Югу новости

Онлайн-табло, услуги, правила и новости для пассажиров. Ураганная ночь — на юге России. Буря, которую уже назвали «штормом века». Крым первым принял на себя удар стихии. Мощнейший ветер валил деревья и переворачивал машины. Аргументы и факты на Кубани: последние новости, главные события и картина сегодняшнего дня. Ответы на вопросы, прогнозы и комментарии. онлайн на сайте

Журнал: новости, статьи, анонсы ЮГУ

Многие из них уже трудоустроены и успешно работают в компании а, учитывая большой спектр направлений подготовки, состав специалистов может быть существенно увеличен. Со своей стороны, Мы также готовы обучать и повышать квалификацию студентов», - отметил Александр Юрьевич.

Новая видеостудия в ЮГУ В ЮГУ появилась инновационная интерактивная видеостудия Джалинга Преподаватели Югорского госуниверситета теперь смогут самостоятельно записывать онлайн-курсы и вебинары. Индустриальная компания "Салым Петролеум" подарила вузу аппаратно-программный комплекс Джалинга, придуманный российскими экспертами специально для дистанционного обучения. В день открытия, 19 апреля, вместе с и.

Специалист отдела внедрения и технической поддержки Арсений Райх провел презентацию возможностей оборудования. Студия позволяет проводить вебинары, снимать видеокурсы.

По словам синоптиков, такое бывает раз в 40 лет.

Город засыпан снегом, коммунальщики едва справляются с уборкой, грузовики застревают на дорогах. Московские власти попросили водителей не выбираться в город на собственных автомобилях. В Росавиации рассказали, что из-за непогоды в аэропортах Москвы задержаны 28 рейсов на вылет.

Еще 26 перенесли. Еще чуть-чуть и видео загрузится Из-за непогоды также начались проблемы в работе столичных аэропортов Видео: читатель MSK1.

Девушка снимается в кино, работает телеведущей, поддерживает благотворительные акции по защите животных, а также принимает участие в различных проектах на ТВ. В эксклюзивном интервью сайту «Югополис» Юлия рассказала о сильных соперниках, хроническом недосыпе на шоу, «Бикрам-йоге», спасении животных и благоустройстве пляжей в родном городе. Город Weekend Обзор самых ярких выступлений певцов, музыкантов и поэтов, запланированных на ближайшие две недели в кубанской столице, — в материале «Югополиса». Наука и техника.

Обратная связь

Ранее сообщалось, что Южная Корея и США в конце мая начнут крупнейшие в истории двусторонних отношений совместные военные учения, которые продлятся три недели. Как уточнялось, в маневрах примут участие истребители, боевые вертолеты AH-64E Apache, реактивные системы залпового огня, корейские танки K2 Black Panther. В ответ на это обозреватель Центрального телеграфного агентства КНДР Чхве Чжу Хен выступил с обвинениями в адрес Вашингтона из-за того, что он предпринимает попытки превратить Южную Корею в свой ядерный аванпост.

Приглашенный гость познакомил собравшихся с перечнем военных организаций страны, где ребята могут продолжить обучение в дальнейшем. Ярким эмоциональным моментом мероприятия стали воспоминания спикера о детстве и службе в армии. Преподаватели и сотрудники вуза вновь выступили в качестве экспертов школьной научно-практической конференции. Конференция «Взгляд за горизонт» объединила учащихся 5—11-х классов.

Накануне, 27 ноября, «шторм века» добрался до Москвы — на столицу обрушились сильнейшие снегопады. По словам синоптиков, такое бывает раз в 40 лет. Город засыпан снегом, коммунальщики едва справляются с уборкой, грузовики застревают на дорогах. Московские власти попросили водителей не выбираться в город на собственных автомобилях. В Росавиации рассказали, что из-за непогоды в аэропортах Москвы задержаны 28 рейсов на вылет. Еще 26 перенесли.

Никитин показал, что возможен и дополнительный механизм взаимодействия отдельных цепей ДНК, определяемый более слабыми межмолекулярными взаимодействия и позволяющий при использовании тех же 20-нуклеотидных последовательностей реализовать не менее 10 172 вариаций регуляции деятельности гена», — сообщил Минкин. Он отметил, что открытие данного механизма позволит подробнее изучить течение процессов старения, формирования памяти и происхождения жизни. Минкин добавил, что вторым важным научным событием 2023 года стало изучение геномов останков человека в меотских городищах Нижнего Дона.

Южный научный центр РАН отмечает 20-летие

Дополнительная информация, результаты Олимпиады будут размещены на сайте Югорского государственного университета www. Желаем успехов в интернет-олимпиаде! По всем вопросам обращаться: Кузнецова Ирина Николаевна, г.

Она устроила на работу ближайших родственников: мужа и сына. Муж Карминской вначале возглавлял спорткомплекс ЮГУ. Когда ей сказали, что так делать не стоит, она назначила его заместителем директора спорткомплекса по экономике. Но все же понимают, что это все формальности. Вообще очень много вопросов, что происходит в вузе и почему это сходит с рук», — делился ранее мнением один из преподавателей.

Решение было принято в рамках проведения стратегического образовательного интенсива «Практика создания и развития карбоновых полигонов и сопутствующих климатических проектов: кадры, технологии, оборудование» в Красноярске.

Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор Наименование СМИ: сетевое издание «Юг России» Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на yugrf.

Севастопольский государственный университет

Добро пожаловать на канал Югорский госуниверситет|ЮГУ (23763366) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 226 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. Южная Корея присоединилась к финансовым донорам Украины, Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 722-й день. В соответствии с приказом Минобрнауки России Роман Кучин вступает в должность ректора Югорского государственного университета (ЮГУ) с 7 июля 2021 года. ЮГУ | Югорский госуниверситет. В холле Научной библиотеки появился библиотечный квилт «Пушкин в комиксах», посвященный бессмертным произведениям русского поэта и писателя. В рамках мероприятия на факультете журналистики обсуждали проблемы и перспективы развития современных СМИ. Югорский государственный университет (ЮГУ) — университет, находящийся в Ханты-Мансийске, Россия. Основан в октябре 2001 года.

Что известно о последствиях урагана на юге России

В этом году в рамках проекта "Регион для молодых" анонсировано создание в Югре двух образовательно-производственных центров. Один из них инициировал ЮГУ. Что это даст? Роман Кучин: Да, мы вошли в федеральный проект "Профессионалитет". Создали образовательно-производственный кластер "ПрофЮграТЭК" на базе вуза, получили грант Минпросвещения РФ на реализацию этого проекта плюс поддержку со стороны правительства Югры в виде контрольных цифр приема по программам среднего профобразования СПО. Спрос был таким высоким, что мы увеличили количество внебюджетных мест, причем поступили ребята с очень высоким средним баллом аттестата.

Популярность этого направления обусловлена и более коротким сроком обучения - за счет интенсификации, применения новых педагогических технологий он меньше на год. Индустриальные партнеры помогают? Роман Кучин: Конечно, и финансово, и с оборудованием, но самое ценное - предоставляют свои площади для практических занятий. По согласованию с работодателями удалось сформировать семь лабораторий: монтаж силового электрооборудования, автоматика и вторичные цепи, лаборатория качества электроэнергии и другие. Ставку сделали именно на ТЭК, ведь нефтедобыча требует больших энергозатрат.

Сюда же включили блок ИT, информационную безопасность. Такая коллаборация дает хороший кумулятивный эффект, набор студентов прошел на пять с плюсом. В чем конкретно это выразилось? Роман Кучин: Если мы говорим про СПО, то по всем направлениям подготовки проходной балл превысил 4,22, на ИТ- 4,4, пятьдесят человек вообще пришли с 5,0. Многие ребята сегодня выбирают вместо высшего среднее профессиональное образование, это стало трендом, и понятно почему: можно раньше получить профессию и стать независимым.

А можно и продолжить учебу в заочной или в очно-заочной форме. Для чего университету научно-образовательные и производственные консорциумы? Роман Кучин: Мы берем из новых технологий самое лучшее, но не забываем и про старое - фундаментальную науку. Очень важно, чтобы в регион приезжали ведущие эксперты по той или иной теме, обогащали знаниями студентов, транслировали передовой опыт. Одно из таких ярких направлений инженерного образования - консорциум "Недра".

В него входит больше ста вузов, и мы рады, что тоже причастны к нему.

Цацульников Данил: «Мне довелось принять участие в треке «Морской лёд». Занимались изучением физики и химии морских льдов, изучали процессы ледообразования и ледотаяния. Яготинова Виктория: «На треке «Роль океана в углеродном цикле» нам объяснили, как происходит усвоение углерода Мировым океаном и из каких процессов состоит углеродный цикл. Помимо этого, на практике познакомилась с базами данных дистанционного зондирования Земли, визуализацией и обработкой данных с помощью Matlab. Вместе с единомышленниками посетила научную лабораторию и узнала о возможности пройти практику в экспедиции с лучшими учёными». Познакомилась с интересной экспозицией музея центра, которая включала множество интересных артефактов морских экосистем. Специалисты познакомили нас с самыми передовыми технологиями и оборудованием для исследования толщи воды и морского дна.

Было здорово видеть желание старшего поколения признать нас, студентов, их будущими коллегами, объяснить доступно и ответить на неожиданные вопросы с лёгкостью и улыбкой».

Солтан Алексей: «В этом году мне довелось посетить Зимнюю школу Плавучего университета по направлению "Роль океана в углеродном цикле". Краткий экскурс в гидрохимию и биологию морей и океанов позволил мне более подробно познакомиться с этими перспективными направлениями для исследований. На одной из лекций мы посетили Российско-Германскую лабораторию полярных и морских исследований им. Нам рассказали об Арктических экспедициях, о современных методах зондирования, сборах проб и их последующем анализе. Не менее увлекательным был опыт обработки проб данных с помощью Matlab, что дало мне ощущение непосредственной вовлеченности в научные исследования и приоткрыло дверь к будущим возможностям поработать в этой области». Зимняя школа «Плавучего университета 2024» проходила в рамках проведения Десятилетия наук об океане ООН, под эгидой инициативы «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий РФ, организованной при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках реализации Национального проекта «Наука и университеты».

Руководство университета поздравило выпускников с достижениями и подчеркнуло их важность для выстраивания дальнейшей карьеры и личностного роста. Самые интересные годы жизни проходят в университетское время, поэтому у каждого из вас есть возможность продлить их в стенах ЮГУ, поступив на магистратуру или аспирантуру. Среди вас присутствует много конкурсантов-победителей различных всероссийских соревнований. Вы являетесь гордостью нашего вуза. Я хотел бы, чтобы у каждого осталась частичка ЮГУ, которая всегда бы освещала вам путь и подсказывала правильное решение. А сейчас отдыхайте и наслаждайтесь моментом! Роман Викторович поблагодарил сотрудников и преподавателей за добросовестный труд и плодотворную работу в подготовке высококвалифицированных специалистов, за значительный вклад в научно-педагогическую деятельность, направленную на развитие образования в Югре. Выпускников поздравил профессор Политехнической школы ЮГУ Дмитрий Осипов: «Сегодня для всех вас волнительный момент, вы вступаете в совершенно новые для себя реалии. Вспоминаю себя 20 лет назад. Я также сидел и ждал, когда назовут мою фамилию для вручения диплома. Сейчас ваша позиция напоминает землеоткрывателей прошлого.

Высшее образование

Что известно о последствиях урагана на юге России Студенты Югорского госуниверситета в Ханты-Мансийске пожаловались на снижение размера стипендии в новом учебном году. Для отличников, которые учатся на бюджете она теперь.
Новости по тегу: Югу Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Югорский государственный.
ЮГУ подписал соглашение с АО «Юграавиа» Также ЮГУ входит в число 16 вузов с самым высоким уровнем зарплаты выпускников, что говорит о востребованности наших ребят и находит отражение в контрольных цифрах приема.
Высшее образование — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия Новости. Важные. Показать по дате.
Путин поручил поддержать подготовку учебников по языкам народов Севера По словам проректора, на сегодня в вузе насчитывается 70 заболевших. Отметим, ЮГУ стал первым вузом округа, полностью переводящим обучение в дистанционный формат.

В Кубанском государственном университете прошла научно-практическая конференция

Высшее образование Последние новости. В командовании Черноморского флота РФ произошли изменения.
В ЮГУ стартовала Приемная кампания – 2023 По словам проректора, на сегодня в вузе насчитывается 70 заболевших. Отметим, ЮГУ стал первым вузом округа, полностью переводящим обучение в дистанционный формат.
Югорский государственный университет — Википедия Происшествия - 28 ноября 2023 - Новости.
Кластер укрепил связи ЮГУ с промышленниками и привлек сильных абитуриентов Новости и статьи источника Кубанский государственный университет Краснодар Краснодарский край.
Югорский госуниверситет|ЮГУ Новости Краснодарского края. Оперативная информация — актуальные материалы, фотоотчеты, статьи.

Севастопольский государственный университет

В ЮФУ разработали инклюзивный виртуальный тур по корпусам вуза 16 января Тур разработан специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета. Освоить новые профессии помогут программы Южного федерального университета 20 сентября Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

Общество В Кубанском государственном университете прошла научно-практическая конференция 19. Фото: телеканал «Краснодар» Читать Телеканал Краснодар: В рамках мероприятия на факультете журналистики обсуждали проблемы и перспективы развития современных СМИ. На встречу со студентами профильного факультета пришли руководители пресс-служб, газет, издательств. Они рассказали будущим журналистам о специфике работы в современной периодике и вместе со студентами обсудили главные вызовы перед СМИ. Подобные встречи важны как для учащихся, так и для их будущих работодателей.

Кроме учебы Иван работает в молодежном конструкторском бюро «Танкоград», которое является важной частью недавно созданной на базе университета Передовой инженерной школы «Сердце Урала». Студенты гордятся, что будут основой новой научной школой отечественного дизельного двигателестроения и поэтому проявляют интерес как будет развиваться федеральный проект в будущем. В России создано 50 передовых инженерных школ, каждая из которых защитила Программу развития до 2030 года. По условиям проекта финансирование будет осуществляться из разных источников, включая средства федерального бюджета, средства региональных бюджетов, инвестиции со стороны бизнеса и собственные средства университетов. Например, для работы передовой инженерной школы «Сердце Урала» предусмотрена поддержка со стороны региона до 2030 в объеме более 500 млн.

Сама занималась в театральной студии. Также у меня была возможность и самой участвовать в научных конференциях или даже в творческих конкурсах. Но организация в этом вузе просто ужас, вечно теряют зачётки, может быть дибильное расписание, потеряли мой сертификат по повышению квалификации, могут сделать опечатку в дипломе и тп.

Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Состоялся финал конкурса красоты и таланта «Мини/Мисс/Миссис Юга России 2023». Новости. Институт информационных технологий. Абитуриентам. Напомним, в середине марта Министерство образования и науки РФ запустило начало процедуры выборов ректора «Югорского государственного университета».

Студенты ХМАО пожаловались на сокращение стипендий

Уже в среду синоптики обещают на юге России еще одно «нашествие» циклона, а 2–3 декабря — новый бушующий ветер и волны. Erasmus+ в НВГУ. Федеральная инновационная площадка. Новости. 15 февраля 2024. Присоединяйся к трансляции суперфинала «Битвы роботов». Официальный Telegram-канал ЮУрГУ. Главные новости Южно-Уральского государственного университета, ноу-хау, наука, образование. Новости термального компплекса ЮГА. Анонсы мероприятий. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Югорский государственный. Югорский государственный университет организует интернет-олимпиады для обучающихся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий