Зельва новости

Качественная медицинская помощь приходит в регионы – чтобы в самых маленьких районах люди лечились в комфортных условиях. В Зельве привели в порядок поликлинику.

Зельвенская районная газета "Праца"

За несколько выездов в Гродненскую область они выкопали около двух с половиной километров...

Библиотекари с помощью презентации познакомили детей с жизнью и творчеством В. Далее ребята совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью и умением спасаться и прятаться. В завершение мероприятия у ребят появилось желание прочитать книги В. Эти замечательные произведения позволят познакомиться с родной природой, больше узнать про птиц и зверей, научат бережно относиться к родной природе, любить и охранять все живое. Ребята прослушали небольшую беседу о том, что планета - наш большой общий дом и вести себя в нём надо разумно, осознанно и с любовью, узнали о чудесах, происходящих в природе, а затем приняли участие в экологической игре и вспомнили много интересного их жизни растений и животных. В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что человек — часть природы, он должен беречь, охранять и защищать её.

Рождественские встречи «Волшебный свет Рождества» Рождество Христово — это самый добрый, светлый праздник, праздник, когда сердце каждого становится немножечко добрее и несет в себе свет и тепло. Именно такими праздничными, светлыми и добрыми стали рождественские встречи «Волшебный свет Рождества», который 8 января провели сотрудники сектора по обслуживанию детского читателя Зельвенской районной библиотеки. Участники мероприятия вспомнили историю появления этого праздника, а кто-то даже открыл для себя что-то новое. Библиотекари рассказали, что празднование Рождества непременно сопровождалось народными гуляниями, песнопением, ярмарками и театральными представлениями.

Сегодня состоялось закрытие поплавочного сезона 2023 года и оно получилось очень удачным. Речка, мах 6м, поплавок 2 гр, поводок 0.

Кормил плотвиным темным кормом, сироп плотвиный, грунт и ошпаренный опарыш.

В Центрах культурного развития муниципалитетов развернули масштабные выставки достижений районов в сферах культуры, образования, сельского хозяйства, здравоохранения. Для посетителей праздника работали многочисленные фотозоны, интерактивные площадки, а волонтёры дарили гостям флажки и открытки с символикой региона. Главным событием праздничных мероприятий стало чествование организаций и граждан, внёсших свой вклад в развитие и процветание как районов, так и всей области.

В Зельве привели в порядок поликлинику, которая ждала капремонт больше 30 лет

Все новости регионов Беларуси в категории: Зельва. Новости Гомельской области 16.02.2024. Школьники из Светлогорска стали призерами фестиваля «Проектируем будущее – 2024». Белорусский райцентр уже посетили российские представители, чтобы обсудить организационные моменты проведения cъезда. Форум решили совместить с областным. Новости Беларуси и мира на сегодня. Читайте последние новости и смотрите свежие видеорепортажи на сайте Главный праздник хлеборобов «Дожинки-2023» прошёл в Зельве С рабочим визитом Лиду посетила делегация из Республики Карелии На заседании Лидского райисполкома обсудили.

Новости дня - последние новости России и мира сегодня

Секретаря ячейки БРСМ в Зельве Веронику Полубок нашли повешенной. Знакомые связывают суицид с проблемами на работе. Компания производит региональные новости, специальные репортажи, тематические и авторские программы на каналах «Россия 1», «Радио России», «Россия 24». Кремянница» в направлении Зельвы. Праздничное шествие гостей и участников фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі» в Зельве. Без названия (1).png. Главный праздник хлеборобов «Дожинки-2023» прошёл в Зельве С рабочим визитом Лиду посетила делегация из Республики Карелии На заседании Лидского райисполкома обсудили.

«ДОЖИНКИ-2023» в г. Зельва

Второе место за Берестовицким районом, третье — у Щучинского. Областные «Дожинки-2024» будет принимать Мостовский район.

Победителем областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди районов стал Гродненский район. Второе место за Берестовицким районом, третье — у Щучинского.

Областные «Дожинки-2024» будет принимать Мостовский район.

На эти цели из областного бюджета выделено 1,8 миллиона рублей. Как было сказано, проектом предусмотрено полное преобразование кабинетов медперсонала, фойе, коридоров. Также будут закуплены мебель и необходимое оборудование. В их числе — система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, электроосвещение. К слову, сбоя в лечении зельвенцев в учреждении здравоохранения нет. Приемы медики ведут в кабинетах на других этажах. Оштукатуренные фасады, пластиковые окна, балконные лоджии… В скором времени совсем будет не узнать местный долгострой — ранее пустующее здание поликлиники, которое сейчас реконструируют под 64-квартирный жилой дом. На данном этапе здесь трудятся более 140 человек.

Нужно ли дополнительное обследование на ВИЧ-инфекцию для постановки окончательного диагноза? Самотестирование само по себе не может обеспечить постановку диагноза ВИЧ-инфекции. При получении положительного результата для установления ВИЧ-статуса необходимо дополнительное обследование! Получить консультацию и пройти диагностику можно в любом государственном медицинском учреждении, где имеется процедурный кабинет. Информация о вашем ВИЧ-статусе является строго конфиденциальной. Важно помнить, что раннее диагностирование ВИЧ-инфекции позволит с наименьшими последствиями для организма, взять заболевание под контроль, получить доступ к лечению ВИЧ, обезопасить своих близких от возможного заражения, родить здорового ребенка. Вовремя поставленный диагноз и своевременно начатое лечение являются действенными мерами в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Потапович Обновлено 05 февраля 2024 О несанкционированной торговле Несанкционированная торговля — негативное социальное явление, несущее немалый вред жителям. Первое, что бросается в глаза — внешний вид, поскольку ведется торговля с использованием подручных средств — складных столиков, коробок, деревянных ящиков, нередко добытых из мусорных контейнеров. Иногда товар находится прямо на земле.

Импровизированные прилавки выставляются в местах наибольшей проходимости людей. Подобная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения элементарных гигиенических норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров у торговцев нет. Лица, занимающиеся уличной торговлей пищевыми продуктами, не выполняют элементарных гигиенических правил не моют руки , не имеют санитарных книжек, не проходят медосмотров, к тому же, могут быть больны туберкулезом и другими заболеваниями, небезопасными для здоровья покупателей. Инфицирование продуктов, купленных с рук, может происходить как в процессе его производства выращивания , так и в ходе реализации в антисанитарных условиях. Молочные продукты, полученные от больных животных и употребляемых без достаточной термической обработки, могут стать причиной инфекционных заболеваний: бруцеллеза, туберкулеза, кишечных инфекций. Мясные продукты, не прошедшие ветеринарно-санитарную экспертизу, могут стать причиной заболевания сальмонеллезом, бруцеллезом, трихинеллезом, а также попадания в организм человека личинок бычьего и свиного цепней. Рыбные продукты, не прошедшие лабораторный контроль, могут привести к заболеванию тяжелым паразитарным заболеваниям. Ко всему, мясо и рыба, продаваемые из багажника необорудованного автотранспорта, нередко соседствуют с запасным колесом, инструментами, а то и канистрой с нефтепродуктами, при этом обсеменяясь как патогенной микрофлорой, так и токсичными парами бензина или дизтоплива.

«ДОЖИНКИ-2023» в г. Зельва

Праздник героев нашего времени 23 сентября принимает Зельва, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Там проходит фестиваль тружеников села Гродненской области. Последние новости города Зельвы и Зельвенского района сегодня. Как продвигается подготовка поселка к областным «Дожинкам-2023». Большая стройка продолжается в Зельве. К областным «Дожинкам-2023» в поселке обновят 86 объектов. Крупнейший информационный портал города: последние новости, афиша мероприятий, расписание транспорта, частные объявления, работа и вакансии, каталог фирм и организаций. Новости Гродно и важные события города и региона. Гродненская афиша, вебкамера Гродно, отзывы о заведениях и бесплатные частные объявления. Главный праздник хлеборобов «Дожинки-2023» прошёл в Зельве С рабочим визитом Лиду посетила делегация из Республики Карелии На заседании Лидского райисполкома обсудили.

Симоньян сообщила, что Сырский засекретил информацию о потерях в Селидово

Статья автора «Новости Гродно » в Дзене: На Зельвенском водохранилище очень много рыбаков, особенно в выходные дни. Зельва, с 10 до 14 ч. Мормышка с мотылём. Место дружеской встречи: СШ №3 по адресу: , 5, спортивный зал. Начало матча: 17:00. 15 июля в городском поселке Зельва пройдет третий международный фестиваль исторической реконструкции «Легендарные эпохи». Вход на фестиваль свободный! Праздничное шествие гостей и участников фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі» в Зельве. Без названия (1).png. Просматривать новости. Фильтровать по: Рубрика.

"Новости" 25.09.23 / Главный праздник хлеборобов «Дожинки-2023» прошёл в Зельве

23.08.2023, 18:33 Секретаря БРСМ в Зельве нашли повешенной в лесу Вероника Полубок. 23.08.2023, 18:33 Секретаря БРСМ в Зельве нашли повешенной в лесу Вероника Полубок. Все новости регионов Беларуси в категории: Зельва. В Белгородской области приступили к работе «Поезда культуры». Проект реализуют по поручению губернат. события в стране и в мире.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий