Новости кубок гагарина динамо москва

Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Челябинска - Также Кубком Гагарина по аналогии с Кубком Стэнли принято называть не только сам приз, но и плей-офф КХЛ. Ровно 11 лет назад московское «Динамо» в 6-м матче финальной серии обыграло «Трактор» и стало одиннадцатикратным чемпионом страны и двукратным обладателем Кубка Гагарина. рассказал обладатель кубка Гагарина, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, мастер спорта международного класса. Челябинский «Трактор» сумел пройти московское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина за минимальное количество матчей. В пятницу, 22 марта, чёрно-белые на домашнем льду вновь обыграли столичных хоккеистов и закрыли серию со счётом 4:0.

Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024

Они Динамо в легкую прошли со счетом в серии 4:0. И видно было что с Локо просто не играли. 3 сентября 2023 года в Челябинске состоялся матч «Динамо-Москва» — «Динамо-Ак Барс». Команды встретились в рамках группового этапа Кубка Столетия. Бывший хоккеист минского "Динамо" Алексей Терещенко заявил, что уровень хоккея в финальной серии Кубка Гагарина между "Металлургом" и "Локомотивом" был высоким.

Экс-хоккеист Терещенко недоволен, что финал Кубка Гагарина прошел молниеносно

Текст комментария.

Его визави Игорь Ларионов синтезирует разные стили игры с акцентом на пас и атаку. Понятно, что в шестом матче будет ожесточенная борьба.

На его стороне будет яростная поддержка трибун, поэтому вновь, как и в предыдущих играх, ждем очень интересного хоккея», - резюмировал Александр Пашков.

Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме. Которая и убила команду. Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями.

Так что, конечно, переживал за него и «Локо». И никогда так не делаю. У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами. Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале? Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один.

Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим. Но реализация у них хромала. Да и потеря Максима Шалунова сказалась. Он большой мастер и умеет забивать. В чем феномен его команды? Что он привнес в игру «Магнитки»? Омолодился состав.

У них все четыре звена быстрые. По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись. Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли. Двадцать два года — уже не молодой. Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон.

Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл. Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно. Своей игрой он придавал уверенность всей команде. Зернов и Набоков. Но я тоже предпочтение отдаю Набокову. Он всех держал в тонусе.

Это дорогого стоит.

В своей новейшей истории в «гладком» первенстве «Трактор» сыграл с «Динамо» в Москве девять матчей и выиграл лишь однажды. Если же брать общую статистику за три последних Регулярных Чемпионата, то здесь наблюдается равенство сил. В составе нашей команды дублем тогда отметился Евгений Кузнецов, по голу было на счету Андрея Николишина и Дерона Куинта. В прошлом сезоне 14 октября клубы встретились в Москве и «Трактор» впервые в своей новейшей истории переиграл «бело-голубых» в столице благодаря «сухарю» Майкла Гарнетта, изрядно насолившему своей бывшей команде, и шайбам Яна Булиса и Владимира Антипова. В напряженнейшем матче «черно-белые» все-таки уступили со счетом 2:3. В нынешнем Регулярном Чемпионате команды играли в Челябинске 16 сентября.

Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива»

Нижегородское «Торпедо» впервые с 2016 г. вышло во второй раунд Кубка Гагарина. Подопечные Игоря Ларионова обыграли в серии московское «Динамо» – 4-2. Генеральный директор московского «Динамо» Анатолий Харчук подвел итоги сезона-2022/23. Серия ¼ финала Кубка Гагарина между «Динамо» и «Трактором» стартовала сегодня в Москве. Победа хоккеистов "Северстали" над игроками московского "Динамо" стала неожиданностью для экспертов, сообщает КХЛ В финале 16-го сезона КХЛ принимали участие ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург».

Выбегали на лед и дрались: в Ярославле после финала Кубка Гагарина оштрафовали трех болельщиков

Плей-офф Кубка Гагарина 2024 — второй и решающий этап сезона КХЛ 2023/2024 годов. Набрал 5 (2+3) очков в серии и идёт в топе Кубка Гагарина по набранным очкам среди игроков своей позиции. Серия ¼ финала Кубка Гагарина между «Динамо» и «Трактором» стартовала сегодня в Москве. Московское «Динамо» во втором матче финала Pari Суперлиги в гостях уступило казанскому «Зениту» (1:3). Магнитогорскому «Металлургу» осталось одержать всего одну победу, чтобы третий раз в своей истории стать обладателем Кубка Гагарина.

Москва против Минска – как пройдёт второй раунд плей-офф КХЛ после матча «Динамо»

Форвард «Динамо» (Москва) Игорь Чернышов — об угрозе попадания на ЦСКА в первом раунде Кубка Гагарина, доверии к молодым и результатах своей команды в КХЛ. Московское «Динамо» во втором матче финала Pari Суперлиги в гостях уступило казанскому «Зениту» (1:3). Главная Новости СобытиеКолосов – в воротах, Меркли начнет в четвертом звене. Стали известны составы двух «Динамо» на первый матч Кубка Гагарина в Москве. Генеральный директор московского «Динамо» Сергей Сушко заявил, что целью бело-голубых на новый сезон КХЛ будет борьба за Кубок Гагарина. Главная Новости СобытиеКолосов – в воротах, Меркли начнет в четвертом звене. Стали известны составы двух «Динамо» на первый матч Кубка Гагарина в Москве.

Ассистентский хет-трик Гусева и важнейшая шайба Шабанова в концовке

• Регистрация
  • Матч «Металлурга» и «Локомотива» в финале Кубка Гагарина: счет и видео - 24 апреля 2024 - МГОРСК.ру
  • «Динамо» проиграло на своем льду «Трактору»
  • Самые титулованные клубы и игроки Кубка Гагарина
  • Ярославль или Магнитогорск? Определились финалисты Кубка Гагарина

«Металлург» начал финальную серию Кубка Гагарина с победы на домашнем льду

Нижегородское «Торпедо» впервые с 2016 г. вышло во второй раунд Кубка Гагарина. Подопечные Игоря Ларионова обыграли в серии московское «Динамо» – 4-2. Хоккеисты московского «Динамо» и нижегородского «Торпедо» встретятся в шестом матче начального раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. «Трактор» и «Динамо» играли «6 на 6». Такого в Кубке Гагарина ещё не было. Для того чтобы понять, исчерпал ли себя тренер в составе «Динамо», по-хорошему нужно дать ему ещё год и качественное усиление. Фотографии и Видео.

Следующие матчи

• Московское «Динамо» проиграло на своем льду «Торпедо» в матче 1/8 финала Кубка Гагарина
  • Московское «Динамо» во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина
  • Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024
  • Трое воспитанников московских школ стали обладателями Кубка Гагарина в составе «Металлурга»
  • Последние матчи

Однако третий период отправил «Динамо» в глубочайший нокаут. Павел Карнаухов уже вскоре после возобновления игры сравнял счет, и это, похоже, стало сильнейшим моральным потрясением для бело-голубых. Они упустили преимущество в три шайбы, которое, казалось, невозможно было упустить! Но «заколдованный» ЦСКА со своим наставником Сергеем Федоровым, который только-только набирается тренерского опыта в Кубке Гагарина, но при этом выиграл уже восемь матчей из восьми! Сергей Плотников, выведенный Владиславом Каменевым один на один с Александром Еременко, эффектно забросил победную шайбу. А после этого «посыпавшийся» соперник нахватал удалений, и Даррен Диц с Никитой Нестеровым довершили этот эпический разгром. Кто бы им ни стал — питерский СКА или московский «Спартак», бороться с такими непробиваемыми московскими армейцами и их непоколебимым наставником будет сверхсложно. Вратари: Еременко — Федотов.

Всего серия продлится до четырех побед одной из команд. В полуфинале Кубка Гагарина «Локомотив» в четырех матчах обыграл челябинский « Трактор». После выхода «Металлурга» в финал Кубка губернатор Алексей Текслер призвал жителей Челябинской области болеть за магнитогорскую команду. Сохрани номер URA. RU - сообщи новость первым! Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области?

В решающей серии «Авангард» взял реванш у ЦСКА за 0-4 двухлетней давности — омичи забрали серию со счётом 4-2. В полуфинале зрителей ждала ставшая традицией заруба со СКА: опять 7 матчей, опять равная серия, однако на решающую игру питерцев не хватило — 0:3 и снова в финале ЦСКА. В решающей серии армейцы летели 1-3 от «Металлурга», но смогли забрать 3 матча подряд, выиграв 2-й титул в истории. Москвичей же ждала одна из самых сложных дорог к трофею: 3 из 4 серий ЦСКА в плей-офф прошли всю 7-матчевую дистанцию, в том числе финал против «Ак Барса». Победу армейцам принесла шайба Даррена Лица на 32-й минуте 7-й игры с казанцами. Места оплачены Пометка "Места оплачены" означает, что расположение позиция букмекера в списке определена на коммерческой основе. В свою очередь, рейтинги на Legalbet всегда составляются максимально честно и объективно, поэтому мы с полным правом указываем на них "Не продается". На 2-й строчке сразу 3 клуба, выигравшие по 2 титула: магнитогорский «Металлург», СКА и московское «Динамо». Ну а чаще всех до финала доходили хоккеисты ЦСКА: у армейцев 6 финалов, 3 из которых клуб проиграл. Самые титулованные клубы Кубка Гагарина Место.

И хоть атака у москвичей выглядит по показателям весьма равномерной, понятно, что другого такого игрока в их составе просто нет. Тренер он хороший, и его методы работают, что неоднократно было доказано им на самых разных уровнях — от терпящего крах «Атланта» до СКА и сборной России. Пожалуй, в ярославском «Локомотиве» у него были условия, схожие с нынешними динамовскими. Но СКА традиционно считался фаворитом и обладал самыми обширными в лиге возможностями, поэтому ярославцам могло элементарно не хватить ресурса во всех смыслах этого слова. При всём уважении к «Трактору» такой пропасти между ним и «Динамо» нет и в помине. После наставник работал уже в Питере, но в ход вмешалась пандемия, не позволившая закончить сезон. Возможно, что именно с армейцами с Невы Кудашов и взял бы трофей, но этого мы уже никогда не узнаем. Пока же ему постоянно чего-то не хватает. Такого в Кубке Гагарина ещё не было Для того чтобы понять, исчерпал ли себя тренер в составе «Динамо», по-хорошему нужно дать ему ещё год и качественное усиление. В первую очередь нужен надёжный вратарь. В защите не мешало бы навести серьёзный порядок. А в атаке необходимо иметь вариативность и несколько серьёзных фигур калибра Гусева.

Главный тренер «Динамо» Кудашов объяснил поражение в серии Кубка Гагарина с ЦСКА

Илья Набоков тоже весь период был активно задействован в игре, то и дело отражая броски соперника. По броскам в створ «Магнитка» заметно превзошла хозяев в втором периоде 15:9 , но забросить ответную шайбу смогла только на последней минуте. Артём Минулин бросил от синей линии, Дмитрий Силантьев поборолся за шайбу на пятаке, а первым на добивании оказался Денис Зернов. Запрос тренерского штаба «Локомотива» на помеху вратарю перед взятием ворот арбитрами принят не был — гол засчитали. И хотя в большинстве «Металлург» не смог создать у ворот соперника что-то опасное, сил у хоккеистов «Локомотива» игра в формате «4 на 5» это отняло.

В серии «Авангарда» с «Локомотивом» счет 2—1 в пользу ярославского клуба. Читайте также: Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале. Нет связи.

Но и такую аморфность в их атаке ничто не предвещало. Игорь Никитин, кажется, удивил всех и даже болельщиков «Локомотива», когда выставил играть от обороны свою свежую команду, отдыхавшую неделю. Судя по всему, это то, на что и рассчитывал Андрей Разин. Тем не менее, вчерашний матч начался, не в пример магнитогорским, бойко. Множество опасных моментов, хитов в обе стороны и отмененная шайба «Локомотива» из-за положения «вне игры» у ярославцев. На этот раз даже пребывание конька Дениса Алексеева вне зоны было настолько очевидным, что вытянуть интригу из этого эпизода было невозможно. Но зато какие цифры: 25-15 по броскам было уже по итогам первого периода. По завершении матча эти цифры остановились на впечатляющей отметке 70-48 в пользу «Локомотива». Но по итогу мы вновь увидели лишь два гола на двоих в основное время игры и отрыв победителя в одну шайбу. Нужно отметить, что у «Магнитки», несмотря на отсутствие опытных исполнителей, предельно грамотная оборонительная линия — никаких лишних движений и нервов. А вот ярославцы, даже учитывая прогресс в игре, так и не избавились от брака в передачах и контроле шайбы.

Автор — всё тот же Ян, который оформил дубль в матче. Он быстрее всех среагировал при борьбе на пятачке и отправил шайбу в полупустые ворота. Что было после, отчётливо видно в ролике. Игроки «Торпедо» побежали обниматься, а Ларионова поздравляли помощники. По законам хоккейного жанра, иная картина — на другой стороне льда: главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов, весь тренерский штаб и игроки не могли поверить в поражение команды. Все они будто не понимали, как им удалось проиграть, ведь именно они считались фаворитами. Что касается «Торпедо», то они доказали: одним из самых бедных составов в лиге можно показывать великолепный хоккей в плей-офф. Как уже не раз было сказано по ходу сезона: в составе «Торпедо» нет звёздных игроков, главная звезда в команде — Ларионов. Так а кто же, если не он, принёс победу клубу? Деннис Ян.

Мы — во втором раунде Кубка Гагарина!

Челябинцы по ходу серии с победителем регулярного чемпионата КХЛ не потерпели ни одного поражения, одержав победу в четырех матчах подряд. На старте серии «черно-белые» дважды обыграли соперника в Москве 4:2, 5:4 ОТ , а затем одержали волевую победу на домашней площадке — 3:2. У легионера три гола и две передачи в розыгрыше Кубка Гагарина. Стартовый игровой отрезок активнее начали челябинцы, которые мгновенно устремились в атаку, вратарь соперника же вовремя вступал в игру. На девятой минуте Зак Фукале заработал удаление, «Динамо» воспользовалось моментом и открыло счет. Но преимущество на табло продержалось недолго: в середине периода Чарльз Робинсон, вовремя подставив клюшку под бросок Ильи Карпухина, с пятака поразил ворота гостей. Вслед за ним аналогично отличился и Данил Юртайкин. Форвард удачно сыграл на подправлении и вывел «Трактор» вперед. На 17-й минуте в большинстве Антон Бурдасов мощным щелчком в створ удвоил преимущество «черно-белых».

Из восьми четвертьфиналистов самыми первыми завершили сезон победители Кубка Континента. Как складывалась серия Московские динамовцы выиграли регулярный чемпионат, после чего самыми последними пробились во второй раунд, и самыми первыми вылетели из него, не взяв у «Трактора» ни одного матча. При этом если минчан они прошли, визуально выглядя похуже, то в четвертьфинале получилось наоборот: они выглядели интереснее челябинцев, но не просто проиграли, а всухую. Для «Трактора» же эта серия стала практически продолжением предыдущей: как и против «Салавата Юлаева», уральцы формально не считались фаворитами ну то есть не имели преимущества своего льда , спокойно справлялись с большинством угроз и очень эффективно пользовались собственными созданными — или же полученными от соперников «в подарок» — возможностями. Серия сложилась самым банальным из всех имеющихся вариантов образом: одна команда выиграла все матчи — и всё. При этом ни в одной встрече победители не выглядели на голову сильнее; каждый успех дался им с трудом, иногда даже при помощи элементарного везения. Ну или невезения со стороны проигравших. Проигравших подвело, во вторую очередь, катастрофическое отсутствие secondary scoring — голов, забиваемых «не лидерами». Дмитрий Рашевский, Артём Ильенко и Максим Джиошвили — выходящие во второй спецбригаде реализации большинства — забросили по одной; те, кто в большинстве вообще не выходит — не забросили ничего. Собственно, из тех, кто не играл в большинстве а таких было очень много, поскольку третий матч динамовцы провели в «полторы» бригады — с эпизодическим подключением к основной пятёрке Рашевского и Егора Римашевского, а четвёртый — и вовсе в одну , Павел Кудрявцев отдал две передачи, и Игорь Ожиганов — одну; все остальные очков не заработали. А за оба раунда в составе «Динамо» отличились лишь 12 хоккеистов, и это наименьшее количество среди всех четвертьфиналистов — даже тех, кто и на предыдущем этапе провели меньше матчей, и на текущем ещё не успели сыграть четвёртую встречу. Это не означает, что те, кто не набирал очков, играл плохо. Но — недостаточно хорошо; всё же в кубковых встречах роль secondary scoring по сравнению с регуляркой возрастает очень сильно. Но вообще это только вторая проблема «Динамо». Первая же крылась в оборонительных действиях вообще, и во вратарях, в частности. Именно это не позволило выиграть не то чтобы серию, а даже одну встречу. А ведь из 68 матчей регулярки челябинцы в 35 забрасывали не более двух шайб, и в 52 — не более трёх.

Стартовый игровой отрезок активнее начали челябинцы, которые мгновенно устремились в атаку, вратарь соперника же вовремя вступал в игру. На девятой минуте Зак Фукале заработал удаление, «Динамо» воспользовалось моментом и открыло счет. Но преимущество на табло продержалось недолго: в середине периода Чарльз Робинсон, вовремя подставив клюшку под бросок Ильи Карпухина, с пятака поразил ворота гостей. Вслед за ним аналогично отличился и Данил Юртайкин. Форвард удачно сыграл на подправлении и вывел «Трактор» вперед. На 17-й минуте в большинстве Антон Бурдасов мощным щелчком в створ удвоил преимущество «черно-белых». У «Динамо» произошла замена вратаря. Эта ротация не спасла соперника от голов заряженных челябинцев. За 49 секунд до ухода в раздевалку Джек Родуолд вновь реализовал лишнего — 4:1.

Команда Андрея Разина завоевала трофей, одержав уверенную победу в финальной серии с «Локомотивом» со счетом 4-0. Для «Металлурга» это уже третий Кубок Гагарина ранее команда становилась чемпионом в 2014 и 2016 годах , а для Андрея Разина это первый Кубок Гагарина в качестве главного тренера еще и в первый сезон работы в «Металлурге»! Чемпионство «Интер» оформил в принципиальном дерби с «Миланом», одержав победу со счетом 2:1. Черно-синие набрали 86 очков: отрыв от второго места которое занимает «Милан» составляет 17 очков, то есть, шансов догнать «Интер» у команд уже нет.