Новости впк сша mane

обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. Военно-политическая обстановка в зоне ответственности ОДКБ остается сложной из-за деструктивной деятельности США и других стран Запада, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков. Американский военный комплекс получит заказы от правительства США на сумму до 35 миллиардов долларов в рамках нового пакета помощи Украине. Об этом пишет Bloomberg, сообщает «Российская газета».

Благодаря военному конфликту на Украине ВПК США столкнулся с ростом заказов

После начала спецоперации поднялась стоимость акций крупнейших военных компаний США, лидером здесь стала корпорация Lockheed Martin. Ещё в начале года индексы роста акций этих компаний колебались около нуля и ниже. Экспорт американского вооружения на Тайвань продолжается уже длительное время.

Роботы имеют систему машинного зрения, которая использует нейросети и набор различных сенсоров, что позволяет роботу самостоятельно строить трёхмерную карту местности. Москва, Большой Саввинский пер. II; Адрес редакции: 119435, г.

Президент США Джо Байден готов обсудить со спикером палаты представителей конгресса Майклом Джонсоном законопроект о выделении допфинансирования на поддержку Украины. Об этом заявил сам американский лидер.

Но эта картина не просто упрощенная, она искаженная.

Часть казенных денег Пентагона с помощью разных ухищрений переводится не на счета корпораций и не в карманы чиновников, а в специальные фонды. Последние, естественно, являются секретными и правительством США не контролируются. Это фонды, которые можно назвать общаком глубинного государства. Тема такого «общака» очень обширная. Безусловно, казённые деньги Пентагона не единственный источник пополнения секретных фондов. Есть и другие. Но бюджет Пентагона — главный источник пополнения «общака». Дональд Трамп, придя в Белый дом, решил остановить укрепление глубинного государства, подрывающего власть законного, официального государства. Именно поэтому он и инициировал аудит Пентагона, чтобы перекрыть финансирование глубинного государства.

Еще до запуска первого аудита Пентагона целый ряд американских экспертов указывали на признаки существования «общака» глубинного государства. В 2016-2017 гг. В них были представлены оценки хищений казенных денег, предназначавшихся Пентагону и другим федеральным ведомствам. За многие годы набежали суммы, измерявшиеся триллионами долларов. Подробнее об этом можно почитать в моей статье «Чёрная дыра в экономике США». В январе 2021 года Дональд Трамп покинул Белый дом, на его место заступил Джо Байден, который, как всем очевидно, является ставленником и марионеткой глубинного государства. Но маховик аудитов Пентагона уже было невозможно остановить. Очередной аудиторский отчет заканчивается длинным списком проблем, которые следует разрешить в процессе последующих аудитов. В следующем аудиторском отчете сообщается о частичном очень частичном решении проблем из списка предыдущего отчета, но одновременно в список добавляются новые проблемы.

Причем число новых проблем значительно больше числа решенных, поэтому список растет как снежный ком. Итак, аудиты Пентагона продолжились при новом президенте США. В прошлом году был завершен шестой аудит военного ведомства, и его результаты естественно, в сильно урезанном виде были опубликованы ноябре. Специально обращаю внимание на то, что именно в это время в США особенно активно стала подогреваться тема «нецелевого использования» американской военной помощи Украине. Публикаций на эту тему было сотни, а может быть, тысячи. А вот о результатах шестого аудита Пентагона — очень мало.

Сенатор Вэнс предупредил Европу, что щедрость США по Украине подходит к концу

Как мы отмечали, краткосрочная часть пирамиды ГКО США (к погашению в ближайшие 12 месяцев) обновляет исторические рекорды и достигла $8.9 трюлей резаной. Как и у любой другой финансовой пирамиды инвесторы постепенно сокращают лимиты по срокам и. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин поддержал идею о признании США страной-агрессором, высказанную депутатом Госдумы Михаилом Шереметом. Об этом пишет «». Дональд Трамп намерен продолжить начатую ранее борьбу с глубинным государством и военным казнокрадством. О том, что военная помощь США Украине сопряжена с крупными хищениями, американские и иные зарубежные СМИ говорили еще в 2022 году. Вашингтон намерен ввести новые санкции против российского военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом сообщила глава министерства финансов США Джанет Йеллен.

Новые дальнобойные гаубицы поступят на вооружение армии США в 2023 году

Сейчас сторонам необходимо оружие, а предоставляет его именно США. Американский военно-промышленный комплекс вновь может оказаться "в плюсе" от усугубления палестино-израильского столкновения так же, как и в ситуации с киевским противостоянием. Американский военный комплекс получит заказы от правительства США на сумму до 35 миллиардов долларов в рамках нового пакета помощи Украине. Об этом пишет Bloomberg, сообщает «Российская газета». Ниже представлен Топ-100 подрядчиков военно-промышленного комплекса США по объёму заказов от государственных структур США, представленных согласно ежегодному отчёту, публикуемому в системе данных о федеральных закупках — "Top 100 Contractors Report".

Война и ВПК США: компании, выпускающие оружие, переживают бум

Ранее помощник министра армии США по вопросам закупок и оснащения Дуглас Буш заявил, что в стране планируют производить до 80 тыс. Ошибка в тексте?

Хуситы вряд ли способны производить это оружие самостоятельно, поэтому они, вероятно, исходят из Ирана», — объяснил Малрой.

По словам аналитика, хуситы совместно с иранским Корпусом стражей исламской революции КСИР проводили безуспешные атаки на американские корабли, однако сейчас они корректируют свою стратегию и начинают активно применять подводные лодки.

По его мнению, ядерного оружия, размещенного в нескольких странах НАТО, достаточно для обеспечения безопасности альянса. Ядерное оружие развернуто в нескольких странах альянса, и этого достаточно, — заявил глава правительства Финляндии в интервью Rzeczpospolita. Фото: Pixabay Тем не менее, по словам финского премьера, Финляндия тщательно готовится к участию в сдерживании с помощью обычного оружия. Недавно желание присоединиться к программе изъявила Польша.

Как указала Карлин, военно-промышленная база не была способна функционировать на том уровне, который ожидался. Поэтому в американский ВПК были осуществлены крупные денежные вливания из федерального бюджета. В ближайший год необходимо строго оценить результаты финансирования промышленной базы.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 2 июня сказал, что странам альянса следует нарастить производство оружия на фоне истощения запасов вооружений из-за поставок Киеву.

WSJ: ВПК США столкнулся с ростом заказов на фоне конфликта на Украине

Отмечается, что Байден принял данное решение для того, чтобы страна могла расширить потенциал производства воздушно-реактивных двигателей, передовых бортовых систем навигации и наведения, а также составляющих материалов для гиперзвуковых систем. Ранее президент России Владимир Путин заявил , что массовые поставки гиперзвуковых ракет морского базирования «Циркон» начнутся в 2023 году.

Выступая на Рейгановском форуме по национальной безопасности 2 декабря, замминистра обороны США по закупкам и снабжению Уильям Лапланте курирует подготовку документа заявил, что стратегия формирует правила развития производственных мощностей в следующие 3—5 лет. В документе, на который ссылается Politico, выделяется несколько проблем американского ОПК. Среди них неритмичное финансирование, недостаточное количество подрядчиков и их неготовность к современным вызовам, нестабильность существующих цепочек поставок. Первое связано с процессом одобрения военного бюджета, который может длиться дольше положенного времени. Лапланте заявил, что правительство должно показать оружейникам свою последовательность и готовность финансировать существующие инициативы. В конце сентября, когда федеральный бюджет на 2024 г.

Рост военно-промышленного комплекса обеспечил Пентагон, который закупает новую технику у оборонных производителей, а также европейских союзников.

Он отметил, что американский бизнес и ВПК воодушевлены планами американского президента Джо Байдена продолжать накачку Украины оружием. По его словам, в этом смысле США заинтересованы в поддержании конфликта на Украине.

При этом в последнее время звучат заявления о том, что поддержка киевского режима — это хорошо для экономики. Рост военно-промышленного комплекса обеспечил Пентагон, который закупает новую технику у оборонных производителей, а также европейских союзников.

Он отметил, что американский бизнес и ВПК воодушевлены планами американского президента Джо Байдена продолжать накачку Украины оружием.

\n ').concat(n,'\n

Подписаться Соединенные Штаты мобилизовали возможности своей военной промышленности на беспрецедентном за последние десятилетия уровне, чтобы обеспечить Киев оружием, заявил 10 мая 2023 года представитель министерства обороны Джефф Юргенсен. Конфликт на Украине привел к тому, что Пентагон «мобилизовал военно-промышленную базу так, как это не делалось уже несколько десятилетий». В январе 2023 года правительство США приступило к реализации новой стратегии по привлечению более мелких фирм и оказанию им помощи в конкуренции за военные контракты. Военный бюджет возрос и только.

Американские аналитики сходятся на том, что основным пороком оборонной промышленности Америки стала чрезмерная концентрация ВПК. Все остальные являются субподрядчиками.

Малрой подчеркнул, что беспилотные системы вооружения представляют собой острую угрозу, поскольку они могут «подавить защиту корабля», атакуя его из нескольких измерений.

Ваш враг - военно-промышленный комплекс, обирающий эту страну на сотни миллиардов и триллионы долларов", - сказал американский политический обозреватель Джимми Дор. Оборонная промышленность действительно играет важную роль во внешней политике США. Именно она является крупным донором, как для демократов, так и для республиканцев.

Причём на текущий момент США не могут справиться с этой проблемой самостоятельно, поэтому возникла необходимость обратиться к союзникам и партнёрам для создания новых технологических цепочек. Такая же ситуация с микрочипами китайского производства и другой продукцией китайского хай-тека, попавшей в США под запрет. Именно по этой причине в сентябре 2022 года Пентагон временно приостанавливал производство истребителей F-35 - после того, как фирма Lockheed Martin обнаружила, что её подрядчик использует для сборки двигателя самолёта деталь из Китая.

В это же время в Конгрессе разгорелась жаркая дискуссия по поводу того, что в китайском аэростате, сбитом 4 февраля в небе США, были обнаружены детали, произведённые в Америке. Понятно, что конфликт на Украине стал всего лишь поводом для предметного разговора о проблемах ВПК в Конгрессе, а главный вопрос звучал так: сможет ли американский военно-промышленный комплекс конкурировать с Китаем? В результате было признано, что что нынешняя ситуация в ВПК не соответствует концепту, изложенному в новой стратегии национальной обороны США, где говорится о начале периода конкуренции великих держав. Самым слабым звеном на тот момент считалась производственная цепочка и возможности расширения продукции военного назначения. Это случилось потому, что после 1991 года в Вашингтоне перестали видеть в России достойного противника: промышленный потенциал был максимально сокращён, а предприятия начали работать, что называется, «с колёс». В частности, на заседании комитета по вооружённым силам было озвучено, что в 1985 году на предприятиях ВПК работало 3 миллиона человек, а в 2021 году только 1,1 миллиона. Например, сегодня, после сокращений, в американской судостроительной отрасли трудятся порядка 400 тысяч человек, и верфи не справляются с госзаказом - вместо двух подводных лодок в год, производят только одну. При этом, как установили конгрессмены, китайская судостроительная отрасль по возможностям в десять раз превышает американскую. Но, как выясняется, возможность завалить ВПК долларами печатный станок и так работает стахановским темпами проблемы не решает. Проблема с рабочей силой тоже оказалась непростой: из-за отсутствия системности в заказах после холодной войны и невозможности платить адекватную заработную плату многие оружейные фирмы потеряли квалифицированных работников, а найти новых оказалось не так-то просто.

Монополизация рынка и новые перспективы

  • Как ВПК США избавился от немецкого конкурента
  • Список подрядчиков военно-промышленного комплекса США — Википедия
  • В США упрекнули Европу за слабые траты на оборону
  • Производители оружия в США столкнулись с бумом заказов от Пентагона после начала СВО
  • Благодаря военному конфликту на Украине ВПК США столкнулся с ростом заказов
  • Атакован БДК «Цезарь Куликов» у побережья Крыма, что стало с экипажем

WP: конфликт на Украине продемонстрировал уязвимость ВПК США

  • Breaking News, Latest News and Videos | CNN
  • Просто Новости
  • Список подрядчиков военно-промышленного комплекса США — Википедия
  • Lockheed Martin наращивает производство малых спутников по заказу военных США
  • Хуситские беспилотные подлодки: новая угроза для США в Красном море
  • Монополизация рынка и новые перспективы

«Смертоносная продукция ВПК США». Жертвами Киева стали мирные граждане

Ещё в начале года индексы роста акций этих компаний колебались около нуля и ниже. Экспорт американского вооружения на Тайвань продолжается уже длительное время. И хотя военные советники и базы США официально не размещены на Тайване, обмены на уровне военных структур двух стран заметно активизировались.

Фирма выпускает дроны как наземного, так и корабельного базирования. Надо понимать, что от заказчиков у Палантира отбоя нет, потому что торгуют они самым ценным, что есть на войне — информацией. Софтверная компания была создана основателем платежной системы PayPal, которая сейчас недоступна в России, Питером Тилем. Правозащитники ненавидят эту корпорацию потому что она создала программы слежения за людьми на основе больших данных.

Однако главный продукт, который предлагают программисты — сопоставления различной информации как из открытых, так и добытых разведкой источников, составление диаграмм и визуализация данных. Об иностранных клиентах известно немного. На сайте компании размещена информация о применении софтов в Украине. Не исключено, что они также будут использоваться и в других конфликтах.

Вэнс подчеркнул, что щедрость США по Украине подходит к концу, американцы хотят видеть в Европе союзников, а не государства-клиенты. Сенатор призвал Европу восстанавливать свой военный потенциал и думать, как она собирается жить с Россией после окончания конфликта на Украине. Европе необходимо встать на ноги в оборонном плане, считает он.

Россия производит в два раза больше артиллерийских снарядов каждый месяц, чем Европа и США вместе взятые», — пишет Вэнс.

Как передает издание, в службах безопасности Евросоюза допускают прекращение американской помощи Украине, что станет худшим сценарием для Киева.

Превосходство Китая

  • Хуситские беспилотные подлодки: новая угроза для США в Красном море
  • «Смертоносная продукция ВПК США». Жертвами Киева стали мирные граждане | Ямал-Медиа
  • Sponsored Content
  • Власти США работают с ВПК над ускоренным выполнением заказов Израиля – СМИ
  • Власти США работают с ВПК над ускоренным выполнением заказов Израиля – СМИ – Москва 24, 09.10.2023

\n ').concat(n,'\n

Конфликт на Украине помог создать новые рабочие места и восстановить военно-промышленный комплекс США, заявил лидер республиканского меньшинства в сенате США Митч Макконнелл в интервью FoxNews. Конгресс США санкционировал несколько решений, которые позволят крупнейшим оборонным компаниям увеличить прибыль от поставок оружия в Европу и на Украину. Кроме того, часть издержек, связанных с инфляцией компенсирует бюджет США. Как сообщает , The Washington Post пишет, что украинский конфликт обнажил проблемы военно-промышленного комплекса США. Украинские военные за два дня боев израсходовали 14 000 артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Вашингтон намерен ввести новые санкции против российского военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом сообщила глава министерства финансов США Джанет Йеллен.

Американский сенатор Вэнс: США не могут поставлять оружие и Украине, и Тайваню

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в оборонном истеблишменте США. По словам собеседника агентства, данная работа ведется настолько быстро, насколько это возможно. Daily U.S. military news updates including military gear and equipment, breaking news, international news and more. Рост производства в американском военно-промышленном комплексе составил 17,5% с начала конфликта. Конфликт на Украине принес американскому военно-промышленному комплексу (ВПК) рост числа заказов со стороны Пентагона и стран Европы.

\n ').concat(n,'\n

Сосредоточение военных заказов в руках ограниченного числа монополистов привело к тому, что за последние десятилетия съежился не только географический, но и человеческий ареал американского ВПК. Сенатор США Джеймс Дэвид Вэнс раскритиковал позицию Европы в области обороны, заявив, что страны континента слишком полагаются на Вашингтон в вопросах безопасности. По его словам, недоинвестированные ЕС триллионы долларов в оборонную промышленность легли. Военно-политическая обстановка в зоне ответственности ОДКБ остается сложной из-за деструктивной деятельности США и других стран Запада, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков. В начале января президент Эквадора Даниэль Нобоа сообщил, что его страна передаст США технику российского производства в обмен на новое оборудование. Цена американской помощи составит $ 200 миллионов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий