Новости г чапаевска самарской области

Нарушение техники безопасности могло стать причиной взрыва на заводе «Промсинтез» в городе Чапаевске Самарской области, сообщили в экстренных службах. В пятницу 7 июля на заводе «Промсинтез», что расположен в Самарской области, прогремел взрыв.

В Самарской области завершено расследование уголовного дела гадалки, обвиняемой в мошенничестве

В момент взрыва женщина находилась дома. Честно говоря, не по себе стало. Сам звук мы тоже слышали. Судя по нему, приличный взрыв был. Людей жалко, конечно, - говорит местный житель Андрей. А вот Елена призналась: в тот момент думала только о сыне. У меня тогда одна мысль в голове была, в каком из цехов это произошло…сын был там как раз.

Депутат городской думы Чапаевска хотела расправиться с супругом, чтобы получить его деньги и недвижимость. В Самарской области силовики задержали женщину — депутата думы Чапаевска VI созыва.

Вместе с 40-летней подругой она планировала убить своего мужа, чтобы не делить с ним совместно нажитое имущество. Мужчина согласился.

Третья часть статьи 216 Уголовного Кодекса России предполагает для виновников до семи лет неволи. Оборонное предприятие «Промсинтез», расположенное в Чапаевске, занимается производством взрывчатых веществ. Завод построили в 1911 году - тогда он назывался Сергиевским.

После приватизации начала девяностых предприятие реорганизовали в открытое акционерное общество «Полимер», которое в 1997 году превратилось в «Промсинтез», ставший одним из ведущих отечественных производителей взрывчатки — в основном, для горной и добывающей промышленности. Известно, что это не первый инцидент, произошедший на «Промсинтезе». Например, с территории предприятия в свое время сами по себе выкатывались и переворачивались вагоны с тротилом, контролеры фиксировали выбросы с территории серной кислоты, а бывшего его директора судили за неуплату налогов. Местные жители помнят и взрыв в седьмом цехе завода в ноябре 1988 года, когда заколоченные гробы, по легенде, рядами стояли в ДК имени Чапаева и ЧП 1985 года, подробностей о котором нет и сейчас. Погибали на «Промсинтезе» люди и по другим причинам например, из-за протечки кислоты , а чапаевцы до сих пор грешат на завод по поводу массового мора рыбы в речке Чапаевке.

При этом, предприятие можно назвать градообразующим для Чапаевска.

Город стоит на реке Чапаевке, притоке Волги. Площадь Чапаевска — 188 квадратных километров, численность населения — 70 тысяч человек. Своим появлением город обязан строительству в 1909 году Сергиевского порохового завода ныне «Промсинтез». В сентябре 1911 года в работу запустили первую очередь производства, тогда же на Самаро-Златоустовской железной дороге был открыт разъезд, названный в честь руководителя строительства полковника Владимира Иващенко. Поселок при заводе получил название Иващенково, датой его основания считается 15 сентября 1911 года.

Взрыв произошёл на заводе в Самарской области

Административный центр одноименного городского округа, в состав которого также входит ряд поселков и сел. Город стоит на реке Чапаевке, притоке Волги. Площадь Чапаевска — 188 квадратных километров, численность населения — 70 тысяч человек. Своим появлением город обязан строительству в 1909 году Сергиевского порохового завода ныне «Промсинтез». В сентябре 1911 года в работу запустили первую очередь производства, тогда же на Самаро-Златоустовской железной дороге был открыт разъезд, названный в честь руководителя строительства полковника Владимира Иващенко.

Она поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. Таким образом, под видом оказания магических услуг обвиняемая похитила у потерпевшей более 260 тысяч рублей и ювелирные изделия на сумму 235 тысяч рублей. При проведении следственных действий 25-летняя жительница Чапаевска признала свою вину полностью и пояснила, что часть золотых изделий успела перепродать на рынке Самары. Оставшаяся часть похищенных украшений изъята и возвращена законной владелице. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При взрыве жилого дома в Тымовском погибли люди Взрыв произошел на трубопроводе на территории предприятия «Промсинтез» в Чапаевске ранее в этот день около 11 часов утра во время проведения ремонтных работ. При происшествии шесть человек погибли, еще двое пострадали. О последующем возгорании не сообщалось.

Ее озвучили в региональной прокуратуре. Напомним, взрыв на предприятии прогремел около полудня. В результате происшествия шесть человек погибли, еще двое получили ранения.

Технологии в тренде

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. На заводе «Промсинтез» в Самарской области произошел взрыв, погибли шесть человек, еще двое — пострадали. ЧП произошло в российском городе Чапаевске. Предположительно взрыв случился на трубопроводе на территории предприятия во время проведения ремонтных работ. Чапаевск Онлайн В Самарской области превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю с 29 января по 4 февраля в Самарской области зарегистрировано 16530 случаев ОРВИ. Заседание Комитета по градостроительству и городскому хозяйству Думы городского округа Чапаевск. ГРАФИК недели приемов граждан г.о. Чапаевск по вопросам социальной поддержки в дистанционном формате (по телефону). Новости Чапаевска Самарской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Самары, народные новости в формате блога.

Шесть человек погибли при взрыве на заводе в Самарской области

31/08/2018 Взрыв на оборонном заводе в Нижегородской области. В Чапаевске Самарской области на заводе "Промсинтез" произошел взрыв. В городе Чапаевск Самарской области пьяный полицейский угнал такси, он задержан. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. дальше». Новости Чапаевска Самарской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Самары, народные новости в формате блога.

Мэр Чапаевска подтвердил гибель 6 человек при взрыве на химзаводе

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Актуальные свежие новости Чапаевска. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Городские события твоего города. Городской портал Чапаевск Онлайн (15.11.2023): Проводница из Чапаевска, зарезавшая сожителя, отправлена в колонию Вынесен приговор местной жительницы, убившей из ревности мужчину, сообщает прокуратура Самарской области. Городской портал Чапаевск Онлайн (15.11.2023): Проводница из Чапаевска, зарезавшая сожителя, отправлена в колонию Вынесен приговор местной жительницы, убившей из ревности мужчину, сообщает прокуратура Самарской области. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Взрыв произошел при демонтаже технического трубопровода, сообщил источник ТАСС. По данным Baza и Shot, взорвалась труба по подаче азота. В городе Чапаевск Самарской области пьяный полицейский угнал такси, он задержан. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. дальше».

В Самарской области произошел взрыв на заводе «Промсинтез». Погибли шесть человек

31/08/2018 Взрыв на оборонном заводе в Нижегородской области. Мощный взрыв произошел на трубопроводе на территории завода «Промсинтез» в Чапаевске, расположенном в Самарской области. Как стало известно , в результате ЧП есть погибшие и пострадавшие. Хотя от Чапаевска до Самары 70 километров, из окон проходящих поездов кажется, что здесь уже самарские предместья: в Чапаевске заканчивается большой разрыв Кольцевого города, опоясывающего по внешней стороне Самарскую Луку. Хотя от Чапаевска до Самары 40 километров, из окон проходящих поездов кажется, что здесь уже самарские предместья: в Чапаевске заканчивается большой разрыв Кольцевого города, опоясывающего по внешней стороне Самарскую Луку. Промышленный город Чапаевск, насчитывающий 73 тысячи жителей ещё одно звено Самарской агломерации. Он расположен к западу от Новокуйбышевска, тоже на железнодорожной магистрали, и всю свою историю специализируется на химической, в том.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий