Дробницкий последнее выступление

Эксперт Дмитрий Дробницкий в интервью газете ВЗГЛЯД заявил, что Белый дом сам придумал контрнаступление ВСУ и теперь не в силах от этой идеи отказаться. Политолог-американист Дмитрий Дробницкий рассказал в интервью , какие катастрофы ожидают европейцев в ближайшем будущем и можно ли с ними справиться. Политолог Дмитрий Дробницкий заявил, что возможный импичмент против президента США Джо Байдена не помешает ему переизбраться на второй срок. Об этом сообщает Политолог-американист Дмитрий Дробницкий рассказал, как Россия сможет установить новые мировые порядки после спецоперации на Украине. По его словам, уничтожить всех.

Российский политолог Дробницкий заявил, что президент Украины испытывает фрустрацию

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Журналист заявляет иначе: что люди, которые ведут войны далеко от границ США, не любят свою страну. Вот, собственно, и все. Понимаете, невозможно сейчас в Соединённых Штатах сказать: «Все, мы проиграли, надо заниматься самосохранением». Это запрещено в американском дискурсе. Великой державе сложно признать, произнести такие слова.

Но что-то в подобном духе, я думаю, будет в итоге сказано. Для этого необходимо, чтобы большое число американских политиков, которые сейчас являются олицетворением того, что происходит в стране, ушли в отставку — и желательно с позором. Условно говоря, Байден со значительной частью администрации уходит в отставку по разным причинам. Про него говорят, что он великий человек, но его подвело окружение, а на последних начинают валить вину за все, что случилось, за все просчеты [во внешней политике]. Вся эта американская история мне напоминает точку зрения, которая до сих бытует у отдельных людей и в общем-то достаточно популярна: Советский Союз мог выиграть холодную войну в 80-е годы. И, дескать, только предательство политбюро привело к тому, что уже почти выигранная холодная война была проиграна. Такое мнение появилось уже значительно позже и бытует у людей, как правило, молодых, ведь Советский Союз был такой мощной и великой державой… 30 октября 2023, 17:33 "План США по Украине провалился, Байдену пора звонить Путину".

Мирный план по Украине от Джеффри Сакса Украинский кризис и так стал в тягость многим западным странам, а с обострением на Ближнем Востоке — тем более. На минувшей неделе известный американский экономист Джеффри Сакс представил своё видение, как положить конец этой истории Люди, которые более-менее Советский Союз помнят при этом признают, что его развал был трагедией , понимают прекрасно, что он в 80-годах проигрывал холодную войну и за лидерство, и за умы. При этом экономически СССР проигрывал очень серьёзно. Конечно, в советское время никто об этом не говорил, были заявления: «У нас все впереди, все замечательно». То же самое будет в США — развал крупной системы. В мире неправильно проинтерпретировали развал Советского Союза. То есть мир вроде как вползал в глобализацию, но она не стала этапом на пути к ещё большей универсализации мира.

В настоящий момент США стремятся вовлечь в коалицию десятки стран, но пока только они участвуют активно, осуществляя авианосные удары. Ранее министр обороны США объявил о начале многонациональной операции для обеспечения безопасности в Красном море из-за нападений хуситов на суда. Однако, как считает Дробницкий, США оказались в сложной ситуации, где их доминирование грозит быть оспоренным их противниками.

Судьбу всех аспектов жизни белорусского народа нужно решать самим людям, — считает Дмитрий Дробницкий. Он также выразил мысль, что судьба многих малых стран Европы в будущем будет незавидной ввиду столкновения трех великих держав — России, Китая и США. Некоторые небольшие государства через десятки лет мы не узнаем вовсе, так как они не будут успевать за мировым технологическим развитием.

Но Беларусь, уверен Дмитрий Дробницкий, это не затронет. И, решая свои вопросы, мы в том числе защищаем интересы белорусской стороны, и так было всегда. У российской власти и настоящих патриотов страны в отличие от так называемой оппозиции никогда не было в этом сомнений, — сказал политолог. Комментируя это высказывание, Вадим Гигин, историк, журналист, декан факультета философии и социальных наук БГУ подчеркнул, что Минск тоже считает россиян братским народом и всегда будет стремиться к дружественным отношениям. Однако большая дружба и союзническое партнерство с Российской Федерацией не могут заставить белорусов отказаться от связей, например, с Кубой, Венесуэлой, Китаем, Вьетнамом. Дмитрий Дробницкий в своих публикациях подчеркивает: Беларусь по-прежнему считается достаточно важным государством для пристального внимания со стороны Белого Дома.

Политолог Дробницкий назвал условия для начала Третьей мировой войны

При этом досталось значительно и КНР. Дробницкий не исключает, что американцы могут предложить в скором времени России новую перезагрузку. Источник фото: Фото редакции Наверняка они захотят пересмотреть своё отношение к России, поэтому могут предложить переговоры, чтобы найти точки соприкосновения к перемирию.

Источник фото: kremlin. Более того, эксперт не исключил, что возможных желающих реализовать этот сценарий может быть несколько, что вызовет споры среди американских элит. Американист напомнил, что первые лица США имеют более сложное деление нежели по принадлежности к Республиканской или Демократической партии.

Политический рейтинг. Перспективы обрушения фронта. Информационная политика украинской власти. Кандидатура Залужного в качестве президента страны. Стратегия войны.

Дробницкий добавил, что по большей части от своих американских коллег Украина получает советское, российское вооружение и его аналоги, включая те, что производят в самой Украине. Политолог предположил, что «старо-новые» оружейные запасы заканчиваются, из-за чего США начали говорить о подержанных 155-мм гаубицах М777 и боеприпасах с американских и австралийских складов. Однако США могут столкнуться с вереницей экономических проблем, если продолжат поставлять Украине оружие. По мнению политолога Алексея Мухина, военная помощь Штатов — « масштабная афера », за счет которой обогащаются американские чиновники.

Дмитрий Дробницкий | Американские Горки | 22.11.23

Хазин: «Вопрос у меня следующий. Соединенные Штаты Америки вынужденно, это объективная ситуация, с ней ничего нельзя сделать, не могут поддерживать мировое господство через механизм Бреттон-Вудской системы. Бреттон-Вудскую систему придумали в 70-е годы концептуалисты, то есть люди, которые долго эту тему выстраивали.

Более того, эксперт не исключил, что возможных желающих реализовать этот сценарий может быть несколько, что вызовет споры среди американских элит.

Американист напомнил, что первые лица США имеют более сложное деление нежели по принадлежности к Республиканской или Демократической партии. Это обстоятельство приводит к постоянным спорам и вражде за сферы влияния - экономическим и властным.

Начать прямо сейчас! Дмитрий Олегович Дробницкий — российский политолог-американист, специалист по американской внешней и внутренней политике, публицист. О десяти американских президентах в восьми авторских исторических лекциях Дмитрия Дробницкого — от Джеймса Монро до Дональда Трампа. О лидерах Соединенных Штатов, которые определили облик современной сверхдержавы, со всеми ее сильными сторонами и структурными проблемами.

Он же живой человек. Его обманули, его использовали, и он войдет в историю как человек, разрушивший страну», — высказал свою позицию Дробницкий. Выступая 16-го марта в Конгрессе США, Владимир Зеленский также попросил установить бесполетную зону над Украиной и предоставить вооружения. Его речь парламентарии встретили бурными аплодисментами.

Политолог Дробницкий: Как Запад сжигает Украину и что США делали на Запорожской АЭС

Место, где все становится ясно! Ежедневное общественно-политическое ток-шоу с Андреем Норкиным и Иваном Трушкиным. Дробницкий Дмитрий Олегович. Самые свежие и последние мысли о России и мире. Российский политолог-американист, специалист по американской внешней и внутренней. Собственно, отсюда и следует такая абсолютно нервная реакция – Кирби выступал, Салливан, Хиллари Клинтон, вся эта обслуга копошащаяся, CNN и все прочие. В этом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о глобальном «убывающем плодородии» западной цивилизации. И кто, несмотря на это. 3920. Фото - 383. • В США активно обсуждают посредничество в переговорах между Хамасом и Израилем, что является важным событием для внешней политики страны. • Администрация Байдена и СМИ.

Дмитрий Дробницкий в программе Американские Горки. 5.07.23

Но что-то вдруг изменилось. Тем более что США рассматривают независимую КНДР как угрозу и беспокоятся по поводу ее дальнейшего усиления, в том числе путем укрепления отношений с такими странами, как Россия. Американист и политолог Дмитрий Дробницкий в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что в случае передачи российского вооружения КНДР можно будет наблюдать типичное для американских политиков чванство и политику двойных стандартов. Тем не менее, помешать РФ американцы не смогут.

Дробницкий отметил, что США очень избирательны в вопросе рестрикций против России. Он уточнил, что на товары широкого спроса Вашингтону наложить ограничения скорее всего не получится, поэтому он будет пытаться работать с высокими технологиями и прикладывать усилия для перекрытия параллельного импорта в Россию.

Информационная политика украинской власти. Кандидатура Залужного в качестве президента страны. Стратегия войны. Два возможных сценария Путина. Стратегия войны Путина — в мировом противодействии Западу.

Дробницкий добавил, что результаты президентских выборов в США будут решаться не на избирательных участках, ведь с 2020 года выборы «перестали быть честными и превратились в предмет аппаратной борьбы, на которую никак не влияют избиратели». До этого спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что имеющиеся у республиканцев данные позволяют поставить вопрос об импичменте президента страны Джо Байдена. Ранее сообщалось, что член палаты представителей США, республиканка Марджори Тейлор Грин заявила, что конгрессу необходимо инициировать расследование по делу об импичменте президента страны Джо Байдена после слов бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина о причастности американского лидера к коррупции.

Дмитрий Дробницкий

  • Дмитрий Дробницкий - биография, личная жизнь, фото и видео, рост и вес, новости | Радио КП
  • 16.02.24 Хроника убывающего плодородия
  • Лента новостей
  • Комментарии (1)
  • 🌟 Похожие видео
  • Политолог Дробницкий: США воспользуются Тайванем так же, как и Украиной

Дмитрий Дробницкий на вечере у Соловьёва 11.10.2022 г.

Политолог Дробницкий: США воспользуются Тайванем так же, как и Украиной – ОСН Информационный портал Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Перспективы расширения ЕАЭС, последние тенденции.
Дробницкий: США подверглись ловушке гегемона | 24.12.2023 | Capital Sport смотреть онлайн в хорошем качестве на РЕН ТВ.
Политолог оценил перспективы передачи США Украине российских активов - МК Собственно, отсюда и следует такая абсолютно нервная реакция – Кирби выступал, Салливан, Хиллари Клинтон, вся эта обслуга копошащаяся, CNN и все прочие.

Документальный спецпроект — До последнего украинца: куда ведет контрнаступ? (25.11.2023)

Об этом в интервью с Украина. Он также отметил, что Крымская платформа стала лишь прикрытием от действий Америки в отношении территорий к западу. Автор: Жукова Дарья Banki. Дробницкий уверен, что даже если ООН будет распущена, это никак не отразится на нынешней ситуации.

Байдена спросили, уверен ли он, что вооруженные силы Украины не потеряют и другие города. Байдена ответил, что «не уверен». Он полагает, что «никто не может быть» уверен в этом.

По его словам, «слишком многое поставлено на карту», передает ТАСС. Президент США считает, что для Вашингтона было бы «неэтично» и «абсурдно» прекратить поддержку Украины, когда у ее войск заканчиваются снаряды. Байден намерен «бороться за то, чтобы они получили необходимые боеприпасы». Он сказал, что обещал президенту Украины Владимиру Зеленскому добиться выделения дополнительного финансирования. Минобороны России указало, что Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ из города. Медведев в своем Telegram-канале предупредил, что развал России будет иметь куда более страшные последствия, чем результаты обычной, даже самой затяжной войны.

Он предупредил, что попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут к применению всего стратегического арсенала по крупным западным городам и «иным красивым историческим местам, давно введенным в полетные цели нашей ядерной триады». Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку. Наши воины — герои! СМИ со ссылкой на документы Минобороны США сообщили, что Пентагон собирается впервые за 15 лет разместить свое ядерное оружие на военной базе Лейкенхит в английском графстве Саффолк. На кадрах видно, как по дорогам, находящимся под постоянным огневым контролем российской армии, двигаются группы убегающих украинских военнослужащих.

В Минобороны отметили, что лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку. При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику. Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ. Министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах.

В сообщении говорится, что волков заметили «с помощью технических средств». Ведомство опубликовало видеозапись с передвижением волков. Ведомство призвало «не подвергаться опасности», сообщают украинские СМИ.

Бреттон-Вудскую систему придумали в 70-е годы концептуалисты, то есть люди, которые долго эту тему выстраивали. При этом, первые идеи были заложены даже не в 1913 году, когда была создана Федеральная резервная система США ФРС частный центральный банк, а значительно раньше. Собственно, концептуальные идеи были ещё тогда, когда пытались алхимики создать золото в пробирке, поскольку принципиально ничем не отличается эта идея.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Политолог Дробницкий: США ставят перед собой задачу усилить антироссийские санкции

3920. Фото - 383. Новости по теме Дмитрий Дробницкий. Информационный портал Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Перспективы расширения ЕАЭС, последние тенденции.

Дмитрий Дробницкий о мирном плане Сакса, тяжёлых проблемах США и возможном звонке Байдена Путину

В США кризис — они не удерживают мировое лидерство, объяснил в интервью изданию американист, политолог-международник Дмитрий Дробницкий. Он также. Канал автора «ДРОБНИЦКИЙ» в Дзен: Канал политолога-международника Дмитрия Дробницкого. Дмитрий Олегович Дробницкий (родился 20 марта 1968 года, Москва, РСФСР, СССР) — российский писатель, публицист, политолог-американист. Политолог-американист Дмитрий Дробницкий заявил о том, США с помощью своих американских представителей и демократических программ на вряд ли смогут найти отклик в.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий