Февраль род

начальная форма – молоко; постоянная морфологическая характеристика слова: среднего рода, неодушевленное, вещественное, нарицательное, II -е склонение.

Электронное правосудие

Слово "февраль" в русском языке является неодушевленным именем существительным, которое относится к мужскому роду и 2-ому склонению. Род слова «кофе» — самый обсуждаемый, но не единственный пример. «Метро», «ботинок» и даже «фильм» не всегда имели привычный нам морфологический облик. Дано ответов: 2. Мужской род февраль ваыфп. Мужской род, 2 склонение именительний падеж. Какого рода слово одиннадцать, именно рода. [Тихонов, 1996]. 3. мужской род февраль ваыфп. Автор ответа: Юлия200426Ковалёва. 3. Мужской род, 2 склонение именительний падеж.

Склонение "февраль" в русском

Februar, франц. Fevrier, англ. February, итал. Febbraio; древнерусское названиефевруарий; церковнославянское снежень, бокогрей, сечень;малороссийское лютый; польское Luty; у словенцев и иллирийцев… … Энциклопедия Брокгауза и Ефрона ФЕВРАЛЬ — в голове у кого. О слабоумном придурковатом человеке. ПОС 7, 51. Приходи тридцать первого февраля.

Так как разбор существительного «февраль» производится без учета синтаксической роли слова, сервис может выдать несколько вариантов — выберите из них верный, исходя из текста.

Программа морфологического онлайн-разбора работает в автоматическом режиме, поэтому иногда возможны несоответствия. Если вы обнаружили неточности, пожалуйста, напишите нам. Будьте осторожны: сервис предназначен для помощи, а не для слепого копирования.

Известно, что в римском календаре февраль был последним месяцем в году — месяцем, когда люди очищались от всего плохого и замаливали свои грехи. В древнерусском языке использовались такие названия второго месяца в году, как «сечень», «лютый», «снежень» сравните: в украинском — лютий, в белорусском — люты. Родственными являются: Болгарское — февруари. Словенское и словацкое — februar.

Название этого как и многих других месяца восходит к латинскому языку, где прилагательное februarius означает «очистительный»: последний месяц древнеримского года — февраль — считался месяцем очищения. Происхождение слова февраль в этимологическом онлайн-словаре Крылова Г. Древнерусское — февруаръ. Старославянское — февруарь.

Февраль как пишется?

[Тихонов, 1996]. род. п. -я, др.-русск. феврарь, феуларь (еванг. Мужской род февраль ваыфп. Мужской род, 2 склонение именительний падеж. Похожие задачи.

Склонение существительного «февраль»

Жмакин, Готовим участок к весне, 2011. В середине февраля погода испортилась, сильно похолодало. Ещё надо заметить, что был февраль месяц, кругом бушевал грипп, и отделение наше было на строгом карантине, то есть вот вообще никакого общения с внешним миром. Источник: Т.

Ещё написать какое это предложение например Повествовательное? Milasendega 28 июн. Такая она была бедная, что порой ей даже не из чего было хлеба испечь. И была у неё соседка - злыдня, которая эту старушку непрестанно бедностью её попрекала. И вдруг заметила соседка : как только она принимается хлеб.. Yanaovchar 28 июн.

Звуки речи 2. Сами звуки 1. Песня 2. Басня 3.

Februarius, греч. Februar, франц. Fevrier, англ. February, итал. Febbraio; древнерусское названиефевруарий; церковнославянское снежень, бокогрей, сечень;малороссийское лютый; польское Luty; у словенцев и иллирийцев… … Энциклопедия Брокгауза и Ефрона ФЕВРАЛЬ — в голове у кого. О слабоумном придурковатом человеке. ПОС 7, 51.

Грамматические таблицы Русская грамматика Английская грамматика Английские правила чтения и транскрипция Немецкая грамматика Французская грамматика Французские правила чтения Сервис Спряжение и склонение позволяет вам спрягать глаголы и склонять существительные, прилагательные, местоимения и числительные. Здесь можно узнать род и склонение существительных, прилагательных и числительных, степени сравнения прилагательных, спряжение глаголов, посмотреть таблицы времен для английского , немецкого , русского , французского , итальянского , португальского и испанского.

Фонетический разбор слова февраль по составу

Какого род слово февраль. Ответ оставил Гость. Мужской род февраль ваыфп. муж. фебруарий, второй месяц в году, в 28 и 29 дней; ·стар. сечень, лютый; ныне ·народн. бокогрей, широкие дороги. 4 классы. какого род слово февраль. Определение термина февраль? Словарь иностранных слов. Толкование слова февраль? Происхождение слова февраль в этимологическом онлайн-словаре Успенского Л. В. февраль род. п. -я, др.-русск. феврарь, феуларь (еванг. 1144 г., Новг. Какого род слово февраль. Знания. Русский язык.

Остались вопросы?

Морфологический разбор: февраль Решения онлайн. Русский язык. Какого род слово февраль.
Этимология слова февраль Морфологический разбор слова «февраль» и всех его словоформ, значение слова.

Слово «февраль» по падежам

Этому святому девицы молятся о женихах, вероятно, потому что февраль — месяц свадеб. Подготовка и проведение Великой Октябрьской социалистической революции на Западном фронте февраль — ноябрь 1917 г.

Синтаксическая роль подчеркнуть как член предложения Поделитесь страницей с друзьями - это лучшая благодарность Оцени материал 6 голосов, оценка 4. Если ваш план разбора отличается от представленного, просто сопоставьте его с данными нашего ответа. Если морфологический разбор имени существительного «феврале» имеет несколько вариантов, то выберите наиболее подходящий вариант разбора исходя из контекста предложения.

Febbraio; деревнерусское название снежень, бокогрей, сечень; богодомно церковно -славянское —! По народным поверьям, С. Власию о покровительстве и защите домашнего скота.

Поклонение Власию стоит в связи с деревним родноверным языческим празднеством в честь "скотия бога" Велеса или Волоса; доныне сохоронился обряд опахивания для выгона коровьей смерти. Детей, страдающих "овечьей одышкой" раздутием живота , в этот день врачуют, заставляя овец переходить через них. Касьяна Римского — самый несчастный день: "Касьян на что ни глянет — всё вянет"; "Касьян на скот — скот дохнет, Касьян нa траву — трава сохнет". Селяне тайно три раза в год празднуют память Касьяна, желая чем-либо убологотворить "немилостивого, скупого и завистливого" святого. Сахаров, "Сказания русского народа" СПб. Ермолов, "Народная сельскохозяйственная мудрость в пословицах, поговорках и приметах. Народный месяцеслов" СПб.

Февраль — У деревних римлян februarius mensis назывался месячный календарный месяц, введённый, по переданию, Нумой Помпилием или Тарквинием Гордым. Деревнейший Ромулов месячник, по коему год делился на 10 месяцев и состоял из 304 дней, этого месяца, равно как и просинца января , в себе не заключал. Последовавшая при Нуме или Тарквинии переделка месячника календаря имела задачей установить солнечно-лунный год быть может, солнечно-лунный круг ; для этого, межу прочим, были введены два новых месяца, просинец январь и сечень февраль , причём месяц Ф. С 153 г.

Сто лет одиночества — Габриэль Маркес Дианы день рождения в феврале, а у меня в марте. Ребекка — Дафна Мурье После декабрьского сокращения рациона последовало новое сокращение в феврале, а для экономии керосина было ликвидировано освещение. Скотный двор — Джордж Оруэлл Но кто из вас знает, как прошлой зимой, кажется, в феврале, тогда еще была оттепель, Билли решил отремонтировать старые дедовские часы, стоявшие на кухне?

Какого род слово февраль

Что такое февраль? Значение и толкование слова fevral, определение термина Ответ на ваш вопрос находится у нас, Ответило 2 человека на вопрос: Какого род слово февраль.
Фонетический разбор «февраль» 3. мужской род февраль ваыфп. Автор ответа: Юлия200426Ковалёва. 3. Мужской род, 2 склонение именительний падеж.

Морфологический разбор имени существительного «Феврале»

С уважением, Виктор. Ответ справочной службы русского языка Возможны варианты переноса: фе-враль, фев-раль. Сочетания типа февраль месяц характерны для канцелярской речи. Добрый день.

Нужна ли запятая между «за газ? Ответ справочной службы русского языка Запятая не нужна, если это контекст плата за газ за февраль, а не перечисление тостов: за газ, за февраль… помогите найти номера с неприсловными распространителями ситуантов и детерминантов , как их определить???????????????? Жоффруа Сент-Илер… Это1 имя было знакомо мне2 с детства3 В.

Возиться с тобой4 здесь5 некому6 М. Над хутором7 стыло февральское8 белое9 солнце А. Земля к Берлину10 стала рыжее Р.

В палисаднике11 станции12 шумела висячими13 ветвями14 большая15 берёза… А.

Но в актовом зале все нижние стекла молочные, непроницаемые! А Марья Федоровна все-таки не великан, даже на своих французских каблуках.

Может быть, она догадается и встанет на цыпочки, чтобы увидеть, какой кошмар творится в моей тетради? И вдруг ее спасительный лорнет сверкнул над молочным стеклом. Ледяная сосулька в моей груди постепенно оттаивает.

Но…Что это? Глаза Марьи Федоровны от ужаса вылезают из орбит. Над молочным стеклом появляется ее рука в черной кружевной митенке.

Сухонький палец растерянно подает мне какие-то непонятные сигналы и знаки. Из всего этого ясно одно: я сделал ошибку… Где?

Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент.

Порядок морфологического разбора в вашем классе может быть другим. Уточните требования своего преподавателя и сравните их с нашей схемой. Так как разбор существительного «февраль» производится без учета синтаксической роли слова, сервис может выдать несколько вариантов — выберите из них верный, исходя из текста.

Программа морфологического онлайн-разбора работает в автоматическом режиме, поэтому иногда возможны несоответствия.

Слово «февраль» по падежам

Звуки: 2 гласных звука, 4 согласных звука. Предложения со словом «февраль» Если вы не успели побелить деревья в конце февраля, обязательно сделайте это в самом начале марта. Источник: М. Жмакин, Готовим участок к весне, 2011.

Победой Февральской революции началась Революция 1848. Вызвана резким обострением социально-экономического и политического кризиса в связи с поражениями в 1-й мировой войне, хозяйственной разрухой, продовольственным кризисом. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который 2 марта сформировал Временное правительство. Дальнейшее развитие событий в стране привело, в конечном счёте, к Октябрьской революции 1917. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство.

Сто лет одиночества — Габриэль Маркес Дианы день рождения в феврале, а у меня в марте. Ребекка — Дафна Мурье После декабрьского сокращения рациона последовало новое сокращение в феврале, а для экономии керосина было ликвидировано освещение. Скотный двор — Джордж Оруэлл Но кто из вас знает, как прошлой зимой, кажется, в феврале, тогда еще была оттепель, Билли решил отремонтировать старые дедовские часы, стоявшие на кухне?

Для посетителей из стран СНГ есть возможно задать вопросы по таким предметам как Украинский язык, Белорусский язык, Казакхский язык, Узбекский язык, Кыргызский язык. На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги.

Как правильно пишется месяц февраль

Какого род слово февраль Как пишется слово? Поиск по одному из самых больших словарей. Все формы слов русского языка онлайн.
9 слов в русском языке, которые сменили род - Лайфхакер м. фебруарий, второй месяц в году, в 28 и 29 дней; стар. сечень, лютый; ныне народн. бокогрей, широкие дороги. Февраль три часа дня прибавит.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий