Трагедия в мекке свежие новости

Российских граждан среди погибших и пострадавших при давке в Мекке нет, об этом заявили в посольстве России.

Трагедия близ Мекки: "самый кровавый хадж" за последние четверть века

Уже известно, что в числе пострадавших- 17 паломников из Турции, 12 граждан Египта и один житель Ирана. Данных об остальных пострадавших пока не поступало, однако местные СМИ сообщают, что, скорее всего, большинство жертв — иностранцы. Также издание заявляет, что среди жертв и пострадавших от падения башенного крана в Мекке россиян нет. Он отметил, что часть паломников сейчас находится в Медине, а другая - лишь на пути в Саудовскую Аравию.

Череповец, ул. Гоголя, д.

Материалы, обозначенные знаком Р публикуются на правах рекламы Исключительные права на материалы, размещенные в сетевом издании ГородЧе www.

Кроме того, 21 сентября 2015 года около 1500 паломников были эвакуированы из 15-этажной гостиницы в Мекке , когда огонь вспыхнул на 11 этаже, четверо паломников из Йемена получили ранения [9]. Инцидент[ править править код ] Давка произошла в 09:00 по местному времени 06:00 UTC на перекрёстке улиц 204 и 223, когда паломники направлялись на мост Джамарат. Саудовское МВД заявило, что давка произошла из-за того, что две большие группы паломников пересеклись на одной и той же улице, двигаясь в разных направлениях [7] [10]. Жертвы[ править править код ] Власти королевства заявили, что в результате инцидента пострадали граждане более чем 30 государств.

Согласно информации министерства здравоохранения страны, жертвами давки стали 769 человек, ранения получили 934 паломника. По другим подсчетам, в результате инцидента погибли более 1633 человек.

Именно туда направлялись паломники. Однако, их настигло неожиданное бедствие. Упал кран на мечеть. Как сообщается около 60 человек погибли на месте. Им не успели оказать медицинскую помощь.

Мекка – последние новости

Свыше 2000 человек пострадало от экстремальной жары во время проведения хаджа. В пустыне Саудовской Аравии температура до 48. #саудовскаяаравия #наводнение #новости По всей Саудовской аравии сильнейшие наводнения. вот теперь и в святом городе Мекке в Саудовской Аравии произошло рекордное за историю наблюдений наводнение. Президент Ирана: трагедия в Мекке и другие инциденты в ходе хаджа должны быть расследованы. Число погибших в давке в Саудовской Аравии возросло до 769 человек. Эрдоган считает неправильным обвинять Саудовскую Аравию в трагедии во время хаджа. Саудовскую Аравию накрыл ураган с сильными дождями и грозами. Основной удар приняли города Мекка и Джидда. Пожар в отеле в Мекке, Саудовская Аравия.

Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Мекке

Сильнейший ураган с грозами и градом обрушился на Саудовскую Аравию. Основной удар приняли на себя города Мекка и Джидда. В беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил, что сегодняшние события в окрестностях Мекки не являются трагедией, поскольку у мусульман считается, что погибнуть в Мекке во время хаджа — это. Массовая давка в Мекке произошла 24 сентября 2015 года в предместье Мекки долине Мина, во время ежегодного хаджа. Число погибших в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке увеличилось до 107 человек, 238 получили ранения, сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter. #саудовскаяаравия #ураган #новостиУжасная непогода обрушилась на Саудовскую Аравию. В Мекке сильнейший ветер сносит не только людей, ещё сильнейший ураган пе.

Трагедия в Мекке: погибли 860 паломников

Десятки человек умерли во время хаджа в Мекке Крупнейшая за 15 лет трагедия в Саудовской Аравии произошла во время хаджа, в главный исламский праздник Курбан-Байрам.
Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Мекке В результате давки, произошедшей во время хаджа в Мекке, погиб 2121 человек, подсчитали эксперты агентства Associated Press.
мекке - Последние новости : Трагедия в Саудовской Аравии. По последним данным, жертвами давки во время хаджа у мусульманских святынь в Мекке стали свыше 700 человек.

Мекка – последние новости

Ужасающий шторм в священной Мекке: видео 23 августа 2023, 16:15 Ужасающий шторм в священной Мекке: видео 23 августа 2023, 16:15 В священном для мусульман городе Мекка Саудовская Аравия прошел шторм, сопровождавшийся дождем и сильными порывами ветра. На видеоролике, размещенном в сети, видно, как сильный ветер сбивает с ног до нитки промокших паломников, совершавших таваф — ритуальный обход вокруг Каабы.

Во время происшествия в мечети находились сотни мусульман: в Мекке идет подготовка к хаджу — ежегодному паломничеству мусульман всего мира к расположенным здесь святыням, сообщает «Русская служба Би-би-си». Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ.

Паломники направлялись в Мекку для совершения умры в священный месяц Рамазан. На место происшествия прибыли представители гражданской обороны и красного полумесяца Саудовской Аравии, а также органы безопасности, которые начали спасательные работы. Движение транспорта было затруднено в течение нескольких часов после ДТП. Тела погибших паломников, а также раненых были доставлены в больницы.

Как отмечает агентство, больше всего среди погибших граждан Ирана — 465 человек. Сотни человек числятся пропавшими без вести.

Напомним, 24 сентября произошла давка близ Мекки, в которой, как сообщалось ранее, погибли не менее 1453 человек. Это не первый случай подобного рода.

13 паломников погибли в первый день хаджа

Аллах всё простит: Жертв давки в Мекке - сотни, россиян нет В беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил, что сегодняшние события в окрестностях Мекки не являются трагедией, поскольку у мусульман считается, что погибнуть в Мекке во время хаджа — это.
Telegram: Contact @GnevZemli последние новости по теме на сайте АБН24. Число погибших в давке в Мекке превысило 700 человек.
Давка на хадже в Мекке: 717 человек погибли, более 800 ранены | РБК | Дзен На город Мекку в Саудовской Аравии обрушился сильный шторм.
В Мекке погибло 719 человек: 10 шокирующих случаев массовой давки людей | Diaspora News Массовая давка в Мекке произошла 24 сентября 2015 года в предместье Мекки долине Мина, во время ежегодного хаджа.

Жертвами трагедии в Мекке стали 107 человек

Жертвами трагедии в Мекке стали 107 человек последние казахстанские новости.
Мусульманская умма скорбит по погибшим в Мекке - Главные новости Главные новости к вечеру 7 февраля.
Шторм обрушился на Мекку: видео Президент Ирана: трагедия в Мекке и другие инциденты в ходе хаджа должны быть расследованы. Число погибших в давке в Саудовской Аравии возросло до 769 человек. Эрдоган считает неправильным обвинять Саудовскую Аравию в трагедии во время хаджа.
13 паломников погибли в первый день хаджа | | ФедералПресс В священном для мусульман городе Мекка (Саудовская Аравия) прошел шторм, сопровождавшийся дождем и сильными порывами ветра.

Также в «Главные новости»

  • Трагедия в Мекке - Российская газета
  • Жертвами трагедии в Мекке стали 107 человек (ФОТО) (ВИДЕО)
  • "Наносят крем на рожу": неудачная шутка довела до проверки сотрудника Следкома на Камчатке
  • Videos Трагедия в Мекке: более 700 погибших паломников (новости) |

Жертвами трагедии в Мекке стали 107 человек (ФОТО) (ВИДЕО)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сразу же вышел на связь с находящимися в Мекке паломниками, поинтересовался состоянием их здоровья, а также принес соболезнования родным и близким погибших. Телекомпания «Грозный» также связалась с руководителем группы паломников из Чеченской Республики по данному вопросу. Коллектив ЧГТРК «Грозный» выражает соболезнования родным и близким погибших на священной земле, желает выздоровления всем раненым, а умершим — довольства Аллаха и вечного Рая.

Ранее сообщалось, что в Иране за сутки в больницы и поликлиники обратились порядка 500 человек. Люди жаловались на ухудшение самочувствия из-за последствий пыльных бурь, обрушившихся на юго-восток страны.

Свои соболезнования в четверг выразили международные политики на заседании Генеральной ассамблеи ООН. Я искренне надеюсь, что власти Саудовской Аравии срочно предоставят необходимую помощь этим людям». Эта трагедия стала самой смертоносной с 1990 года, когда в тоннеле под Меккой из-за давки погибло более 1400 человек. Оба инцидента произошли в день мусульманского праздника Курбан-байрам. В этом году это также уже не первая массовая трагедия для Мекки.

Сотни людей в панике бежали в поисках укрытия, приходилось укорачиваться от тяжелых конструкций. Кадр видео. Ветер был такой силы, что взрослых людей валило с ног и уносило. Основной удар урагана пришелся на Мекку и Джидда.

Хадж паломничество в Мекку и Умра 2024 онлайн

  • Десятки человек умерли во время хаджа в Мекке
  • Облако тегов
  • Власти Саудовской Аравии объявили чрезвычайное положение, на Каабу обрушился ураган
  • Аллах всё простит: Жертв давки в Мекке - сотни, россиян нет
  • Мекка - Последние новости

Более 200 человек погибло во время хаджа 2023

Празднование Курбан-байрама обернулось трагедией для паломников в Саудовской Аравии. При давке в долине Мина близ Мекки погибли по меньшей мере 717 человек, еще порядка 800 пострадали. Главная Новости туризма Жертвами страшной трагедии в Мекке стали десятки паломников со всего мира. В министерствах и ведомствах. Новости. Трагедия в Мекке: рухнувший башенный кран раздавил 65 паломников.

В долине бомба около Мекки толпа паломников затоптала 150 человек — Кровавый хадж

Трагедия стала самой масштабной в Саудовской Аравии за последние 25 лет. Главные новости к вечеру 7 февраля. Трагедия стала самой масштабной в Саудовской Аравии за последние 25 лет. В министерствах и ведомствах. Новости.

13 паломников погибли в первый день хаджа

Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp. В этом году паломничество иранцев (хадж и умра) было официально отменено. сказано в соболезновании Святейшего, сообщает сайт «». Муфтий Татарстана от имени мусульман Татарстана выразил соболезнования тем, кто пострадал из-за трагедии, которая произошла накануне в Мекке. Количество жертв обрушения в главной мировой мечети аль-Харам (Саудовская Аравия, Мекка) возросло до 107 человек, пострадали 238 прихожан. Мекка в Саудовской Аравии пострадала от сильного шторма с проливными дождями. Ненастная погода вызвала хаос, привела к закрытию школ и затронула паломников, сообщает Al Jazeera. По последним данным, при крушении крана погибли 107 человек, еще 250 получили травмы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий