Новости алатыря и алатырского района сегодня

Михаил Игнатьев также посетит одно из сельскохозяйственных предприятий Алатырского района, ознакомится с ходом подготовки к отопительному сезону 2018–2019 гг., проинспектирует ремонт дорог в г. Алатыре. Происшествия в Алатыре и Алатырском районе. Новости Алатыря. Приезд главы Чувашии 2023 год. Глава города Алатырь на сегодня. Новости: Алатырь. Новости. 10.10.2023 17:08 В Алатырской женской исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии состоялось бракосочетание.

«Пункт назначения» под Алатырем: в автобус влетели стволы березы

Прекрасный город на Великой реке России — Волге. Жизнь города показывает на сколько разнообразно всё в нашей стране. Чебоксары уникальны тем, что всё своё благосостояния жители создали сами, поколениями трудясь для себя и своего народа, и для всей Великой России. Самое главное черта здесь — это упорство в достижение поставленных целей, причём не абы как, а с позиции высокой морали и нравственности.

Пассионарии и оптимисты, как известно, движут миром, а остальные — только наблюдают и критикуют. В 1959 году тетю Шуру послали работать преподавателем в Техникум железнодорожного транспорта в г. Она была убежденной и активной коммунисткой. И мало кто, в сущности, удивился, когда в 1962 году Александру Валерьевну, еще совсем молодую женщину назначили Вторым секретарем Горкома партии г.

На этом посту она проработала 8 лет, карьера резко пошла в гору. Следующий пост, не менее ответственный и хлопотный — Александру Валерьевну Кутовую назначили Председателем Горисполкома г. Когда-то я была в Алатыре. Это небольшой купеческий городок, много деревянных домиков с высоким крыльцом и палисадником возле окон, большая железнодорожная станция, химический комбинат. Мне показалось, что город этот уснул и не слишком торопится стать современным. Думаю, что тете Шуре все же удалось «разбудить» его. В 1970 г.

Александра Валерьевна Кутовая стала фактически мэром города Алатырь, его градоначальником. Она рьяно взялась за строительство дорог, разбивку скверов и палисадников, за преобразование быта советских трудящихся — чтобы не было никаких ветхих домов и долгостроев. Моя родственница мечтала превратить этот небольшой чувашский город в цветущий сад и всем страждущим дать квартиры в новых жилищных кооперативах. И, наверное, все эти благие мечты сбылись бы, но достаточно быстро тетю Шуру «взяли в столицу» — в 1972 году ее назначили Министром бытового обслуживания Чувашской АССР и она переехала в город на Волге, в открытый всем ветрам и преобразованиям город Чебоксары. На этой должности тетя Шура, можно сказать, расцвела, она смогла реализоваться в полной мере. И, конечно, деятельность в столице, городе с большими возможностями располагала к этому. Между прочим, мало кто знает, что Министерство бытового обслуживания во всех союзных и автономных республиках СССР было одно из самых передовых, оно быстрее других перешло на прогрессивные рельсы работы и переняло некоторый зарубежный опыт.

Например, в первые же годы Советской власти придумали автобусы-мастерские с передвижными парикмахерскими, сапожными мастерскими. В 70-е годы во многих крупных городах стали открывать Дома быта, и тетя Шура тоже поддержала это начинание. Причем, тетя Шура создала целую сеть Домов быта — они стали открываться не только в крупных городах и районных центрах, но и в сельской местности Чувашии. Дома быта стали настоящими культурными центрами, в них заработали модные фотоателье, ателье по пошиву одежды, кафе, парикмахерские, приемные пункты. Именно при тете Шуре в Чувашии была создана крепкая отрасль бытового обслуживания. Была построена трикотажная фабрика — сегодня чебоксарский трикотаж популярен по всей России, Дом мод, закуплено новое оборудование. В волжскую республику со всего Советского Союза приглашались на работу классные специалисты — модельеры, манекенщицы, скорняки, дизайнеры, портные.

Для ценных специалистов создавались отличные условия. Стали регулярно проводиться конкурсы профессионального мастерства среди работников отрасли. Кроме того, тетка добивалась централизованного финансирования отрасли, все эти многочисленные ремонтные мастерские стали основой развития малого предпринимательства. Хотя тогда, в 70-х говорили пока только о кооперативах. На закате своей трудовой деятельности Александра Валерьевна Кутовая-Нагибина служила помощником председателя исполкома Чебоксарского горсовета народных депутатов. В 1986 году, в возрасте 63 лет тетя Шура ушла на пенсию, с достоинством, с гордо поднятой головой. Я думаю, она могла бы еще поработать и пригодиться людям, но обстоятельства личной жизни все же помешали ей это сделать.

За свой честный труд тетя Шура была награждена двумя орденами — Орденом Октябрьской Революции и Орденом Трудового Красного Знамени, есть у нее и медали. В 2002 году Александре Валерьяновне Нагибиной было присуждено звание Почетного гражданина города Алатырь. Кроме заслуженных наград, у моей труженицы-тетки была еще и заслуженная слава по всей Чувашии — слава неподкупного честного руководителя, настоящего коммуниста. Обе любили наведываться в гости в Чувашию. Валентина Терешкова приезжала к родственникам мужа, а королева русской песни любила петь в Чебоксарах над широкими просторами Волги. И тетя Шура словно сверяла свою жизнь, свои достижения по образу и подобию жизненной судьбы двух великих русских женщин. Но никогда не бравировала этой дружбой.

В материальном - польза. В нематериальном - суть. Приглашаем в студию - мастерскую "Живая глина. Моя керамика " всех, кто хотел бы обучиться этому замечательному виду творческой деятельности. На наших занятиях вы сможете создать свой уникальный набор посуды для дома, расписать по своему вкусу. И не только посуду! Предметы интерьера, игрушки на любую тему. Всё это может стать оригинальным подарком для ваших друзей, родителей, коллег по работе. Занятие это, поистине, "терапевтическое" Скажу по секрету - когда я попала на мастер-класс по лепке посуды из глины - я "заболела керамикой" раз и навсегда.

И даже не столько меня интересовал результат работы, сколько сам процесс. Поверьте, все переживания, тревоги, суета исчезают. И остаёшься только ты, твоя безграничная фантазия и эта мягкая, пластичная глина, которая превращается в твоих руках в то, что ты захочешь. Внутри тебя наступает тишина, умиротворение и огромная радость от творчества.

Наш робот такие новости специально отсортировал по данному признаку, чтобы вам всегда было удобно их находить.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проходит в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Алатырь, ул.

Статистика ВК сообщества "Про Город | Новости Алатыря"

Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Самое главное за последний час. «Алатырские вести» — общественно-политическая газета города Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики. Газета «Алатырские вести» под таким названием издается с 1 января 1992 года (прежнее название «Ленинский путь»). читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.

Восстановлено газоснабжение чувашского Алатыря и Алатырского района

В администрации города он провел встречу с главой города Алатыря – председателем Собрания депутатов, Секретарем Алатырского городского местного отделения партии «Единая Россия» Николаем Зайкиным. Основные праздничные мероприятия, посвященные 471-ой годовщине со дня основания города Алатыря пройдут 5 августа 2023 года. В этот день с 10:00 до 16:00 часов в Алатырском краеведческом музее пройдет День открытых дверей. Новости Алатырь Чувашской Республики: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Алатырь на нашем сайте. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.

Первые новости сегодня

  • Министр Александр Героев посетил город Алатырь и Алатырский район
  • ДТП в Алатыре за последние сутки
  • Курсы валюты:
  • Смотрите также
  • В Алатыре отключена подача воды, введен режим ЧС , из-за снижения уровня воды в Суре

Администрация г. Алатырь

г. Алатырь Чувашской Республики Чăваш Республикин Улатăр хула администрацийе. Администрация Алатырского района Чувашской Республики официальный. Визит Федорова Алатырь. фотографии пользователя, интересные факты, друзья. Два года колонии-поселения дали жителю Мордовии, который не смог выполнить заказ с Украины, В Чувашии резкое понижении уровня воды в реке Суре было связано с ледоставом. Лишь сын там живет,и пока что он не понимает всей прелести жить вне того города, но это пройдет как когда-то и у меня, повзрослев. И вот я вновь поехала в Алатырь,но уже не на мотоцикле, а на Автобусе и даже этому рада, дорога полная Ж от Чебоксар. Последние новости по тегу Алатырь | Главные события города и области.

Ещё пятеро парней из Алатырского района и г.Алатырь и отправились на службу

Дзен и Telegram.

В результате происшествия никто не пострадал. Аварийно-восстановительные работы были завершены утром в среду. В Алатыре проживает 36,6 тыс. Население Алатырского района, по данным на 1 января 2014 года, составляло 15,8 тыс.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в адрес указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере капитального ремонта, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении ответственных должностных лиц подрядчиков также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. После прокурорского реагирования капитальный ремонт жилых домов был оперативно завершен.

В частности мы заметили, что в некотрых новостях часто упонимается о Алатыре.

Наш робот такие новости специально отсортировал по данному признаку, чтобы вам всегда было удобно их находить. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проходит в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Ещё пятеро парней из Алатырского района и г.Алатырь и отправились на службу

Последние новости по тегу Алатырь | Главные события города и области. В субботу 5 августа 2023 года Алатырь отметит свое 471-летие. Лишь сын там живет,и пока что он не понимает всей прелести жить вне того города, но это пройдет как когда-то и у меня, повзрослев. И вот я вновь поехала в Алатырь,но уже не на мотоцикле, а на Автобусе и даже этому рада, дорога полная Ж от Чебоксар. Михаил Игнатьев также посетит одно из сельскохозяйственных предприятий Алатырского района, ознакомится с ходом подготовки к отопительному сезону 2018–2019 гг., проинспектирует ремонт дорог в г. Алатыре. Главные новости о регионе АЛАТЫРЬ на Будьте в курсе последних новостей: 20-летнего жителя Мордовии, задержанного сотрудниками ФСБ в Чувашии по подозрению в госизмене, зовут Артем Бегоян. С сообщниками он в декабре 2022 года по заданию СБУ поджог. Чувашия, Алатырский р-н, с/п Ахматовское.

Администрация г. Алатырь

последние известия. С 1 августа возобновляется курсирование пригородных поездов сообщением "Алатырь – Красный Узел" и "Красный Узел – Алатырь". читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий