи. Для меня это было неожиданно, так как мы не обсуждали их раньше. Мы были готовы объединиться. Но и Римас был готов открыть античный греческий театр через нас и услышать, и взять от нас всё, что мы могли и хотели ему дать.

Для них это уже не первая встреча с русским искусством. Панос Атанасопулос, Актёр, оперный певец: "Мой папа любил Россию, любил, что называется, «русскую душу» и знал русский язык. Я раньше пробовал себя в опере, и первая опера, над которой я работал, была опера «Демон» Антона Рубинштейна.

Это работа с режиссёрами русских театров: Анатолием Васильевым и Римасом Туминасом. Канал «Культура» транслировал цикл его передач-путешествий по Золотому кольцу России под названием «Ехал Грека». Димитрис Георгиадис, Актёр, телеведущий: "Мы всегда играем одну роль, мне так кажется, любой актёр.

Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152.

Фото: REUTERS Ситуация в Восточной Аттике, Лутраки и Дервенохории настолько критическая, что греческие власти объявили чрезвычайное положение, а к борьбе с неконтролируемым пламенем призываются всевозможные отряды добровольцев. ЕС направил четыре водяных бомбардировщика Canadair для тушения юга Балканского полуострова. Фото: REUTERS Больницы Италии сообщили о резком росте числа обратившихся за неотложной помощью из-за проблем со здоровьем, спровоцированных высокими температурами по всей стране. Скорая помощь Кардарелли в Неаполе поделилась, что за последние сутки в нее обратился 231 пациент, то есть один человек каждые шесть минут. И когда возраст сочетается с проблемами со здоровьем, такими как болезни сердца или затрудненное дыхание, аномальная жара создает смертельную ситуацию, — заявил вице-президент итальянской федерации врачей Джованни Леони. Они находились внутри самолета при 44-й градусной жаре без кондиционера, ожидая взлета, который, к слову, так и не произошел.

Является основным для тех абитуриентов, которые хотят учиться и получать высшее образование на факультетах, связанных с медициной, математикой, историей, археологией, лингвистикой, философией, психологией, политикой и образованием. Одна из причин, которая привлекает иностранцев в получении образования в Европе, это высокий уровень преподавания, и получение диплома европейского образца. Мировое признание в направлениях медицины, математики, химии, виноделия, философии, архитектуры, преподавания, судоходства и других наук подтверждают известные греческие ученные и специалисты. Помимо таких известных имен, как Ксенофон Золотас политика и экономика , Николас Папаниколау медицина , Микис Теодоракис музыка , Георгос Бабиньотис филология , Демис Руссос музыка , Христос Зерефос физика, архитектура, метеорология , на каждом корабле вы всегда найдете грека специалиста. Идеальные условия обучения в туристическом направлении, археологии и истории. Студенческие льготы, предоставляемые в греческих ВУЗах невольно напоминают «развитый социализм» Действительно, такие льготы не предоставляет не одна страна ЕС!

Последние новости и события Греции

Люди требуют наказать виновных в железнодорожной катастрофе, которая произошла в ночь на 1 марта. Тогда лоб в лоб столкнулись пассажирский и грузовой поезда, погибли почти 60 человек. Митингуют крупные города, в том числе Афины. Там дошло до столкновений с полицией, есть пострадавшие.

А уходя с пляжа, убирали за собой мусор и окурки. Такое не часто бывает: Он намекнул, что тот сильно преувеличивает проблему. Сын известного актера арестован за совершение нападений и избиения в отношении женщин в Халандри. Кефалония в очередной раз было зафиксировано уникальное чудо природы — теплокровные бархатистые змейки.

В мае подала документы на вклейку в паспорт внж Каков его срок и какие преимущества он дает?

Утвержденный правительством список стран не является окончательным и с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, и может быть расширен. Таким образом, это всего лишь вежливая формулировка «мы теперь враги» и, как всем известно, с врагами можно делать всё что угодно», — приходят к выводу журналисты. То, что первые лица Греции пока никак не прокомментировали решение российского правительства понятно и объяснимо, так как никто из правящей праволиберальной партии «Новая демократия» не хочет на себя брать груз ответственности дипломатического фиаско и фактического разрыва отношений с Россией, важного экономического партнёра. Тем более, что значительная часть греков сочувственно относится к Москве, а многие культурно и традиционно чувствуют свою связь с русским народом. И это безусловно повлияет на настроения избирателей во время выборов 2023 года либо в случае внеочередной кампании в парламент страны.

Но больше всего парализовал зарвавшуюся верхушку именно страх перед перспективой быть раздавленной Турцией, которая теперь развязала себе руки и обезопасив себя на Востоке, договорившись с Россией и Ираном. И данный символический жест о включении Греции в список недружественных стран означает одно — Кремль не будет возражать и препятствовать планам Анкары по разрешению военным путём всех спорных вопросов с Афинами в Эгейском море и Восточном Средиземноморье. К такому неутешительному выводу приходит политический аналитик Теофрастос Андреопулос, который в своей статье изданию Pronews. На самом деле вывод из этого очевиден: Россия теперь не будет блокировать планы Турции в отношении Греции и Кипра», — предаётся тревожным настроениям автор. Он также резонно показывает, что от нынешней сложившейся ситуации выигрывает правящий класс Турции, который обогащается в качестве страны-транзитера, увеличивает своё присутствие на российском рынке, тогда как западные страны и Греция его в связи с санкциями фактически потеряли. Теофрастос Андреопулос задаётся вопросом, насколько проводимая политика кабинета Кириакоса Мицотакиса соответствует национальным интересам Греции, так как неминуемо ведет к геополитической катастрофе и к поражению страны в связи с потерей поддержки со стороны России.

Навальный был для нас большим героем. Это человек, которому удалось создать кровавый и преступный режим, и он не умер в наших сердцах. Оно останется там навсегда. В настоящее время в России находится большое количество политзаключенных. Все они находятся в большой опасности. Эта власть показала, что она может делать абсолютно всё безнаказанно.

Греция – последние новости

это портал без фейков. Только проверенная и достоверная информация из первых источников. Новости туризма, политики и другое. Образование в ЕС,европейский Внж/ Поступление в Вузы Греции на бюджет без знания языка,без мотивационных писем,сразу на 20факультетов подача,поэтому зачисление на 1из20факультетов до 99% Канал @eduingreece Чат Греция LINK. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Радикальная группировка анархистов взорвала бомбу в центре Афин "Демократия": США подарили Греции гнилую военную технику.

Новости греции на русском языке сегодня

В столице Греции, Афинах, состоялся митинг в поддержку России и против НАТО. Участники акции обвинили североатлантический блок в разжигании вооруженного конфликта на Украине. Группа Афинские Новости в Одноклассниках. Информационно-развлекательный портал о Греции на русском, английском, испанском, греческом, немецком и украинском языках языке. информационный портал о Греции на русском языке Контакты: Каниггос 19, 1-й этаж Афины, Греция.

Пресс-центр С.М.Миронова

События и новости 24 часа в сутки по тегу: АФИНЫ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Американская авиакомпания United Airlines в четверг объявила о запуске нового прямого сезонного рейса между Международным аэропортом Афин (AIA) и своим хабом в аэропорту Чикаго О'Хара. Актуальные новости греческого туризма, культуры и другие неполитические события, полезные для туристов. В Афинах разгорается политический скандал: по указанию премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса спецслужбы незаконно подслушивали действующих министров видных политиков и журналистов страны. Об этом свидетельствуют разоблачения ведущих греческих СМИ. Актуальные новости греческого туризма, культуры и другие неполитические события, полезные для туристов. Наша соотечественница в Греции сейчас добивается реакции местных властей на проявление откровенной русофобии и насилия.

Русские в Греции, греки в России. Творческий обмен в рамках перекрестного Года Россия - Греция

За помощью к России обратился греческий политик Панос Камменос, бывший министр обороны Греции, который попросил для тушения пожаров самолеты-амфибии Бе-200, которые успешно справлялись с возгораниями в прошлом году. Экс-министр оборонного ведомства признал неспособность справиться с опасной ситуацией собственными силами и отправил запрос о помощи в Россию. Хотя незадолго до этого отправлял оружие для поддержки киевского режима. Страны НАТО не смогли помочь своему союзнику, потому что российская амфибия во много раз лучше справляется с пожаром по сравнению с французским самолетом и может набрать до 12 т воды за несколько секунд. Москва дала ответ незамедлительно, но предложила неожиданный способ тушения. Вместо запрошенных Бе-200 она готова дать «Белых лебедей», это модифицированные бомбардировщики Ту-160, которые в состоянии выполнять самые сложные задачи. В условиях масштабного распространения огня можно применить управляемый подрыв.

Публикация этого отчета, как и каждый год, отражает события, которые, как ожидается, будут формировать отрасль на глобальном уровне, являясь отправной точкой для 83 рынков, на которых работает компания, и для более чем 1100 офисов по всему миру. Отчёт предоставляет важные сведения и данные о поведенческих моделях людей со сверхвысокими доходами и покупках роскошного жилья. В отчете этого года рассматривается динамика отрасли, тенденции и предпочтения покупателей и, среди прочего, упоминается позитивный прогноз для сектора элитной недвижимости в Греции на 2024 год подчеркивая, что страна является привлекательным направление для инвестиций. Греция: привлечение элитной недвижимости для международных инвесторов В 2024 году ситуация с недвижимостью в Греции продолжает демонстрировать позитивное развитие, создавая новые возможности для инвесторов и владельцев элитной недвижимости. В отличие от других зарубежных рынков, где внимание сосредоточено на нестабильности экономики, г-н Савваидис фокусируется на экономическом восстановлении Греции. Как говорится в отчете, «Ожидается, что улучшение условий доступа к инструментам финансирования сыграет решающую роль в увеличении спроса и заключении сделок в секторе элитной недвижимости. По оценкам, более легкий доступ к кредитам по сравнению с предыдущими годами станет стимулом для большего числа покупателей инвестировать в элитную недвижимость Греции». Новые тенденции на рынке элитной недвижимости в Греции и роль устойчивого развития В основе разработок лежат экологичные дома, передовые технологии и особенно искусственный интеллект. По мнению г-на Саввайдиса, решающую роль сыграет возрождение традиционных материалов, таких как мрамор и камень. Греческое судоходство доминирует в мире Греческое судоходство на первом месте по количеству новых заказов и закупок подержанных судов. Еще на один год греческое судоходство подтвердило свое доминирование на морях. Больше всего судов в 2023 году купили греческие судовладельцы, разместив при этом больше всего заказов на судостроение. По данным Allied Shipbroking, греческие судоходные компании заказали строительство 164 судов за последние 12 месяцев, опередив японских судовладельцев 144 заказов. После Греции и Японии, Сингапур и Китай заняли третье и четвертое места в рейтинге с 110 и 92 заказами соответственно. Всего в 2023 году по всему миру было размещено 2420 заказов. Греческие судовладельцы заказали вдвое больше судов, по сравнению с 81 контрактом, который они подписали в 2022 году, сообщает сайт «Greek City Times». Греческие судовладельцы заказали 87 танкеров против 39 японских судовладельцев , 57 крупнотоннажных грузовиков, причем японские владельцы снова оказались на втором месте. Среди газовозов лидировали в прошлом году японские судовладельцы с 25 судами, на втором месте оказались греки с 14 заказами, за ними следовали Китай и Сингапур.

Тодорис Абазис, Заместитель художественного руководителя Национального театра Греции в Афинах, композитор: "Первое, что я понял, когда мы встретились с Римасом в Москве — это то, что наши идеи и взгляды очень похожи. Для меня это было неожиданно, так как мы не обсуждали их раньше. Мы были готовы объединиться. Но и Римас был готов открыть античный греческий театр через нас и услышать, и взять от нас всё, что мы могли и хотели ему дать. Для них это уже не первая встреча с русским искусством. Панос Атанасопулос, Актёр, оперный певец: "Мой папа любил Россию, любил, что называется, «русскую душу» и знал русский язык. Я раньше пробовал себя в опере, и первая опера, над которой я работал, была опера «Демон» Антона Рубинштейна. Это работа с режиссёрами русских театров: Анатолием Васильевым и Римасом Туминасом. Канал «Культура» транслировал цикл его передач-путешествий по Золотому кольцу России под названием «Ехал Грека». Димитрис Георгиадис, Актёр, телеведущий: "Мы всегда играем одну роль, мне так кажется, любой актёр.

И что очень важно! Абитуриент вначале зачисляется на факультет и за ним в течении года закрепляет место для того, чтобы студент смог выучить греческий язык на языковых курсах. Поэтому при поступлении не обязательное знание греческого языка и нет риска не поступить, как это часто случается в ВУЗах Чехии, Германии и Италии. Форма и условия обучения. Одно из отличий учебы в Европе, а именно в греческом ВУЗе, это то, что студент не платит преподавателям за зачет по предмету, т. Демократическая система образования не определяет лимит сданных предметов, т.

Читайте также:

  • Freesmi.Ru - актуальные новости России и мира
  • Ситуация с пожарами заставила Грецию пойти на поклон к России, несмотря на русофобскую политику
  • Последние новости
  • НОВОСТИ ГРЕЦИИ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий