Новости сухокумска

Спектакль «Свадебный переполох» (Южно-Сухокумск) — (2 волонтеров подали заявку). И в наши дни хватает чувствительных, обеспеченных родителями маменькиных сыночков, женщин. директор Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Руслан Курбанов; заместитель председателя Женсовета -Сухокумск Айшат Цихилова. — В соответствии с Уставом города Южно-Сухокумска с 23 марта 2023 года свои полномочия сложил глава муниципалитета по состоянию здоровья.

Вечер «Ас-Салама» состоялся в г. Южно-Сухокумск

Масштабное мероприятие, посвящённое доброй газете, прошло накануне в г. Южно-Сухокумске. В нём приняли участие имамы городов Дагестана. Новости Дагестана. Спецоперация в Украине. Основанный как город нефтяников Южно-Сухокумск сегодня с сокращением нефтяной промышленности в регионе столкнулся с экономическими проблемами. Более 20 чиновников уволены в Южно-Сухокумске по требованию прокуратуры города. В их числе и двое заместителей главы города, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

г. Южно-Сухокумск

Выехавшие на место происшествия полицейские обнаружили труп мужчины с несколькими огнестрельными ранениями. В совершении данного преступления подозревается 37-летний сын покойного. Со слов доставленного, долгое время между ним и отцом были недопонимания. На почве сложившегося бытового конфликта мужчина произвел 6 выстрелов из боевого пистолета в своего отца.

В их числе и двое заместителей главы города, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. Установлено, что девять муниципальных служащих, в том числе двое заместителей главы города, а также руководители 14 подведомственных администрации учреждений были назначены на должности без проведения конкурсных процедур.

Делаем все возможное, чтобы решить эту проблему. Ведется строительство мясокомбината. Кроме того, мы будем запускать молочное производство», — сказал Абдулаев. Напомним, во всех городах и районах Дагестана открылись Муниципальные центры управления.

В данный момент в регионе идет строительство Южно-Сухокумской СЭС мощностью 15 МВт, ее … Более 20 чиновников уволили в Южно-Сухокумске 23:24, 27 окт 2021 В дагестанском Южно-Сухокумске уволили 23 чиновников городской администрации, которых приняли на работу без конкурсной процедуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана. По словам представителя ведомства, в строительство СЭС будет вложено 1,5 млрд рублей. Мужчина обратился в полицию с жалобой на то, что из салона рейсового автобуса был украден его рюкзак … В Дагестане за 2020 год соорудили 12 спортивных площадок 8:24, 13 янв 2021 Двенадцать муниципальных образований Дагестана получили в прошлом году от Минспорта республики спортивные площадки в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни". В воскресенье в 13:15 мск, на 61-м километре Федеральной автодороги "Кочубей-Нефтекумск-Минеральные воды", в … В Дагестане открыли пять новых школ 14:38, 2 сен 2019 В Дагестане к началу нового учебного года открыли пять школ, сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства республики. Глава республики Владимир Васильев заявил, что новые учебные заведения открылись в Каспийске, Владимир … В Южно-Сухокумске депутат лишился мандата из-за сокрытия доходов 19:24, 19 июл 2019 В Дагестане прокуратура Южно-Сухокумска досрочно прекратила полномочия депутата городского собрания за сокрытие информации о своих доходах и расходах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Прокуратура установила, что … Дербент обеспечат качественной водой 2:33, 29 ноя 2018 Снабжение Дербента качественной водопроводной водой должно быть налажено в кратчайшие сроки, заявил глава Дагестана Владимир Васильев, возложив ответственность за решение задачи на министра природных ресурсов и экологии Набиюллу Карачаева. Об этом проинформировали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В Дагестане мужчина застрелил своего отца из-за бытового конфликта

Как реализуются федеральные и республиканские программы в самом отдаленном от Махачкалы городе республики Южно-Сухокумске, проверили депутаты Народного Собрания. Официальный telegram-канал «г. Южно-Сухокумск». Контакты: Тел.: +7 (87276) 2-10-10 Email: goyuzhno-suxokumsk@ Издание добавляет, что и.о главы Южно-Сухокумска родился в селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана. Мамадов окончил в 2008 году Волгоградскую академию МВД России.

Сергей Меликов осмотрел ряд важных объектов в Южно-Сухокумске

небольшой город в республики Дагестан, расположенный в дельте реки Кумы, в 295 километрах от республиканского центра. Ищете, куда сходить в Южно-Сухокумске на день города 2023? На нашем сайте программа праздника: выставки, концерты, фестивали, ярмарки, спортивные события. « Новости Южно-Сухокумска.

Дагестанец шесть раз выстрелил из боевого пистолета в своего отца

Главные события, новости, происшествия Южно-Сухокумск. Все, что происходит Южно-Сухокумск за неделю на этой странице. Главная страница» blog» Официальное заявление администрации Южно-Сухокумска об инциденте. директор Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Руслан Курбанов; заместитель председателя Женсовета -Сухокумск Айшат Цихилова. Газета Молодежь Дагестана. 30 сентября 2023 года в городе Южно-Сухокумск произошло несколько значимых событий.

Другие новости Южно-Сухокумска

  • В Ногайском районе Дагестана в ДТП погибли четыре человека
  • Акция "Ночь географии" прошла в Южно-Сухокумске - Новости РГО
  • Бывший замглавы Южно-Сухокумска привлечен к уголовной ответственности- РГВК "Дагестан"
  • Интервью Главы ГО «город Южно-Сухокумск» Абдулы Абдулаева.

В Ногайском районе Дагестана в ДТП погибли четыре человека

Учитывая, что в нашем городе ситуация с излечимостью больных ковидом оказалась лучше, чем во многих других местах, минздрав пошел нам навстречу и в ближайшее время вопрос по включению нашего города в федеральную программу по развитию здравоохранения будет решен. Южно-Сухокумск был основан как город нефтяников, где практически все население было занято работой в нефтедобывающей отрасли. Сегодня, как мы знаем, идет сокращение добычи нефти в России и в вашем городе многие семьи остались без работы. Что делается для решения этой проблемы? Безработица — самая главная проблема среди населения. Каждый четверг я провожу у себя прием граждан и первая проблема, с которой ко мне обращаются люди, — это проблема трудоустройства. Есть семьи, в которых никто не работает или которым негде жить. Годами не решались проблемы создания рабочих мест, строительства жилья… Для того чтобы помочь с жильем, мы переоборудовали под квартиры старое здание школы-интерната и раздали 14 семьям. Дальше нам необходимо реализовать в городе программу по обеспечению жильем малоимущих, многодетных семей и граждан с ограниченными возможностями.

Остро стоит проблема безработицы. Создание новых рабочих мест — приоритетная задача главы города! В городе расположен Южносухокумский электромеханический завод, который удалось сохранить, благодаря усилиям его директора Залбега Джалилова. Предприятие дает нам 70 рабочих мест. В настоящее время мы ждем здесь представителей компании «ЛЕДЕЛ — ЮФО» для закладки первого камня под основание будущего завода по производству светодиодной техники высочайшего качества, что обеспечит дополнительно 70 рабочих мест и налоговый потенциал. Кроме того, наш депутат городского собрания Каландаров Расул Якубович, выступил в качестве инвестора по строительству мясокомбината. На сегодняшний день осталось завершить внутренние работы и установить специальное оборудование. Это вопрос ближайшего времени.

Его производственная мощность будет равна 25 тыс. И будет создано 60 рабочих мест. И что интересно, не будет возникать проблем со сбытом продукции, потому что у инвестора имеются свои рынки сбыта. Ассортимент мясной продукции будет самым разнообразным. В наших планах также строительство молокоперерабатывающего предприятия. Данный проект на стадии разработки, и мы его завершим в ближайшее время. Наш город основан, как город нефтяников и основной процент населения работает на градообразующем предприятии, а с годами объемы добычи стремительно падают, нам необходимо создавать новые рабочие места. Очень кстати оказалось принятое Правительством республики решение о строительстве на территории города солнечной электростанции, которая обеспечит нам 200 временных и 20 постоянных рабочих мест.

Дополнительно в бюджет города поступят налоговые и неналоговые платежи. Также есть в планах строительство и производство ветроэнергетических установок на базе Южно-Сухокумского электромеханического завода. В городе в очень запущенном состоянии универсальный рынок «Дагпотребсоюза», ведутся переговоры по капитальному ремонту и вводу его в эксплуатацию со всеми условиями. Прежняя власть, вместо того, чтобы обустроить этот рынок, торговцев перевели в железный ангар, где абсолютно отсутствуют элементарные условия: летом очень жарко, зимой очень холодно, что не лучшим образом сказывается на здоровье людей, но это их мало интересовало. Остро стоит вопрос придания статуса поселения поселка Восточно-Сухокумск, где проживает на сегодняшний день около 126 семей. Для этого нами сделано немало. Думаю, что к лету будущего года мы положительно решим этот вопрос, который десятилетия откладывался «в долгий ящик». Но мы людей не бросаем, по мере возможности решаем их насущные проблемы.

Если нам все это удастся сделать, то люди не будут уезжать. У нас красивый город и официально самый зеленый в Дагестане. А то, что мы находимся далеко, в этом тоже есть какие-то плюсы. Какова ситуация с оттоком населения? Отток населения в последние годы нам удалось немного сократить. Прежде всего, это благодаря тому, что люди видят, что в городе наконец появилась власть, которая повернулась к ним лицом. Не бывает ни дня, чтобы я не встречался с людьми. Конечно, все проблемы, которые накапливались здесь годами, не решить одномоментно.

Город расположен в очень засушливом районе, и проблема водоснабжения является ключевой для города.

Читайте также.

Его обвиняют в мошенничестве, служебном подлоге, превышении должностных полномочий и подделке документов. Следователи также задержали единого заказчика-застройщика Южно-Сухокумска Магомеда Абдуллаева.

В «Элите» провели обыск и изъяли документы. Гендиректора компании Вячеслава Хижняка тоже обвиняют в мошенничестве. Напомним, в феврале арестовали главного архитектора Махачкалы. Магомеда Гитинова обвиняют в превышении должностных полномочий. Как установило следствие, в феврале 2015 года Гитинов передал 600 гектаров компании «Гранит», которые находились в чужой частной собственности.

После этого Врио Главы РД осмотрел Физкультурно-спортивный комплекс, где также располагается Детско-юношеская спортивная школа города. Ее посещают около 500 детей, здесь 7 спортивных секций вольной борьбы, дзюдо, ушу-саньда, бокса, волейбола, футбола, шахмат. Капитальный ремонт и реконструкция спортивной школы были проведены в 2015 году. Показатели продукции в натуральном выражении по предприятию: производство 110 тыс. Главе республики рассказали историю предприятия и о тех функциях, которые сегодня им выполняются. Было озвучено, что финансовые приоритеты организация расставляет исходя из нескольких пунктов — налоги, зарплаты, социальное обеспечение и реализация экологической программы. В рамках поездки Сергей Меликов также осмотрел один из объектов канализационных очистных сооружений, построенных в рамках ФЦП «Чистая вода», а также место строительства канализационных очистных сооружений на 4,5 тыс.

Строительство этого объекта с 2014 года приостановлено, но сегодня проект включен в госпрограмму РФ «Развитие СКФО», а сроки его строительства: 2022-2024 годы.

В Южно-Сухокумске Сергей Меликов посетил социальные объекты

  • Правила комментирования
  • Южно-Сухокумск - горячие новости часа
  • Лента новостей
  • ЦУР Дагестана посетил глава Южно-Сухокумска
  • Интервью Главы ГО «город Южно-Сухокумск» Абдулы Абдулаева.
  • ЮЖНО-СУХОКУМСК — последние новости

Рейд инспекторов по частным домам в г.Южно-Сухокумске

По мнению представителей руководства Южно-Сухокумска, мероприятие Русского географического общества стало для юных горожан истинным праздником. Оно было не только интересным, но и полезным для ребят: интеллектуальная деятельность во время географических викторин и решения пазлов приводит к повышению скорости мышления детей. Поскольку за столом с головоломкой обычно участвует несколько ребят, эта игра способствует развитию у них и социальных навыков. Общий вид мероприятия в Южно-Сухокумске, 02. Фото: Дагестанское отделение РГО Многие гости мероприятия впервые узнали о существовании республиканского отделения Русского географического общества в Дагестане. Дети с шарами РГО.

Участники Бессмертного полка с портретами ветеранов Великой Отечественной войны прошли по центральным улицам города до Аллеи Славы. Мэр города Абдула Абдулаев, депутаты и горожане возложили цветы и венки к Вечному огню. Абдула Абдулаев поздравил собравшихся с Днем Победы и пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.

Прошли мастер-классы по различным видам ремесел: ковроткачество, швейное мастерство, изготовление цветов, рисование, кулинарное и вязание спицами. Эти мероприятия помогли создать атмосферу радости, творчества и единства среди всех присутствующих. Сергокалинский район- В зале культурно-досугового центра села Мюрего состоялось торжественное мероприятие, давшее старт Году семьи. На празднике присутствовали и радовали зрителей своим творчеством представители 12 семейных династий деятелей культуры Сергокалинского района. Наравне со взрослыми выступали талантливые дети, подготовившие свои разножанровые номера.

Его обвиняют в мошенничестве, служебном подлоге, превышении должностных полномочий и подделке документов. Следователи также задержали единого заказчика-застройщика Южно-Сухокумска Магомеда Абдуллаева. В «Элите» провели обыск и изъяли документы. Гендиректора компании Вячеслава Хижняка тоже обвиняют в мошенничестве. Напомним, в феврале арестовали главного архитектора Махачкалы. Магомеда Гитинова обвиняют в превышении должностных полномочий. Как установило следствие, в феврале 2015 года Гитинов передал 600 гектаров компании «Гранит», которые находились в чужой частной собственности.

Акция "Ночь географии" прошла в Южно-Сухокумске

В Дагестане мужчина застрелил своего отца из-за бытового конфликта Житель Южно-Сухокумска подозревается в убийстве своего отца, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Накануне в дежурную часть отдела полиции Южно-Сухокумска поступило сообщение о том, что в доме по улице Комарова обнаружено тело 63-летнего местного жителя. Выехавшие на место происшествия полицейские обнаружили труп мужчины с несколькими огнестрельными ранениями. В совершении данного преступления подозревается 37-летний сын покойного.

По традиции в день Навруз кульминационным моментом является выход девушки-весны и разжигание костра, символизирующий силу справедливости, добра и очищения. Данное мероприятие способствует знакомству с этно-историей, традициями, обычаями, культурой разных народов и межнациональной дружбе.

За истекшие сутки вакцинировано 15 человек, осталось около 150 доз. После этого Врио Главы РД осмотрел Физкультурно-спортивный комплекс, где также располагается Детско-юношеская спортивная школа города. Ее посещают около 500 детей, здесь 7 спортивных секций вольной борьбы, дзюдо, ушу-саньда, бокса, волейбола, футбола, шахмат.

Капитальный ремонт и реконструкция спортивной школы были проведены в 2015 году. Показатели продукции в натуральном выражении по предприятию: производство 110 тыс. Главе республики рассказали историю предприятия и о тех функциях, которые сегодня им выполняются. Было озвучено, что финансовые приоритеты организация расставляет исходя из нескольких пунктов — налоги, зарплаты, социальное обеспечение и реализация экологической программы. В рамках поездки Сергей Меликов также осмотрел один из объектов канализационных очистных сооружений, построенных в рамках ФЦП «Чистая вода», а также место строительства канализационных очистных сооружений на 4,5 тыс.

На празднике присутствовали и радовали зрителей своим творчеством представители 12 семейных династий деятелей культуры Сергокалинского района. Наравне со взрослыми выступали талантливые дети, подготовившие свои разножанровые номера. Праздничная концертная программа состояла из хореографических, сольных и хоровых вокальных номеров, фольклорных обрядов и выступлений оркестров национальных инструментов, посвященных фундаментальным нравственным основам общества — любви, дружбе народов, Родине и, конечно же, семье. Также в празднике приняли участие школьники, посещающие театральные кружки, и их наставники, представившие замечательные инсценировки.

Особое эстетическое удовольствие доставила зрителям выставка руководителя кружка по обучению мюрегинской вышивке Заиры Алибековой.

Вечер «Ас-Салама» состоялся в г. Южно-Сухокумск

В кабинете мэра Южно-Сухокумска Сеидахмеда Мамадова. Фото: Дагестанское отделение РГО При встрече с руководителем городской администрации Сеидахмедом Мамадовым была определена основная площадка для проведения географической акции — территория перед городским Управлением образования. Здесь к полудню собрались ребята из близлежащих кварталов города, которые с большим энтузиазмом приняли участие сначала в викторине на знание географических объектов республики, а затем в соревновании по скорости собирания пазл-карты Дагестана. Все победители викторины и пазл-турнира получили призы и памятные подарки. Детям, наблюдавшим за ходом состязаний, были розданы шары с эмблемой Русского географического общества. По мнению представителей руководства Южно-Сухокумска, мероприятие Русского географического общества стало для юных горожан истинным праздником.

Сергей Меликов сообщил о смене руководства г. Южно-Сухокумска Автор Ваисова З. Сегодня, 23 марта, Глава Дагестана Сергей Меликов проводит заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы РД.

Телефонный код г Южно-Сухокумска - 87276. Почтовый индекс - 368890. Климат и погода В Южно-Сухокумске преобладает резко континентальный климат. Лето жаркое и длительное. Зимы мягкие и непродолжительные. Средняя температура Января составляет - 4 градуса. Среднее годовое количество осадков составляет 500 мм. Погода Общая численность населения Южно-Сухокумска на 2023-2024 год Данные по количеству населения получены от службы государственной статистики.

График изменения численности горожан за последние 10 лет. Общая численность жителей на 2023 год составляла 10,5 тысяч человек. Данные с графика показывают рост численности населения с 10035 человек в 2010 году до 10503 человек в 2023 году. Достопримечательности 1. Монумент "Вечная Слава" - этот мемориал бы открыт в Южно-Сухокумске в 2015 году. Этот монумент был установлен на средства дагестанских нефтяников. Стела "Горянка" - эта скульптура была установлена в честь основания города. Стоимость недвижимости на 2024 год Средняя стоимость новостройки: нет предложений Средняя стоимость вторичной недвижимости: 50 тысяч рублей за квадратный метр Стоимость аренды комнат, квартир, домов: Комнаты: 7-10 тыcяч рублей в месяц 1к.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий