Новости бограда хакасия

С 9 октября 2023 года на территории с. Боград Боградского района Республики Хакасия был установлен карантин по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота. В Хакасии площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в центре села Боград на территории стадиона имени Гребенникова.

Спортсмены клуба "Боград" завоевали медали всероссийского турнира

Общественно-политическая газета Орджоникидзевского муниципального района Республики Хакасия Республиканская телевизионная сеть.
В Хакасии введен режим ЧС из-за заболевания животных | 12.10.2023 | ИА Боград переживает сложный период.

Смотрите также

  • Новости Хакасии - ИА REGNUM
  • Жители села Боград смогут задать вопросы главе Хакасии Коновалову 20 февраля
  • Борьбу с болезнью скота поручили главному тяжеловесу правительства Хакасии
  • Глава Хакасии встретился с жителями села Боград
  • Последние новости (Хакасия)
  • Два пожара за сутки ликвидировали огнеборцы Боградского района

Новости с тегом "Боград"

В Хакасии закрыли сельскохозяйственные ярмарки из-за заболевания скота | Сибирский Новостной Организация, занимающаяся теплоснабжением села, пригрозила прекратить исполнять свои обязательства. Дело на контроль взяла прокуратура района. Как местные власти планируют.
Новости россии хакасия - фото сборник Новости и события. По решению регионального оперштаба зараженный скот в Бограде будет изыматься. Мера крайняя и вынужденная.
В Хакасии ведут борьбу с опасной для сельхозживотных болезнью. Красноярский рабочий В зрительном зале районного центра культуры и досуга села Боград состоялась творческая встреча с яркими представителями литературного сообщества Хакасии.
В Хакасии продолжается уничтожение скота. Новые бесчинства властей Хакасии Konovalov Bograd Глава Хакасии Валентин Коновалов провел открытый диалог с жителями села Боград. С 2019 года при поддержке правительства Хакасии в Бограде проведён капремонт.
Новости - Прокуратура Республики Хакасия Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал постановление о введении режима ЧС на территории республики из-за вспышки заболевания среди крупного рогатого скота.

В Хакасии пресечена деятельность подпольного игрового клуба

В Хакасии в связи с массовым заболеванием животных смертельно опасным и крайне заразным узелковым дерматитом в Боградском районе с 11 октября продолжает действовать режим ЧС и. В Хакасии в городе Черногорск прекратили работу сельскохозяйственных ярмарок из-за заболевания скота в селе Боград – оно находится в 80-ти километрах от Черногорска. Главная Наша деятельность Новости «Единая Россия» восстановила летний водопровод в селе Боград Боградского района.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

В ходе обследования помещений изъято пять мониторов, пять системных блоков, черновые записи и денежные средства. Также сообщается, что подпольный игровой клуб тщательно конспирировался. Возбуждено уголовное дело.

Летний водопровод, протяженностью 300 метров, проложили за пару дней и подключили к нему 10 домов. Функционировать система летнего водопровода будет до середины осени. При правильном использовании трубы прослужат до 50 лет.

Ситуация в Бограде: скот изымут до последнего, но обещают компенсировать October 15, 2023 Ситуация в Бограде: скот изымут до последнего, но обещают компенсировать В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в целях скорейшей локализации эпидочага и нераспространении заболевания в других населенных пунктах, сохранения эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности Республики Хакасия на данный момент проводится весь комплекс мер, направленный на ликвидацию заболевания заразный узелковый дерматит. По поручению главы Хакасии Валентина Коновалова в селе Боград Боградского района организован штаб Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Юрия Курлаева. По состоянию на 14 октября правительством РХ подготовлены финансовые средства на выплату компенсации за изъятых животных.

Работы были приостановлены в связи с неточностями в проектно-сметной документации.

На сегодняшний день все проблемы устранены. На объект прибыл самосвал. С его помощью будет выполняться перемещение мягкого грунта для доработки дна механическим путем.

Похожие новости

  • Глава Хакасии встретился с жителями села Боград
  • новости района » Администрация Боградского района
  • Юрий Курлаев прокомментировал ситуацию в Бограде - Лента новостей Хакасии
  • Правила комментирования
  • Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)
  • В Хакасии уничтожили более 3 тысяч животных. Очаг инфекции скота узелковым дерматитом уничтожен

В Хакасии пьяный водитель протаранил забор, пытаясь скрыться от полиции

  • Подборка новостей по тегам
  • В Хакасии продолжается уничтожение скота. Новые бесчинства властей Хакасии
  • Страшная ветеринарная инфекция продолжает шествие по Сибири. Из Хакасии вирус проник в Тыву
  • Республика Хакасия

Борьбу с болезнью скота поручили главному тяжеловесу правительства Хакасии

Это важно учесть, чтобы избежать паники среди населения. Одной из главных задач властей является проведение мероприятий по профилактике, зачистке и обработке территорий в зоне карантина, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Кроме того, власти предоставляют компенсацию хозяевам за утраченный скот. Сумма компенсации зависит от вида животного и составляет 159 рублей за килограмм живого веса для крупного рогатого скота, 129 рублей для прочих млекопитающих и 160 рублей для свиней.

Редакционная почта: news brief24. Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

После завершения всех ветеринарно — санитарных мероприятий карантин был снят и, оправившись от потрясений, некоторые боградцы, получившие компенсацию ущерба из республиканского бюджета, решились вновь обзавестись бурёнками. ООО "Июс — Агро", хозяйство из Орджоникидзевского района, первым из продавцов откликнулось на чаяния пострадавших. Вот 2 февраля сюда, на животноводческую ферму в деревне Кобяково и приехали 9 покупателей из Бограда.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Socialinform.

В Хакасии ведут борьбу с опасной для сельхозживотных болезнью

С 11 октября в границах села Боград введён режим ЧС из-за заражения крупного рогатого скота узелковым дерматитом. Около 99% сельскохозяйственных животных уничтожено в селе Боград Хакасии, где выявлен очаг за читать далее на. Главная Наша деятельность Новости «Единая Россия» восстановила летний водопровод в селе Боград Боградского района.

Заявка на подключение услуг

Konovalov Bograd Глава Хакасии Валентин Коновалов провел открытый диалог с жителями села Боград. С 2019 года при поддержке правительства Хакасии в Бограде проведён капремонт. Власти Хакасии ввели режим ЧС из-за инфекционного заболевания крупного рогатого скота в селе Боград. Об этом ТАСС сообщили в министерстве сельского хозяйства республики. Хакасия сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. Репортажи, аналитика, мнение экспертов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий