Новости мурсалимкино

Учитель школы села Мурсалимкино Салаватского района Башкирии оскорбляла и унижала свою ученицу, заявил член Совета по правам человека республики Динар Зайнуллин 28 февраля на. 22 января в с. Мурсалимкино Салаватского района состоялась торжественная церемония открытия сельского Дома культуры. Учреждение построено в рамках нацпроекта «Культура». Заехал по пути из Верхних Кигов в Мурсалимкино в клуб. Его завтра откроют, осталось совсем немного сделать, буквально последние штрижки. В Салаватском районе вчера сгорели сразу три жилых дома, находящихся по соседству. Пожар произошел в селе Мурсалимкино. Об этом сегодня, 11 октября, сообщили в МВД республики. По данным ведомства, инцидент произошел в Салаватском районе в селе Мурсалимкино 9 октября.

В селе Мурсалимкино Салаватского района открылся новый клуб

На участках свободных от застройки и покрытий устраиваются газоны, с засевом многолетними травами. В местах озеленения рекомендуется посадка деревьев местных пород силами администрации. Срок начала строительства:.

Ай , в 50 км к юго-востоку от райцентра. Калмаккулово Тубелякской волости на собственных землях как хутор Мурсалимово по имени первопоселенца Мурсалима Калмаккулова. В 1865 в 36 дворах проживало 196 человек. Занимались скотоводством, земледелием, пчеловодством. Была мечеть.

Условия для культурного развития, полноценного культурно-досугового и спортивного отдыха здесь созданы для жителей всех возрастов. Как сообщает пресс-служба Минкультуры региона, строительство социально-культурного центра в этом селе организовано в рамках реализации в Башкортостане проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Фото: Олег Яровиков.

Любой желающий, будь то школьник, пенсионер или молодая семья, сможет прекрасно провести время в стенах нового клуба, где созданы все необходимые условия для полноценного досуга и спортивного отдыха. Праздничная программа была насыщенной. Сельчане присутствовали на торжественной церемонии открытия, участвовали в экскурсии по дому культуры и наслаждались чаепитием с национальной выпечкой. Затем жителей села Мурсалимкино ждет концерт, кукольный театр «Теремок», а также кино и вечер отдыха «В ритме танца». Стоит отметить, что строительство нового СДК в Салаватском районе началось по инициативе главы республики Радия Хабирова после его приезда осенью 2018 года.

В Салаватском районе огонь оставил без крова три семьи

Отнести Мурсалимкинский поссовет к категории сельсовета с сохранением наименования «Мурсалимкинский».

На его возведение было выделено пятьдесят миллионов рублей. Построить новый очаг культуры — такое поручение дал правительству республики Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров после посещения Мурсалимкинского сельского клуба в Салаватском районе в начале ноябре прошлого года. О необходимости строительства нового клуба во время визита Главы Башкирии в Салаватский район рассказал директор сельского клуба. Здание клуба старое, построено в 1895 году и не приспособлено для творческих занятий и детских кружков. Из-за нехватки помещений зачастую занятия танцами или шахматная секция проходят одновременно, это доставляет неудобства и детям, и педагогам.

Новый очаг культуры рассчитан на обслуживание двухсот человек.

Условия для культурного развития, полноценного культурно-досугового и спортивного отдыха здесь созданы для жителей всех возрастов. Ознакомиться с ходом торжественного мероприятия посетители сайта смогут в последующих выпусках.

Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер!

Показатель геомагнитной активности Солнца на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г.

Мөслим-информ

Как сообщалось ранее, строительство нового СДК инициировал Радий Хабиров после поездки в Салаватский район осенью 2018 года. Из бюджета на эти цели было выделено больше полусотни миллионов рублей. Его завтра откроют, осталось совсем немного сделать, буквально последние штришки.

See more Дороги в прекрасной Башкирии! Салаватский район, с. See more Дороги Салаватский район с. Мурсалимкино See more Салаватский район с. Мурсалимкино строительный мусор рядом с детской площадкой See more Салаватский район с.

Его завтра откроют, осталось совсем немного сделать, буквально последние штрижки.

А ведь еще год назад, когда я там был с рабочей поездкой, маленькие, но очень талантливые артисты из кукольного театра репетировали за самодельной ширмой.

Сегодня в башкирском селе Мурсалимкино откроется новый Дом культуры Строительство сельского Дома культуры инициировал Глава Башкортостана Радий Хабиров осенью 2018 года Сегодня в Салаватском районе для сельчан распахнёт свои двери новый Дом культуры села Мурсалимкино, построенный по нацпроекту «Культура» на замену старого, более чем столетнего здания. Как сообщил начальник отдела культуры Салаватского района Ильнур Валиев, открытие нового СДК стало настоящим праздником для всех жителей села Мурсалимкино. Ранее сельчане посещали старое здание клуба 1895 года постройки.

В Башкирии мужчина по пьяни зарезал друга и ушел спать

В селе Мурсалимкино Салаватского района озеленили досуговую зону. Там высадили 20 саженцев сосны. Озеленение прошло в рамках экологической акции «Зелёная Башкирия». Вчера около 18.30 часов в дежурную часть Отдела МВД России по Салаватскому району поступило сообщение о возгорании трех жилых домов в селе Мурсалимкино. Мурсалимкино - единственное промышленное село в Салаватском районе Башкирии, которое обеспечивает весь регион щебнем для строительства и ремонта дорог.

В Башкирии, в селе Мурсалимкино, откроется новый Дом культуры

В селе Мурсалимкино открыли Дом культуры В селе Мурсалимкино торжественно открыли долгожданный сельский Дом культуры 22 января в с. Мурсалимкино Салаватского района состоялась торжественная церемония открытия сельского Дома культуры. Учреждение построено в рамках нацпроекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Она предназначена для организации доставки пиломатериалов на ведущие деревообрабатывающие предприятия Башкортостана железнодорожным путём и призвана разгрузить федеральную автомобильную трассу М-5. В её создание было инвестировано свыше 7 млн рублей. По словам главы муниципалитета Марса Кашапова, в Салаватском районе ежегодно заготавливается 150 тысяч куб.

В прошлом месяце с этой площадки было отправлено 18 вагонов леса общим объёмом 60 тысяч куб. Одной из основных сложностей в организации этой работы является высокая стоимость вагонов от 3 млн рублей , а также отсутствие в районе собственной переработки отходов. По словам предпринимателей, сейчас обсуждается возможность создания здесь производства топливных гранул пеллет. Следующим пунктом рабочей поездки стал Мурсалимкинский сельский дом культуры.

Новый очаг культуры рассчитан на обслуживание двухсот человек. Условия для культурного развития, полноценного культурно-досугового и спортивного отдыха здесь созданы для жителей всех возрастов. Как сообщает пресс-служба Минкультуры региона, строительство социально-культурного центра в этом селе организовано в рамках реализации в Башкортостане проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Динар одержал победы во всех поединках. Поздравляем наших борцов!

Отправка жалобы

  • В селе Мурсалимкино открыли Дом культуры
  • В селе Мурсалимкино открыли Дом культуры
  • Категория:Мурсалимкино — Викиновости
  • В Башкирии открылся новый Дом культуры в селе Мурсалимкино
  • Стелла "Мурсалимкино"
  • Лучшие авторы

В Салаватском районе посадили сосны в рамках акции «Зелёная Башкирия»

Акция в с.Мурсалимкино в память о погибших в г.Кемерово. - YouTube В Башкортостане в рамках национального проекта «Культура» за шесть лет появится 26 новых культурно-досуговых учреждений в сельской местности.
Строительство сельского дома культуры на 200 мест в с.Мурсалимкино МР Салаватский район РБ ежедневно, в т.ч в праздничные и выходные дни.
Мурсалимкино завод 2024: инновационный проект для развития региона и страны В Башкортостане в рамках национального проекта «Культура» за шесть лет появится 26 новых культурно-досуговых учреждений в сельской местности.
Помощь погорельцам из села Мурсалимкино Салаватского района Учитель школы села Мурсалимкино Салаватского района Башкирии оскорбляла и унижала свою ученицу, заявил член Совета по правам человека республики Динар Зайнуллин 28 февраля на.

Житель Салаватского района Башкирии не ищет эксклюзива-продает снег

Особенно развит театральный жанр. Плодотворную работу ведут театральные коллективы «Солнышко» и «Акйондоз», театр кукол «Колобок». Доступность учреждения для людей с ограниченными возможностями Инвалиды-колясочники Не доступно для людей с нарушением зрения Не доступно для людей с нарушением слуха Не доступно для людей с ментальными нарушениями Обзоры событий.

Сам он жив. Однако дальнейшее поражает дикостью и нереальностью. Выписавшись из больницы, мужчина каким-то образом прихватил свою ампутированную ногу с собой. Уехали они на автомашине сына, которому не понравилось, что они везут такой "сувенир".

По пути домой сын остановился и закопал ногу отца рядом с автодорогой Малояз - Мурсалимкино - Юрюзань, возле поворота на деревню Русское Ильчикеево. А отрыли ее, по всей видимости, собаки.

Здесь же разместятся кружки и творческие коллективы, библиотека. В новом очаге культуры занятия по душе найдут все категории жителей - школьники, пенсионеры, молодые семьи. Напомним, что строительство нового сельского Дома культуры инициировал Глава Башкортостана Радий Хабиров после поездки в Салаватский район осенью 2018 года.

Его завтра откроют, осталось совсем немного сделать, буквально последние штрижки.

Клуб оборудован звуковой, светотехнической и мультимедийной аппаратурой с возможностью кинопоказа, трансляции виртуальных концертных мероприятий и фильмов. Новый очаг культуры рассчитан на обслуживание двухсот человек. Условия для культурного развития, полноценного культурно-досугового и спортивного отдыха здесь созданы для жителей всех возрастов.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры региона, строительство социально-культурного центра в этом селе организовано в рамках реализации в Башкортостане проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Башкирии открылся новый Дом культуры в селе Мурсалимкино

22 января в селе Мурсалимкино Салаватского района Башкортостана торжественно был открыт новый Сельский дом культуры. Кукшик по техническим причинам был задержан поезд № 128 Адлер - Красноярск. Подслушано | Мурсалимкино — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.

Жители Башкирии сообщили об огромной яме на автомобильном мосту, соединяющем две деревни

МУРСАЛИМКИНО (Мөрсәлим), село в Салаватском районе, относится к Мурсалимкинскому сельскому совету; железнодорожная станция. МУРСАЛИМКИНО (Мөрсәлим), село в Салаватском районе, относится к Мурсалимкинскому сельскому совету; железнодорожная станция. Мурсалимкино - Юрюзань, возле поворота на деревню Русское Ильчикеево. В Башкирии, в селе Мурсалимкино Салаватского района, состоятся торжества по случаю открытия нового Дома культуры.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий